Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Small Stuff 1/72 Сухой И-14бис(#7273) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7273.html
Мастерски, очень понравилось и модель и статья полезная.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Замечательная работа над замечательной моделью...
^
    
Модель филигранна (исходник) и работа великолепна!
Очень понравилось.
^
    
Красиво и аккуратно! Поздравляю с отличной моделью!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень достойная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
очень красивая модель. заслуженный +1 в репу
^
    


в игноре у 15 пользователей
Очень понравилась модель. Смотрится замечательно.
^
    
Очень понравилось, особенно окраска. И попутный вопрос о True-Earth, если не затруднит - хотя-бы немного об этом продукте.
48.
^
    
Отличная модель и статья!
Ваш вариант даже больше понравился, чем вариант коллеги Pump. У него серый цвет получился более тёмным, и от этого модель смотрится как-то тускловато.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ADV.74 писал(а):

Очень интересная штука на мой взгляд.Она водорастворимая,то-есть её можно использовать на поверхностях окрашенных любыми красками без опасения попортить подлежащий слой.Её можно использовать и как смывку и как фильтр.
Вод ведь странная штука! Не прошло и пяти лет, как аналогичная продукция АКАН стала появляться и в других флаконах. Но, "в своём отечестве пророков нет" - сказано классиками метко и давно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво!!!!
^
    
Коллеги,спасибо за комментарии и отзывы по моей работе.
Теперь по порядку:
1)
48 писал(а):
И попутный вопрос о True-Earth, если не затруднит - хотя-бы немного об этом продукте.

чтобы не плодить офтопп,напишу в личку(если вы не против).
2)
Redstar_72 писал(а):
У него серый цвет получился более тёмным, и от этого модель смотрится как-то тускловато.

Я в свою очередь боялся,что мой светло-серый окажется слишком светлым и блёклым,но в итоге вижу,что оказался прав...
3)
Zemelya писал(а):
Вод ведь странная штука! Не прошло и пяти лет, как аналогичная продукция АКАН стала появляться и в других флаконах. Но, "в своём отечестве пророков нет" - сказано классиками метко и давно.

Скажу честно,у меня любовь с водорастворимой краской АКАН не сложилась,возможно, я её так и не "научился готовить" Smile.
При том,что продолжаю пользоваться и люблю краску на летучем растворителе (8ХХХХ серии). А на счёт не желания пользоваться своими "отеческими пророками",так это как в той поговорке:"Обжёгшись на молоке,дуешь на воду..."

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Очень красиво и аккуратно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока что лучший И-14 из выложенных в сети!
^
    
Классный И-14!+!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне работа очень понравилось. Приятно видеть свою модель хорошо собранной. Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день!
Спасибо за труд, модель понравилась,... однако, как мне показалось, в данной "бочке меда" нашлась таки небольшая "ложка дегтя" - а именно, обтекатель двигателя, который внутри капота, должен стоять не так, как на модели, его надо немного повернуть, вот...
# #
на фото прототипа и модели заметна разница, на модели треугольное отверстие вверху обтекателя, а на самолете видна перемычка между двумя такими отверстиями...ну и если присмотреться, то входное отверстие капота было меньшего диаметра, чем на модели, но это уже мелкая придирка...причем та же ошибка присутствует и на моделях коллег sky_devil и Pump...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Относительно диаметра входного отверстия, не нужно забывать, что речь идет о двух разных самолетах с двумя разными капотами - И-14бис и И-14 серийный. Вот бис:

#

Вот серийный (сравнение с моделью):

#

Капот здесь другой. Диаметр отверстия, на мой взгляд, правильный, скорее внешний диаметр серийного капота у меня маловат, но с уверенностью сказать не могу. Никаких достоверных чертежей, конечно, нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...ну если сравнивать обтекатель и капот модели и И-14 бис с фотографии, то нестыковок ещё больше, в отличие от модели там 10, а не 9 отверстий, и присутствуют отверстия для верхних пулеметов...а мое замечание в основном касалось именно того, что на всех моделях неверно расположены отверстия обтекателя...
...что касается диаметра капота на моделях серийных И-14, то, заметьте, я не привел фото Вашей тестовой сборки, там то как раз всё похоже, но увы, при отделении капота от литника, его губа может порваться,... ну, не далее, как вчера, лично у меня порвалась, пришлось её отдельно отрезать от литника и подклеивать...а можно пойти простым путем - расточить и всё...это кстати первое, что пришло в мою голову, пока я не посмотрел на фото...и не понял, что так можно облик капота несколько "потерять"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ошибки, как без них.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy