Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Hetzer (early) 1/35 Academy ...(#7405) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победил
Модель А
9%
 9%  [ 3 ]
Модель B
90%
 90%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 32

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7405.html
Прошу голосовать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вариант "Б" вцелом поаккуратнее. Вариант "А", имхо, губит цвет - слишком далёк от правоверного.
^
    
Обе работы хороши, каждая по своему. Но проголосовал за вариант "Б". Цвет мне кажется правильнее, гусеницы здорово получились. Тонировка в варианте "Б" лучше. В варианте "А" не понравился цвет. Также в варианте "А" коллега делает акцент на сколах краски, да красиво, но для победы маловато. з.ы смывка в варианте "A" я так понимаю использовалась в минимальных количествах, в отличие от варианта "B".
^
    
Баланса белого нет на обеих фотографиях, но Б понравился намного больше, А показался грубоват в деталях.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эм-м... что-то голосовалки по ссылке не вижу...
Но может что-то у меня, не знаю.
А вообще... по-моему тут как-бы голосовать смысла нет. Всё вроде очевидно совершенно. По мне так обе модели дорабатывать есть где, хотя конечно же машина В намного превосходит машину А. Самый главный вопрос: почему хетцер-А - жёлтый? Мне кажется имеет смысл представить её на поле боя для понимания, что не заметить такой "камуфляж" очень трудно. Машина В - намного аккуратней собрана, красивей окрашена (да ещё и в относительно подходящий цвет, хотя у меня к нему тоже вопрос...).
По обеим машинам вопрос к домкрату: почему не в базу? На обеих машинах не понравились антенны и тросы буксировочные. У машины В он почему-то кажется белым... На А трос загнут вдобавок под нереальным углом. Многократно говорилось что дульный срез орудия не может быть таким чёрным от пороховых газов, дульного тормоза здесь нет ведь.. НО надо признать что у хетцера-А нагар вышел как у огнемётного варианта, слишком уж. Задний конвойный фонарь у машины А не похож ни на что, серебрянка здесь не к месту. По ходовой однозначно победа за машиной В. Здесь и аккуратные катки, и более толковая, аккуратная тонировка.
НО, на обеих машинах металлик более похож на серебрянку. На машине А его правда, чересчур. Однако траки почему-то в общем смущают...
Не понравился ни на одной машине брусок под домкрат. Но опять-же, на В - лучше. Отмечу что одинаково плохо вышел пулемёт в удалённо управляемой установке на обеих машинах. Металлический блеск оружия и характерная перфорация МГ-34 совершенно не передана, деталировка замылена, окраска не выразительная.
В целом, машина В оставляет о себе хорошее впечатление: аккуратная, с ненавязчивой тонировкой, выразительная. Я думаю, победа за ней.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Зачем столько секретности?
Каждый читающий сразу поймет где работа автора, тем олее он это и сам в тексте несколько раз указал (видать отвлекшись Mr. Green )
А городить огород вообще не ясно зачем было - каждый моделист имевший дело с немцами знает "правильный" цвет. Даже не влезая в дебри постройки - глаз сразу выявил победителя. Человеческий факторс...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Соглашусь с ранее высказавшимися - отсутствие интриги по двум причинам:
1) Модель "Б" уделывает модель "А" в одни ворота. Интересно, этот пронзительно-жёлтый цвет получился только на фото или он и в жизни такой? для мишени на учебных стрельбах - самое оно Smile Качаство сборки и окраски, к сожалению, тоже не позволяет говорить о равноценном соперничестве.
2) Автор хотел, чтобы модели оценивались анонимно, но при этом раскрыл все карты чуть ли не в начале описания.

Так что вариант "Б", без вопросов, не обессудьте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однозначно В.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подгоните пожалуйста баланс белого! А так голосую за Б, ибо приятнее выглядит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо тем, кто уже принял участие в голосовани, надеюсь, зрители еще подтянутся...
Фотографировались обе модели в один и тот же день и час, условия сьемки идентичные.
Баланс белого пытался настроить по ходу сьемки, как вышло-другой вопрос.
Готовые фото специально не обрабатывались, т.е. выставлены исходники...
^
    
Если честно,то за подобные работы и голосовать как то....Качество фото-это как жирная точка автора в своем рассказе о том как он провел выходные.При получении подобных фотокарточек от фотографа,любой человек(в том числе и автор)вполне вправе не то что не заплатить ,но и напхать по полной программе.Здесь же автор сунув на сайт подобное фуфло видимо посчитал и так сойдет.Тут и голосовать то нечего.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Re: Дуэль на Hetzer (early) 1/35 Academy - прошу голосовать!

scheuntor писал(а):
Если честно,то за подобные работы и голосовать как то....Качество фото-это как жирная точка автора в своем рассказе о том как он провел выходные.При получении подобных фотокарточек от фотографа,любой человек(в том числе и автор)вполне вправе не то что не заплатить ,но и напхать по полной программе.Здесь же автор сунув на сайт подобное фуфло видимо посчитал и так сойдет.Тут и голосовать то нечего.
Полное неуважение к зрителю.ну а то что автор еще надеется на то.что ,,зритель подтянется,,-говорит о совершенном непонимании того,как все это должно выглядеть,чтобы выглядело хотя бы сносно(не говоря уже о таком слове как достойно).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы имеете в виду баланс белого?
Вот выкладываю заглавное фото после обработки.
Лучше?
#

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Раз пошла такая пьянка, то выложу по несколько обработнанных в редакторе фото. В основном снижал тепературу цвета.
# # # # #
#

Я больше моделист чем фотограф Rolling Eyes....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллега Nikokrasin-2, Вы задавали вопрос по домкрату.
Да, домкрат обычно был окрашен в базу, свидетельства тому - фронтовые фото и сохранившиеся экземпляры.
Прилагаю фото сохранившегося образца, просто для примера.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понятно, спасибо за фото!
^
    


в игноре у 11 пользователей
А я вот не танкист, не артиллерист и не грузовист, поэтому все соответствия прототипам по цвету, матчасти и прочим туманным для непосвященных деталям мне глубоко фиолетовы. Смотрел только на естественность восприятия, и здесь вариант А смотрится куда как натуральнее и живее. У В все как-то по-модельному, все швы и стыки как один - ровненькие и аккуратно серенькие, никаких живых сколов, потертостей и подкрасок. Короче, если вписывать модель в естественный фон (натуральный или фотошопный), то здесь вариант А намного предпочтительней
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, вариант А менее аккуратно окрашен. Несмотря на то, что это БТТ, масштаб ещё никто не отменял.
Ну и опять же - ИМХО.
^
    
А: Чуть чуть бы аккуратнее. Сколы получились хорошо художественно выглядят, особенно по граням, но вот тонировки жутко не хватает.

В: Хорошая тонировка, особенно экранов сбоку. Не хватает сколов из-за этого кажется не достаточно художественной что ли.
Работа "В" на мой взгляд выглядит больше как работа хорошего ремесленника, а не художника, но она и аккуратнее, "вылизаннее".

По цвету судить не берусь, просто не знаю, какой он должен быть. Проголосовал за "А".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за интерес к теме!
Прошу еще высказываться!
^
    
Визуально, модель В смотрится более четче и атмосферной. Не в даваясь во все тонкости исторических "элементов", для меня она смотрится реалистичней, да и цвет приятней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скажу сразу, что по базовым цветам не понравились оба: вариант А - веселенький "канареечный" цвет скорее для соревнований по танковому биатлону, вариант Б - все-таки, ИМХО, для "хетцера" был бы уместней XF-59, "темный желтый" - это скорее на Африку и Сицилию. Все-таки это скорее специальный цвет под ТВД, чем базовый. Тем не менее, модель Б делает А как бык овцу. При общей, менее аккуратной манере окраски модели А, все эти сколы ради сколов выглядят как-то неопрятно, а должны выглядеть естественно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy