Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНТ-8 (МДР-2) в 72-ом от AirKits ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Начнемс....
Еще одна радость любителей отечественной авиации золотой эры была выдана на гора А.Н. Козыревым примерно год назад. Ветку изготовления мастер модели и готовые отливки можно посмотреть тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41991.html
Свою основную задачу вижу в аккуратной сборке, хорошей покраске и максимально возможном оживлении мелкими деталями внешней поверхности. Начал с крыла и фюзеляжа. На крыле основные проблемные места -передняя кромка и задняя кромка в районе соединения центроплана и консолей. С передней буду бороться шпаклевкой с задней подгонкой.
# #
Силовой каркас фюзеляжа встает на место практически без подгонки. Шпаклевка потребовалась в самом носу, и на задней перегородке пилотской кабины:
#
И для того чтобы оценит размерчик собрал на сухую

#
На следующих выходных предполагаю закончить работы с крылом: зашкурить шпаклевку и выявить косячки литья серебрянкой
и может быть собрать фюзеляж с крылом
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata
Замечательно, что присоединились! Понаблюдаю.
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Наблюдаю!Smile
^
    
Уууууу!Хорошее дело! Smile
Побегу за семечками,понаблюдаю Smile
PS:моя "стройка" чуть замерла,похоже руки зачесались Mr. Green
Проблема с окраской,смыл-подразобрал..
http://karopka.ru/forum/forum189/topic17079/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой вариант - готовые узлы для легко сборного конструктора... Wink
Удачи в постройке....
# #
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю за внимание к постройке. Евгений! Очень интересное решение по членению кокпита с переборкой и фонарем. Да и "обдиринг" понравился. Для себя решил основную сборку: крыло с фюзеляжем сделать на клею, а поплавки , двигатели со стойками и хвостовое оперение выполнить подсборками. Звёзды это декаль или трафарет? Сергей ! посмотрел Вашу стройку на каропке. Вообщем то и зелено-голубой смотрелся достаточно хорошо, но "раз доктор сказал" серый .... значит серый.
^
    
Так-с,коллеги Smile Вот и склоняетесь к серому(раннему?),тёмно-зелёный реккомендует Александр Николаевич,но вот мне ооочень нравится светло-зелёные... Embarassed

#


Осветлить основательно,подрать до люминия... Думаю и чешу репу..А руки просятся..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стоп-стоп. О чем вы? Какой ободрать? Самолет морской. Думаю там самые мелкие сколы краски закрашивались моментально. И осветлять его основательно не надо, самолет на всех фото выглядит достаточно темным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Стоп-стоп. О чем вы? Какой ободрать? Самолет морской. Думаю там самые мелкие сколы краски закрашивались моментально.

Муса, судя по фото и особенно по поплавкам , на нем не то чтобы сколы, а краска кусками отлетала...в принципе как и на АНТ-22...
#

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

rum-ata писал(а):
Звёзды это декаль или трафарет?

Иван, звезды накрашены....
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня это фото в гораздо большем разрешении. нет там никаких сколов. Даже близко. Подкрашенные участки есть. Ободранных до металла участков ни одного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня других фото нет, потому ориентировался на то что имею... Wink
^
    
Уокер писал(а):
Стоп-стоп. О чем вы? И осветлять его основательно не надо, самолет на всех фото выглядит достаточно темным.

Муса,"не верю!"(с) Mr. Green
Очень и очень спорный вопрос о "зелёном".Да и не только о нём,а о окраске цельнометаллических отечественных.В некоторых материалах упоминалось о проблемах окраски кольчугалюминия(по АНТ-9 точно помню),краска осыпается,не держится.Морскому самолёту достанется от вибраций и ударов от волн,соль краску тоже не любит..Подкрашивают-так это ясно,дисциплина! Smile А если машина отлетала?..
По оттенках.На имеющихся фотографиях сложно высчитать.Но всёж-светлее выглядит(в кадрах есть другие самолёты,и-явно темнее),но-серый ли? Если светло-зелёный(а ведь мелькали в цветной хронике самолёты) был бы более приемлем на фоне прибрежного моря или на траве,серый-на бетоне..
Вот можно и голову сломать,ну нет у нас точных материалов...

PS:Жень,а когда свой доделаешь? Эх,мне бы его на шасси поставить,а не на подставку... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serg62 писал(а):
Так-с,коллеги Smile Вот и склоняетесь к серому(раннему?),тёмно-зелёный реккомендует Александр Николаевич,но вот мне ооочень нравится светло-зелёные... Embarassed

#


Осветлить основательно,подрать до люминия... Думаю и чешу репу..А руки просятся..

Александр Николаевич покрасил сильно темным цветом. Я склоняюсь к большему масштабному высветлению. На ней можно поиграть модуляцией цвета, пост и пре шейдингами. Так что смотрите какой цвет к сердцу лежит. Но как я понял из просмотра темы на коробке, он уже серый? Свой АНТ я буду делать серым, может даже светлее чем у Евгения.
Муса ! Мне кажется что обдиринг все же может быть в качестве художественного приема. Однокрасочность такого большого самолета, даже со следами пре и пост шейтинга будет вгонять в уныние.
Я на выставке в живую посмотрел на "Крокодил", который сделал Михаил Долгов ака MID. Очень качествено сделан постшейдинг на верхней поверхности крыла, который не просматривался на фото, но все равно чего-то не хватает именно из-за размера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да делайте что хотите, ради бога. Только зачем выдумывать то чего не было? На фото никаких сколов краски нет и в помине. Даже близко. Художества уместны там где они были. С тем же макаром для пущей художественности можно подцепить под крылья ракетные ускорители... Бред же?
Что касается серости или зелености. Аппарат был серым. У меня в этом нет никаких сомнений. Поскольку на заднем фоне стоит МУ-1, а он достоверное известно что был зеленый и выглядит он много темнее. Светло-серым он тоже не мог быть. Скорее какой-то средне-серый я бы сказал оттенок, не такой темный как у Жени, но и не слишком светлый. Это опять же подтверждается тем, что цвет крыла Дорнье Валь стоящего опять же сзади, заметно светлее окраски АНТ-8. А Валь как раз светло-серый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbara писал(а):

Муса, судя по фото и особенно по поплавкам , на нем не то чтобы сколы, а краска кусками отлетала...


А можт это чайки? Правда, без шуток - лодки, угаженные чайками, похоже выглядят
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это закрашенные более светлой краской участки.
^
    
Соглащусь,что первоначально он был средне-серым
после доработок(высокий Р.Н.)-т-зеленым
см фото

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это ближе всего к истине. Поплавок во всей красе, видно что закрашено более темной краской (зеленой?) а поверх еще и более светлой.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну кому как видно...Эти пятна вполне сойдут и за люминь...Мне "поздняк метаться"...да и сколы вполне устраивают...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Serg62 писал(а):


PS:Жень,а когда свой доделаешь? Эх,мне бы его на шасси поставить,а не на подставку... Rolling Eyes

Жду жидкость для иллюминаторов и в принципе готово... Тележки не планирую...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy