Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Northrop XB-35 Italeri/ERTL 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собрал "тушку" в кучу.

#

Свел снизу поверхности консолей и центроплана, восстановил и подкорректировал расшивку

#

С оглядкой на фото сделал основу для зализов - вклеил уголочки из полистирола и облепил двухкомпоненткой. "Причешу", погляжу что получится и закатаю фольгой.

# #

Пока все...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель получается. Сяду посмотрю.
Стойки и кабина выше всяких похвал.
^
    
DimaADA писал(а):
Отличная модель получается. Сяду посмотрю.
Стойки и кабина выше всяких похвал.

Спасибо! Smile
^
    
Немного обновлю тему после долгого перерыва.

Переделал воздухозаборники на передней кромке - вырезал пластиковую стенку, 2 и 4 "зуб" в каждом заборнике вырезал и заменил на новые, посадив их глубже внутрь (на фото оригинала это заметно), сделал элементы фермы лонжерона, видимые через ВЗ, и уже за ними вклеил травленую сетку (на фото прототипа ее не видно, но думаю, она там присутствовала, для защиты двигателей и ТК от попадания посторонних предметов)

# #

Вывел зализы в месте соединения крыла с центральной гондолой и приклеил на место блистер (нужно прошпаклевать получившуюся щель)

#

Пока все...
^
    
Небольшое обновление темки.

Наконец-то "вписал" переднюю кромку в обводы крыла - становилась она очень плохо, пришлось много шпаклевать. Также пришлось "снести" родные обтекатели ТК на нижней плоскости. Кроме того, что без них шпаклевание и выведение поверхности происходило гораздо проще, они еще и "смотрели" в стороны от оси самолета. Новые выдавил по самодельному болвану из листового полистирола 0,5мм, и после восстановления рассшивки, приклеил на свои места. Теперь нужно закатать их в фольгу...

# #
# #

Ну и клепка in progress - верх практически закончен. Не без греха конечно, но я доволен.Smile

# #
# #
# #

Пока все...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slash писал(а):
Ну и клепка in progress - верх практически закончен. Не без греха конечно, но я доволен.Smile


И моя очень нравица:) Душевно всё:)
^
    
DimaADA писал(а):
И моя очень нравица Душевно всё


Спасибо! На этих фото клепка плохо просматривается (во всяком случае на моем мониторе), как я ни старался фоткать - думаю под металликом будет интереснее выглядеть....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, тяжело ее сфотографировать. Я примерно с такой же проблемой столкнулся, когда клепку на Ф-15 пытался показать. В итоге все таки нашел способ.
Кстати, а какой шаг ревитера у Вас?
^
    
DimaADA писал(а):
Кстати, а какой шаг ревитера у Вас?


Шаг ревитера 0,55мм, RB. И я бы хотел перейти на "ты", если нет возражений Smile

DimaADA писал(а):
Я примерно с такой же проблемой столкнулся, когда клепку на Ф-15 пытался показать. В итоге все таки нашел способ.


А что за способ, можно поподробнее - эта проблема у меня постоянно, никак не поборю... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slash писал(а):
А что за способ, можно поподробнее - эта проблема у меня постоянно, никак не поборю... Embarassed

Да ничего особенного. Просто крутил в свете лампы так, чтобы блики легли наиболее удачным образом, высветив клепку максимально возможно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy