Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по бомбовому вооружению

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги! Пытаюсь найти сконцентрированную информацию по бомбовому вооружению самолетов Великобритании. Пока на глаза ни чего не попалось. Пожалуйста поделитесь информацией. Интересуют в превую очередь размеры, окраска, маркировка.
Вопрос в первую очередь вызван рекомендацией А-Модель красить бомбы для Хаукера Оспри в желтый цвет.
Заранее благодарен
^
    


в игноре у 7 пользователей
rum-ata писал(а):
Вопрос в первую очередь вызван рекомендацией А-Модель красить бомбы для Хаукера Оспри в желтый цвет.

Это правильно. До начала 2МВ и некоторое время в начале войны английские бомбы действительно красились в желто-охристый цвет. Попадалась мне как-то небольшая статейка, посвященная английским бомбам, но найти её сейчас не получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
rum-ata писал(а):
Вопрос в первую очередь вызван рекомендацией А-Модель красить бомбы для Хаукера Оспри в желтый цвет.

Это правильно. До начала 2МВ и некоторое время в начале войны английские бомбы действительно красились в желто-охристый цвет. Попадалась мне как-то небольшая статейка, посвященная английским бомбам, но найти её сейчас не получается.

Вроде бомбы мелких калибров гораздо дольше так окрашивались, но надо глянуть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот обзорчик нашел: http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=283111
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Вопрос в первую очередь вызван рекомендацией А-Модель красить бомбы для Хаукера Оспри в желтый цвет.

Совсем недавно ссылку давал на современное фото бомбы:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_992717.html#992717

Военных тоже много:
# ##

И даже есть "печенька" в странной окраске со следами жёлтого цвета:
#

А тут уже и жёлтые (наверное старые запасы) и новые зелёные:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю! Все становится на свои места.

CTS писал(а):
Совсем недавно ссылку давал на современное фото бомбы:

Владимир! Я все больше по красным звездам работал, поэтому многое из других разделов прошло мимо меня. А ссылка очень хорошая!
^
    
Есть такой талмуд на 458 страниц. Правда чисто по бомбам 202 из них. Остальное - взрыватели, ракеты, ручные гранаты и мины.

Кому надо - стучитесь в личку.
Была еще статья на 2 страницы с чертежами в Минском журнале Аэроплан. Номер не помню. Кратко, но на русском языке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
evst1972 писал(а):
Есть такой талмуд на 458 страниц. Правда чисто по бомбам 202 из них. Остальное - взрыватели, ракеты, ручные гранаты и мины.

Кому надо - стучитесь в личку.
Была еще статья на 2 страницы с чертежами в Минском журнале Аэроплан. Номер не помню. Кратко, но на русском языке.


Дык, можно и так:
http://www.lexpev.nl/downloads/britishexplosiveordnance1946.pdf

Но по ранним окраскам там ничего нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что скажут аксакалы ? попал я в цвет?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
попал я в цвет?


Не знаю. Собственно это сейчас уже и не важно -дело сделано. Smile

А где можно модель целиком посмотреть? Мне уже нравятся расчалки. Интересно рассмотреть подробнее. Сам завис со Суордфишем из-за расчалок, перепробовал разные нити, но что-то всё не нравится, придётся наверное возвращаться к старому, проверенному способу с нитями из чулков.

И всё же, не претендую на истину, но себе хотел бы, приблизительно такой оттенок:


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
rum-ata писал(а):
попал я в цвет?


Не знаю. Собственно это сейчас уже и не важно -дело сделано. Smile

А где можно модель целиком посмотреть? Мне уже нравятся расчалки. Интересно рассмотреть подробнее. Сам завис со Суордфишем из-за расчалок, перепробовал разные нити, но что-то всё не нравится, придётся наверное возвращаться к старому, проверенному способу с нитями из чулков.

Хороший фотоаппарат глючит. Поэтому ни как не могу сделать хорошую фотосессию и написать статью. А нити из чулков .....в топку. На Суордфиш надо ставить только рыболовную леску Smile Я уже давно расчаливаю только леской.
Во первых можно подобрать любой диаметр от 0,06 до 0,12 мм, стабильный по всей длине.
Во вторых леска имеет свойство натягиваться под воздействием температуры. И в тех местах, где невозможно сделать сквозное отверстие, достаточно вклеить леску в глухие отверстия с небольшим провисом, а затем пройтись рядом нагретой толстой иглой или жалом паяльника (правда нужна твердая рука и верный глаз)
В третьих леска хорошо окрашивается жидко разведенным тамиевским акрилом. Я применяю ган метал.

CTS писал(а):
И всё же, не претендую на истину, но себе хотел бы, приблизительно такой оттенок:


#


Можно попробовать наложить красный филтр. Хотя наверное действительно поздно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy