Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 Су-27СМ(#7303) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7303.html
Отличный обзор! Модель действительно хороша, жду появления у себя в магазинах. Может, стоит провести турнир по новинке?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзыв!

Турнир неплохая идея, чтобы народ доделал свои Су-27 со смолой от ИСМ
но модели непростые и собрать в срок 4 месяца будет сложновато.

Проще Мини-ГБ организовать сроком на 6 месяцев - "Самолеты семейства Су-27" (27П, 27СМ, 27М, 27УБ, 33, 34, 30, 35, J-11, J-11B)

С уважением, Андрей
^
    
Согласен, Мини-ГБ будет интересен. Главное, чтобы народ взял в руки коробки, сдул пыль со старых и не начал ожидать кучу афтера для новых, а начал строить.
^
    
Вчера приобрел две коробки Су-27 см, содержимое коробки понравилось! Учитывая что есть несколько моделей от Трампа и в нем есть трудно устранимые ступеньки в передней части сопряжения крыла и фюзеляжа, "повернутые" ниши основного шасси, излом в нижней части сопряжения носового конуса и фюзеляжа...
Обратил внимание на фотографиях обзора, что задняя кромка левого крыла имеет недолив, или поплыло фото? Вечером полезу свой пластик проверять.
Групп билд пришелся бы кстати, в загашниках есть ICMвская модель с дополнениями, что то надо с ней сделать Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Скорее идея перерастет в ГБ "Истребители ОКБ Сухого" сроком до 9 месяцев

Добавлено спустя 53 секунды:

master_din
Денис, спасибо что обратил внимание. я это упустил из виду. на одном скане литников он заметен, на втором - нет.
^
    
Купил сушку на запчасти к хасевской фантастичекой Су-51 в первый же день продаж, поглядел литники и засомневался, стоит ли его дербанить, хе. Very Happy А может, соберу обоих и поставлю рядышком, дабы так сказать преемственность была.

Спасибо за разбор схем камуфляжа, на всякий случай занесу в избранное, дабы было от чего отталкиваться.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Еще забыл в статье указать, что 51й борт засветился на авиасалоне макс-2011
и странно что в сети было мало фото на него, хотя его валк на скейле есть
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/su-27sm3/

а это вот Липецкий 06 красный, идентичный 04-му
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/su-27sm/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей!! Спасибо за обзор!! Отличная работа!!
А вот про модель.. Деталировка конечно супер.. в отличии от поверхности модели... она так сказать не "хасегава сан", таки(( Фонарь видно что шершавый.. Полировать долго придется.. Ну и расшивка... как примерно как у Ми-24.. мелкая и узкая.. То есть перед сборкой ещё и кроить придется..
Чувствую на звезде слесарей пора менять.. А вот программистам-макетчикам, большой респект!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзыв Олег!
по сравнению с предыдущими шагренистыми моделями - поверхность уже лучше, но до качества литья трампа еще далековато.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alekom писал(а):
Ну и расшивка...мелкая и узкая.. То есть перед сборкой ещё и кроить придется..

Я считаю расшивка отличная, кому надо углубить и расширить всегда смогут, а кто любит поаккуратнее то в самый раз.
Звезда сделала заметный шаг вперед с декалью.
^
    


в игноре у 19 пользователей
taktik
ну да, модель можно собрать прямо из коробки
все необходимое (если не считать кокпит) в модели уже есть)))

Добавлено спустя 33 секунды:

проверку геометрии по чертежу и валкам сделаю в течение недели.
^
    
Андрей, привет.
Спасибо за обзор.
Модель отличная, очень многое выполнено весьма удачно и интересно.
Но пока Звезда не победит свое отношение к тех.процессам (утяжины и смещение прессформ) и проработке поверхности - ей сложно будет доказывать свое лидерство.
В июле по цене 1000р без доставки выйдет Су-35С от Хасегавы.
Ниже пластик хасиного Су-33 крупным планом. Эта "поверхность" много интересней.
# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон, Хасегава в этом плане вне конкуренции!
поэтому ее буду брать обязательно.

вот только вопрос, на фото видна разница в ширине центроплана модели Звезды и Хасегавы... Это так в реальности?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отмечать новую модель "Звезды" совместной постройкой дело правильное. Появление Як-3 было отмечено турниром по винтовым Якам. Может и тут пойти по пути турнира по моделям Сухого. Тем более , что сушки идут одна за одной от "Звезды" .

Я за Турнир.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):

вот только вопрос, на фото видна разница в ширине центроплана модели Звезды и Хасегавы... Это так в реальности?


Там внизу старая хася, Су-27.. У неё "задница" реально большая...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне вот это фото фонаря не понравилось. Такое чувство, с пластиком не все горазд:

#
^
    
Кстати сказать, про расшивку упомянули, а про накатку (клепку), вернее про ее отсутствие, ничего не сказали. Я это все же отношу к серьезным минусам. Про это, если я не ошибаюсь, уже говорил Паша (aka Конструктор) в соответствующей теме. Столько мучить модель и не довести до ума в этом плане. Жаль. Но все равно, буду брать; просто из интереса. Андрею (автору статьи) огромное спасибо за представленный обзор и процедуру сравнения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Мне вот это фото фонаря не понравилось. Такое чувство, с пластиком не все горазд:

Фото как раз отличное... А вот сам фонарь... либо в топку... либо.. футура нам в руки)
^
    


в игноре у 19 пользователей
foxbot
Саша, меня это вчера напрягло, но проверить уже не было времени...
толи микроцарапины, толи смазка

Protestant
Про клепку я не стал упоминать, так как ее проще накатать самому там где надо, а не как Трумпитер - везде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Фото как раз отличное... А вот сам фонарь...

Собственно, к качеству фото притензий не было... Ну, вы меня поняли... Mr. Green

SilverGhost писал(а):
меня это вчера напрягло, но проверить уже не было времени...

Проверь, пожалуйста. А то смысл в тонком фонаре такого качества? Все равно менять придется на что-то более приличное... Ну или

alekom писал(а):
футура нам в руки)
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy