Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 F4U-1 Corsair - Адский Яс...(#7299) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7299.html
Нате! *табуретка пошла!*
Что ж вы, коллега, в статье про такую славную модель опустили такой интересный момент, как покраска? Она же тут какая-то хитрая - потому и модель вышла отличная. Вон и маски на нервюрах, и локальные высветления будто бы... Такие моменты неплохо бы освещать, а лучше вообще рассказать всю последовательность ваших действий по окраске и тонировке с упоминанием всех "подводных камней".
^
    


в игноре у 7 пользователей
"Пират" очень понравился!!!!! Плюсик поставил Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Корсар. Покраска просто класс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, прекрасная работа, в восприятии цельной модели на финальных фотках не уступающая супердеталированному Корсару Леши Крюкова. Я ставил кстати по 10 баллов обоим в голосовалке. Учитывая, что времени потрачено существенно, в разы меньше, а результат прекрасный, из стана любителей рашпиля постепенно перебираешься в ряды изкоробочников.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный пират получился!!
^
    
Модель действительно отличная, Сергей! Выполнены все действительно необходимые для данной модели доработки, окраска и тонировка очень гармоничные. Мне Ваша работа очень понравилась!
^
    
Спасибо, ребята.
lavka писал(а):
...Учитывая, что времени потрачено существенно, в разы меньше, а результат прекрасный, из стана любителей рашпиля постепенно перебираешься в ряды изкоробочников.

Не-е, Саша... Одно другого исключать не должно! Работа рашпилем, применение "болгарки" и электролобзика (да и ненормативной лексики, порой Embarassed) - тоже приносит результат и он ни чем не хуже (а удовлетворения приносит в разы больше!). Просто собирая практически идеальные модели поставленной цели добиваешься быстрей - вот и все... Для меня сборка-покраска действительно хороших моделей - своего рода "релакс", ну и рашпилю тоже немного надо отдыхать Wink.
48.
P.S. Все-же хотелось-бы услышать и критические замечания...
^
    
48 писал(а):
P.S. Все-же хотелось-бы услышать и критические замечания...

А нету, все даже очень отлично смотрится. Wink
^
    
48 писал(а):
...Все-же хотелось-бы услышать и критические замечания...


А они нужны?
Вопрос не в шутку и не в поддёвку. Объясню своё мнение.

Во-первых, итоги голосования, пусть и немногочисленного, показали, что Ваша работа заслуживает внимания коллег. Т.е. моделисты с разным уровнем навыков и опыта в моделизме, в общем-то, единодушно высоко оценили работу. И если замечания были, то, скорее всего, несущественные.

Во-вторых, всегда необходимо принимать во внимание, что если за очевидно качественную работу поставлена невысокая оценка и отсутствует комментарий её обосновывающий, то возможны самые различные причины её появления. Это может быть:
- и невнимательное изучение фотографий работы,
- и добросовестное заблуждение о каких-то моментах матчасти и художественного исполнения - когда участник голосования считает, что должно быть иначе, чем он видит, но он изначально не прав,
- и плохое настроение "оценщика",
- и не совсем положительное субъективное отношение к автору работы,
- и несоответствие увиденного внутренним принципам "оценщика",
- и фактор "авторитета" - когда кто-то по различным причинам необъективно оценивает, а его "последователи" подхватывают, т.к. своего мнения просто не имеют,
- и что угодно другое.

В-третьих, Вы собрали модель как Вам виделось в тот момент. Т.е. добавили в неё всё то, что хотели, считали нужным, могли. Это Ваш личный вкус. Ваше мнение. Зачем его ломать?

В-четвертых. Можно до бесконечности перфекционизировать в моделях. Но даже когда по Вашему мнению или мнению отдельной части коллег модель будет само совершенство, обязательно будет кто-то, кто скажет, что: "Всё супер, но чего-то не хватает...". Обоснования Вы не услышите, т.к. его может просто и не быть, а может оно не будет озвучено. Причины могут разные. Как ещё говорят - всем нравится не выходит.

Можно перечислить ещё множество "в-пятых, в-шестых" и т.д.

По моему мнению, модель у Вас сделана классно, сбалансированно. Для себя я такие модели называю - добротно сделаны с душой. Кто-то считает иначе. Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Привет, Сергей.
Ты просил, я искал и вот оно! Желтые законцовки лопастей выглядят странно. Как будто неаккуратно покрашено. Больше ни чего не нашел) Я тебе уже писал, мне очень понравилась как покрашена твоя модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто радость для глаз .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично! Просмотр Ваших моделей доставляет огромное удовольствие.
^
    
Если по вопросу чего не хватает то это сколов, а вообще то как замечено выше типы на винте грубы и завязка антенны на песочницу тянет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красавец, просто красавец получился!
^
    
Коллеги, большое спасибо за высказанные мысли. Просто у меня есть претензии ко всем собранным мною моделям... Я не знаю самоедство это или как эта беда называется, но еще не было у меня такого, что-бы спустя какое-то время я был доволен своей работой полностью (тем более и люди подтвердили) - потому и спросил Вашего мнения.
А по самому Корсару: лопасти - они скорей небрежно ободраны, антенна - (ну, признаюсь, чего-уж тут...) нить один раз была оторвана при установке боковых тросовых антенн , еще два раза при проведении фотосессии.
Ладно, проехали... Поставлю Корсар на полку да и все дела. Еще раз - спасибо за внимание!
48.
^
    
Корсар очень понравился! Хорошо, что не стали обдирать его как Р-35 Wink .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy