Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker F-27 Friendship от AIRFIX ГОТОВО!!!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приглянулась мне моделька. Вот уже чуть больше года периодически верчу в руках. Навертел кое-чего. Вот решил показаться, может дело быстрее пойдет.
#

Из предложенных вариантов оформления мне больше понравился этот:
#
Решил делать его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне тоже нравится этот самолётик - удачи
^
    
Немного о сделанном. Сравнивая с фотографиями нашел то, что надо исправить, добавить и вовсе переделать. Начал с выведения зализов крыла, так как на модели эти места даны слишком угловато.
# #

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Anti-pin писал(а):
Мне тоже нравится этот самолётик - удачи

Спасибо. Далее переделал воздухозаборник в хвостовой части по левому борту. На модели он был дан весьма неправдоподобно.

# #
Затем попытался изобразить валикообразные выпуклости за стабилизаторами. На модели их не было вовсе. Вот эти:

# # #

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Потом подумал-подумал и решил, что через иллюминаторы такого размера должно просматриваться какое-то подобие салона. Ну вот накопировал кресел. Потихоньку крашу. Может быть и подлокотничков добавлю, хотя это уже не будет особо видно.

# # #

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Подобрал в ТМ-е подходящие по размеру колесики. Сточил модельный пластиковый протектор и надел резиновый.

#
Подготовил отверстия в крыле под посадочные фары. Перед склейкой половин залью его прозрачной эпоксидкой и покрашу металликом изнутри.

#

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

И остановился пока на переделке винтов. Опять же, в сравнении с фотографиями, винты данные в наборе меня как-то не впечатлили. Сделал мастер-модель лопасти и кока, снял форму в силиконе и сделал энное количество с небольшим запасом.
# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Далее перехожу в режим онлайн Smile Продолжаю работу с фюзеляжем.
^
    
Тоже потихоньку копаюсь с этой моделью.Мое мнение -ничего переделывать не надо,кроме согласен выпуклостей на хвосте,зализов,воздухозаборника. Сравнил двигатель(движки одинаковые) с моделью ДартХеральда-винты и движок совпадают по размеру. Легенда ходит что были и одинаковые шасси-но точно не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не забудьте заниженный форкиль, отсутствующую грань между бортом и брюхом и лишнюю щель закрылка снизу (та, что ближе к кромке). Грань я выводил подскабливанием брюха и бока, но то на 96м масштабе, в 72м, вероятно, придется и шпаклевку подключить. (Есть, конечно, альтернативное решение - забить на нее Twisted Evil) Еще у Фикса окна узковаты, кошачьи зрачки какие-то... (Отсутствующее первое окно - не косяк, т.к. модель изначально изображала прототип, где этого окна не было, но Вам таки придется его сделать).
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Не забудьте заниженный форкиль, отсутствующую грань между бортом и брюхом и лишнюю щель закрылка снизу (та, что ближе к кромке). Еще у Фикса окна узковаты, кошачьи зрачки какие-то... (Отсутствующее первое окно - не косяк, т.к. модель изначально изображала прототип, где этого окна не было, но Вам таки придется его сделать).

Спасибо. К форкилю присматриваюсь.. Толком не пойму по фоткам на сколько его поднимать. Вверх вдоль киля мне видится, что максимум миллиметра на 4 надо выше. На счет перехода борта в брюхо пока вроде не бросается ничего в глаза Confused Пока не буду заморачиваться. Первое окошко уже проделал и все немного расширил. Я ведь их уже прозрачной эпоксидкой залил. Когда нашел эту смолу- под рукой была только эта модель. На ней и испробовал. Так и оставил. Даже плоттерными масками успел запастись на окошки и лобовик.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Да, еще я отрезал заднюю часть с каким-то выхлопом. Она была дана угловато, а на оригинале она идет покато сразу от киля и чуть длиннее.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
По форкилю (да и не только) - присмотритесь к чертежику, который болгарский товарищ вот тут в моей теме выложил:
http://airliner-models.org/forum/topic/3961-f27-friendship-revell-196/ По-моему достаточно точно отрисовано.
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
По форкилю (да и не только) - присмотритесь к чертежику, который болгарский товарищ вот тут в моей теме выложил:
http://airliner-models.org/forum/topic/3961-f27-friendship-revell-196/ По-моему достаточно точно отрисовано.

Да, спасибо. Чертежики эти уже давно к себе перекидал. Wink

Добавлено спустя 18 часов 23 минуты 28 секунд:

Это на счет одинаковости движков "Дружбы" и Херальда.

# # #
^
    
Движки и винты у F-27,Vickers Viscount и Dart Herald одинаковы по размеру.Отличие только в системе охлаждения.
^
    
Приветствую коллега.
Возможно пригодится:
http://designer.home.xs4all.nl/models/f27/f27mod.htm

....есть описание сборки и доработки модели, а в конце небольшой чертеж и пояснения как распечатать в масштабе.
^
    
Artico писал(а):
Приветствую коллега.
Возможно пригодится:
http://designer.home.xs4all.nl/models/f27/f27mod.htm

Спасибо. Интересная ссылочка.
^
    
Александр! Успеха в постройке!
^
    
grig_p писал(а):
Александр! Успеха в постройке!

Спасибо, Григорий!
^
    
Немного о проделанном за последние дни. Собрал фюзеляж с намеком на внутренности. Поднял форкиль. Немного поработал с хвостовой частью. Теперь ищу подходящего диаметра трубку для вставки под гребень. Пока не нашел. В борьбе с излишней толщиной руля направления малость переборщил. Заднюю кромку сделал тонкой, а часть, прилежащую к килю придется наращивать в толщину.

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Картинок нетуДокторОхзудит
^
    
Dock писал(а):
Картинок нетуДокторОхзудит

Да? А у меня есть. Confused Я редактировал, может попали в этот момент?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДокторОхзудит писал(а):
Картинок нету

Из пяти только последняя видна... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
ДокторОхзудит
Перезалить - это раз
Предвар просмотр - это два
^
    
А теперь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДокторОхзудит писал(а):
А теперь?

Теперь все пять Very Happy
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy