Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РZL-23 Karas

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По ходу постройки Карася появились некоторые вопросы к полякознатокам:
1. Каким цветом красить интерьер(в инстр. указано Н56 Люминь, во что мало верится)
2. Не могу разобраться с конструкцией станины пулемета(который за пилотом, а не снизу) - нету ли у кого нормальных фоток?

Заранее спасибо!
^
    
Такие помогут? Не силен в польском...


^
    
Victuar, огромное спасибо - прямо в точку!
^
    


в игноре у 2 пользователей

Хорошая моделька
^
    
Нет ли у кого инфы, что, в какой цвет окрашивалось у "Карася" в кабине Может у кого есть в 48 от MirageHobby инструкция, отсканьте всю в хорошем качестве!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Базовый цвет - серебристый. Но там много нюансов.

http://hsfeatures.com/features04/pzlp23karasiwp_1.htm

Вот по этой ссылке, там Войцех Перковски делал как раз миражевский "Карась". Кабина подробно показана.
^
    
Спасибо, но то что поиском ищется, найдено. Сканы инструкции там есть, но не полные и в поганом качестве. Кстати, где на приведёной Вами ссылке "базовый серебристый", там практически весь интерьер некий оттенок хаки.
А вот ещё вариант - серый..


Кому верить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сами поляки, в инструкции к миражевскому Карасю, пишут, что интерьер мог быть и хаки (причём, разных оттенков), и некрашеный дюраль, и светло-серый. Они сами до сих пор не могут наверняка определить... Smile
Так что, коллега, делайте так, как больше нравится. Но я бы, лично, сделал "дюралевый" или серый, что бы он был контрастным к наружным "хакистым" поверхностям.
^
    
Благодарю за совет, но на имеющихся фотках интерьера "Карася" цвет скорее тёмно-серый, либо хаки тоже достаточно тёмный. В любом случает он гораздо темнее брезентовых сумок по бортам и светлосерых панелей радиооборудования, не говоря уж о некрашеных, явно дюралевых, элементах кабины. Хотя кто знает, было ли это правилом для всех "Карасей"...
^
    
Всем привет. Вот некоторые вещи по "Карасику".



Добавлено спустя 52 минуты 28 секунд:

Вот еще.







^
    
Красиво! Здорово! Спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей , как сказал Слава , я бы действительно окрасил его в дюраль.
^
    
Smile Володя, я не возражаю.. всё возможно.. Покажут мне фото "Карася" со светлосерым (дюралевым) интерьером, я подумаю и может быть с тобой соглашусь.. а пока я склоняюсь с тёмно серому..как на выше приведённых страницах журнала
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ая-я-яй - было

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5258

Куда и поехали
^
    
Странно, поиском ни вчера, ни сегодня эта тема не отыскалась... Виноват, искуплю вину фотками! Smile
^
    
Pilchak, ну как работа продвигается?
У меня пока сделаны первые шаги...



^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy