Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый магазин в Москве(#797) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/797.html
Приношу свои извинения за ошибки, м. "Савеловская".
^
    
А какие фирмы представлены и какой уровень цен?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что есть из "химии" ?
^
    
Извините, месье Василиск, но ваше сообщение грешит недостатком информации. Насколько я понимаю, вы имеете в виду магазин "Паровоз", где продаются, в основном, железные дороги и все, что с ними связано? Поэтому хотелось бы узнать, что, помимо железнодорожных причиндалов, там есть, новинки каких фирм конкретно продаются, есть ли у магазина свой сайт, и не повторяет ли его ассортимент список товаров ТМ-а что на Олимпийском? И еще одно: какие цены? Иными словами, хочется знать, есль ли смысл туда ехать, коли у тебя другие интересы, нежели железная дорога.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://lococlub.ru/ - на сайте, кроме карты проезда, больше ничего нет

50% ассортимента - ж/д
есть р/у модели, много солдатиков, дорогие эпоксидные модели самолетов
ассортимент не очень богатый, похож на Клуб-ТМ. Цены примерно такие же, как в ТМ
есть Трампетер, Дрэгон, Ревелл, Звезда, ИСМ, Италери, Эллер, Эдуард, Миникрафт, Академия, куча Матчбокса и Фикса (впрочем, ничего интересного)
много Тамии (цены высокие)

Химия - Тамия, Ревелл, Валехо, Звезда, МоделМастер, МиГ
Инструменты - чуть-чуть, недавно был неплохой выбор компрессоров.

Плюс - работает допоздна - в принципе до 21.00, реально и после, до последнего покупателя

Я езжу туда только потому, что мне не всегда удобно заезжать в Клуб-ТМ
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это филиал Клуб-ТМ с паровозным уклоном
^
    


в игноре у 5 пользователей
Был сегодня. Понравилось. Продавцы в отличии от нынешнего ТМ-а "в теме". И не стесняются общаться.(правда народу было не много Smile )
Есть Сollect Аire http://www.collectaire.com/ В частности Як-25М в 1/48.
Обещают Fonderie-miniature(мои ненаглядные французские "трубы"))). http://www.fonderie-miniature.fr/salon.htm Причем цены обещают приемлемые.
Сайт обещают скоро наладить. Каталог будет работать в реальном времени. Цены где-то чуть ниже где-то на уровне ТМ-а.
Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amadis писал(а):
Поэтому хотелось бы узнать, что, помимо железнодорожных причиндалов, там есть, новинки каких фирм конкретно продаются, есть ли у магазина свой сайт, и не повторяет ли его ассортимент список товаров ТМ-а что на Олимпийском?

Месье Amadis, с такими критериями это будет не то, что статья, а целый раздел Laughing Следует иметь:
1. Полный прайс-лист, отражающий наличие товара в реальном времени, с ценами. Этим должен заниматься сам магазин.
2. Аналитическая часть, для сравнения ассортимента с другими магазинами. Ни разу такого не встречал.
3. Часть, отображающая "свежесть" моделей. Лично меня порадовало то, что новинка Trumpeter МАЗ-537 (каталожный номер 00211), заявленная к выпуску в 2008 году, у них уже есть. Как и двухтысячная серия эмалей ММ, в большом ассортименте. В ТМ же обычную не купишь - всегда нужные цвета "уже закончились".

По тому, что 50% железных дорог - не соглашусь. Для наглядности магазин можно условно поделить на ряды. Конечно, мое деление не идеал, местами попадаются исключения. Буду рад, если меня поправят, т.к. всматривался в-основном в интересующие МЕНЯ вещи.
1 ряд (счет от окна) - БТТ, фигурки, автомобили 1:35, 1:24
2 ряд - железная дорога
3 ряд - 50% ж\д, 50%БТТ 1:72
4 ряд - готовые модели БТТ, авиации (небольшая выставка); травленка, смола (кстати, Вектора много), резиновые колеса. Также бормашинки и насадки к ним.
5 ряд (небольшой стеллаж без стекол, в половину остальных) - авиация "Звезда" и "ICM"
6 ряд (стена) - авиация всех масштабов и фирм.
7 ряд (стена дальняя) - флот, ж\д, авиация крупнее 1\48, приблизительно поровну.
По середине на стендах радиоуправляемые, свободнолетающие и т.д. модели, но их мало.
Объем литературы по БТТ, авиации, ж\д, флоту и т.д. такой же, либо больший, чем в клубе ТМ, сильно не присматривался.
Компрессоров около 5 видов, аэров около 10.
Территория примерно раза в 3 больше, чем в ТМ.

Anatoly писал(а):
Я езжу туда только потому, что мне не всегда удобно заезжать в Клуб-ТМ

А я теперь езжу туда, чтобы получить от продавца-консультанта нормальный ответ на интересующий меня вопрос, а не услышать "Я работаю тут всего месяц, поэтому еще ничего не знаю, где что лежит, давайте искать вместе" и что "Обе модели МИГ-АТ AModel (72128 и 7239) отличаются друг от друга только коробкой".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Был там уже несколько раз- пожалуй, лучший на настоящий момент магазин в Москве. Продавцы все вменяемые и компетентные, опять же- жилплощадь( вспомните Лейб-гвардию).А цены - недавно купил Альбатрос Д5( Эдуард 1:48 -420 р. Это дорого?
Единственное- не очень удобно добираться, но ведь охота пуще неволи Very Happy
^
    
шишкин
Доброго вечера ,извините а Вы в Москве только в "Лейбе" бывали ,или в ТМ тоже?????????????????
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати... Субъективно дорога от метро чуть длиннее чем до ТМ-а. Через парк комплекса Динамо, природа, свежий воздух... Cool Единственный минус, в будни вечером выбраться оттуда проблематично. Пробки что на дорогах, что в метро. Sad
Еще обещают раритеты. Монограм и т.п. Если сдержат слово то я их, тем более что в отличии от ТМ-а торгуют Тамией! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
skat-77 писал(а):
шишкин
Доброго вечера ,извините а Вы в Москве только в "Лейбе" бывали ,или в ТМ тоже?????????????????

Везде бывал.
^
    
бываю там регулярно, в часности сегоня, весьма адекватные продавцы, хозяин там по ходу дела постоянно присутствует, без очередей и весьма просторный магазин. Цены для меня вполне.
^
    
Хороший магазин, есть очень редкие вещи, да и зал попросторнее чем в ТМ-е.
P.S. Кстати говоря, раньше этот магазин считался филиалом ТМ-а, но теперь стал самостоятельным.
^
    
шишкин писал(а):
Единственное- не очень удобно добираться, но ведь охота пуще неволи Very Happy

А это - кому как!? Мне - так прямая дорога (25 минут и на Савёловской), гораздо удобнее чем в ТМ ехать. Very Happy Обязательно туда съезжу, как денежку получу!
ТМ и правда, что-то плохеет - трижды ездил и не было Макетовских траков на 34-ку! Sad В последний раз, когда был (с месяц назад наверное) ряд со смолой, травлёнкой и стволами вообще был завален коробками, и проходы скотчем заклеены.

А подскажите, пожалуйста, кто знает, коллеги - в этом магазине принимают оплату по карточке? И какой график работы по выходным?
^
    
Карточки принимают, график на выходных не отличается от графика в будни - говорю как бывший сотрудник Smile А ряд был завален потому что витрины менялись, теперь там полный порядок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто подскажет, что это такое и зачем нужно? Мне управлять сайтом ни к чему, только наличие моделей посмотреть хотел. Тут же вроде магазин был... http://lococlub.ru/
^
    
Тут же вроде магазин был... http://lococlub.ru/

он и есть...
был в этом магазине не один раз, потому для меня и новость что магазин новый
как и говорилось выше - вменяемые продавцы (опять же в отличие от ТМ), приличный набор авиа, бронетехники, литературы...
единственный недостаток - это сайт

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

пардон... действительно ерунда какая то...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

позвонил в магазин... ребята говорят, что сайт переделывается...
потому и на нем и всякая ерунда...
^
    


в игноре у 1 пользователей
klen2704 писал(а):
Тут же вроде магазин был... http://lococlub.ru/

он и есть...
был в этом магазине не один раз, потому для меня и новость что магазин новый
как и говорилось выше - вменяемые продавцы (опять же в отличие от ТМ), приличный набор авиа, бронетехники, литературы...
единственный недостаток - это сайт

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

пардон... действительно ерунда какая то...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

позвонил в магазин... ребята говорят, что сайт переделывается...
потому и на нем и всякая ерунда...

Как я понял - речь была о реал магазинах? В Москве? На член ,тогда, давать ссылки на инет магазины? Вот-ведь!?
^
    
можно заказ и по инету оформить
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy