Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Special Hobby Ju 87A Stuka, Condor Legion -ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Полковник
Спасибо!
Пачкать собираюсь в разумных пределах- немного сколов до металла в районе кабины и потеки масла/топлива, а то сейчас он вообще по музейному смотрится Smile

steinhoff
В целом по всем пунктам согласен.
Выкладывая скотчем границы пятен пытался увязать все три проекции схемы окраски- получилось нечто усредненное, а когда нанес декаль где она должна быть, все и всплыло... Красил бы "ганзой", можно былобы поправить, а этой эмалью боюсь только все испорчу.
Нагар пигмнтами натирал, еще можно потренироваться.
steinhoff писал(а):
Есть подозрения, что Вы в цвета камуфла не попали.

Это да, зеленый совсем какой-то выгоревший получился.
^
    
Отснял при естественном освещении и поигрался в фотошопе насыщенностью:
# #
второй вариант больше понравился.

Ну и пожалуй- ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Пара фото в компании с другими легионерами:
# #
^
    
Хорошая работа! С завершением!
^
    
wasia писал(а):
Это да, зеленый совсем какой-то выгоревший получился


Мы когда начинали выпускать краски, почитав про "очень темный акан" решили не ходить по чужим граблям, а изначально делать осветленные краски. Потом когда пошли возгласы, типа а почему у вас такие светлые цвета, мы отошли от такой практики. Вот так и получилось, что РЛМ62 мы успели сделать еще партию осветленного(сейчас осталась только одна баночка из этой партии). РЛМ63 и РЛМ61 мы сделали значительно позже, поэтому они и не осветленные, а "as is". Сейчас потихоньку, по мере продажи, неосвтленка замещает осветленные тона.(кстати, на баночках с не осветленной краской есть надпись "unlightened".
Так что для гармонии надо было бы по-хорошему либо 61 и 63 осветлять, либо 62 сделать более насыщенным.
Я так понимаю, основное нарекание на качество было по серому, это наша краска, или Вы мешали из своих запасов?
А вообще мне и модель и покраска очень понравилось на финише.
^
    
Redstar_72
Спасибо! Рад что Вам понравилось!

adlersieg писал(а):
Я так понимаю, основное нарекание на качество было по серому

Это больше не нарекание на краску (использовал светло серый Е 152f из советской палитры, т.к. мне кажется она больше похожа на RLM 63), а удивление. Я писал, что у этой краски странная реакция на маскол, но также это может быть и реакция маскола (потихоньку начал сворачиваться в флаконе) на "ядреный" уайт-спирит, хотя зеленые поля не пострадали. В общем там где серые поля были замаскированы скотчем цвет сохранился, а под масколом- неоднородно потемнел?!

adlersieg писал(а):
А вообще мне и модель и покраска очень понравилось на финише.

Спасибо!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy