Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/35 type 89 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак. Имеем модель японского среднего танка Тип 89. Строить буду машину, повоевавшую во флотских частях. Соответственно окраска однотонная зеленая с флагами ВМФ по бортам. На сегодняшний день собран корпус, почти собрана башня и подготовлен шанцевый инструмент. Отмечаю хорошую стыкуемость деталей и четкую проливку мелочей. При сборке шпаклевка пока не понадобилась. Фото:

# # # #
# # # # #

Приветствую помощь и конструктивную критику.
^
    
Доработки будут или "изкоропко" ?
^
    
Кое-какие улучшения планирую. Wink
^
    
По-хорошему, весь клеп надо менять. На 89-м стояли пулестойкие конические и 6-и гранные.


# #
^
    
Знаю. Но после самодельного Марк 5 не готов на такие затраты. Слишком дорого выйдет. Поставлю гусеницы Моделкастен, их же опорники, переделаю кое-какие мелочи. Полозья хвоста утончил и высверлил отверстия в "загибах".

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:

С опорниками от Моделкастена я похоже погорячился. Они немного толще родных, поэтому внешние пластины (Н5) не прилегают, как положено к рессорному узлу... По диаметру оба одинаковые, но у родного обод тоньше. Вроде и у музейной машины так же выглядит. Еще одно "но". Если ставить родные, - опорная поверхность трака входит впритык между ребордами опорных катков. Если ставить Моделкастен, - образуется большой зазор, и гусеница будет "гулять" по оси опорных катков. вывод, - ставить родные из набора.
# #
^
    
Ага, про засаду от моделкастена уже неоднократно слышал.
^
    
Игорь, так оно и есть. Еще на звездочки они не садятся, придется их подгонять под гусеницы. Но эти траки безальтернативны....
^
    
Вот чего наваял за неделю. Сборка практически окончена, дорабатываю мелочи.
Рассверлил отверстия в запорах крышек заправочных горловин

#

Просверлил отверстие в хомуте крепления зенитного пулемета

#

Вставил обрезки игл от шприца в пулеметы. Пока не очень удачно вышло, но дорабатываю

#

Общие планы


# # #

Накинул гусеницу от Моделкастен. В принципе, после покраски и тонировки, на звездочки наденутся приемлемо. Оговорюсь, - по зубьям пришлось хорошенько прогуляться круглым надфилем.

# # #

А теперь интересный вопрос. В этой модели Файн предлагает такой вариант крепления троса на хвосте:

#

Для дизельного варианта в одном из журналов есть вот такая картинка:


#

Так какой вариант воспроизводить? Крепление для одного длинного троса с плоскими зажимами, или для трех коротких тросов с прутковыми зажимами? Подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 22 часа 14 минут 27 секунд:

Сделал трос с креплением. Трос - Вояджер, коуши - Еурека, крепеж - медная фольга и проволока. Барашковые гайки - Танк.

# #

В сравнении со "штатным" тросом из набора.

#
Как-то так.
^
    
Ну, если пожеланий нет, сегодня отмою и в грунт. Wink
^
    
Задул в базу. Краска Mr. Color тс16 из набора для японской БТТ немного осветленная. Не знаю, как цветопередача получится, фотографировал только что.

# #
^
    
Нанес декали, прошелся маслом на пинене.

# # # #
^
    
Процесс...

# # # # #
# # #
^
    
Проект окончен. Итоговые фото.

# # # # #


# # # # #


# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
v177918
Отличная работа! Мне понравилось!
^
    
Прекрасный япончик!
Очень понравилась верхняя половина модели- потертая краска,сколы. И не очень- ходовая.Возмутительно чистая, хотя на такой грязи должно оставаться оочень много. И ворсинки убрать-будет здорово.
^
    
Спасибо за отзывы. По покраске, - намеренно не стал сильно грязнить ходовую, все-таки модель будет стоять на стекле, а не на виньетке. А ворсинки... Ну, помощница у меня есть пушистая. Ее запчасти. Mr. Green Убрал уже. И траки по левому борту поправил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy