Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация по ноутбуку

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вырубили электричество во всем доме. В это время сын играл в ноутбук (с вынутой батареей). После включения электричества (часа через 4) ноутбук не работает. Вернее индикатор работы горит, но не горит экран. Что-бы это могло быть?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Какая разница, что это может быть????? В ремонт, однозначно! От перепада напряжения что-то перегорело, возможно шлейф или кабель, да мало ли чего там может перегореть. В сервисе разберутся....
^
    
А можно предъявить тем кто отключал электричество? Оказывается они утром повесили объявление, но сын на улицу не выходил и не прочитал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
evst1972 писал(а):
А можно предъявить тем кто отключал электричество?

Можно все что угодно, только это бессмысленно. Потратите уйму времени, нервов и прочего.. Оно вам надо???? Вас предупредили. То что вы не читали - ваши проблемы. Не знание законов не ограждает вас от ответственности при их нарушении!
Батарею не надо было снимать, зачем сняли????
^
    
Лекарь писал(а):
evst1972 писал(а):
А можно предъявить тем кто отключал электричество?

Батарею не надо было снимать, зачем сняли????

Экономия циклов зарядки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
evst1972 писал(а):
Экономия циклов зарядки.

ну и как?! Сэкономили??? Была бы батарея, такого бы не было.
Одно дело если есть гарантийка, а если нету????
Батарея всегда, по совокупности, будет стоить меньше, чем ремонт ноута и трата на это драгоценного времени и нервов.
Срок эксплуатации батареи у меня на ноуте Samsung 2-3 года без вопросов.
Cейчас ASUS N56V Батарею никогда не снимаю и редко когда пользуюсь ею, разве что только если забываю подключиться, в спешке, к сети или, как в вашем случае, отрубило свет.
Например сегодня. Пришел на работу и в 8.30 запустил ноут, подключился к сети , но на стабилизаторе забыл включить кнопку питания... обнаружил это в 15.00 когда выскочило окно про разряд батареи. 6,5 часов работы в полный рост выдержала батарея!!!!! Ноуту год! согласен, пока не показатель, но все же....
^
    


в игноре у 10 пользователей
evst1972 писал(а):
Экономия циклов зарядки.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Насчёт претензий к электрокомпании. Видел массу претензий и, даже, исков на возмещение ущерба (испорченные телевизоры, компьютеры, стиральные машинки и прочее), но проблемы с энергоснабжением, которые, якобы, привели к порче бытовой техники, были связаны с аварийными ситуациями (в основном, обрывы проводов упавшими ветками, налипанием снега, поднятыми кузовами КамАЗов и т.п.), т.е. непредвиденный форс-мажор. И эти тяжбы крайне редко заканчивались победами истцов. А, в данном случае, отключение было плановым, объявления развешаны, так что никакие претензии не будут даже рассматриваться... Увы.
^
    
А кто докажет что объявление было?
^
    
Итак, мысли вслух.
Попробовать подключить через Д-СУБ штеккер к телевизору или монитору. Есл итам показывает - значит, экран ноута.
Попробовать сделать неполную сборку - разборку - контакты всякие пошевелить итп. Память вытащить и попробовать без неё включить. У меня как-то сгорела плашка памяти - те же проблемы были. Во всяком случае если БИОС показывается - то это шанс.
Попробовать понажимать всякие функшен-Ф5-Ф6-Ф7 для включение экрана - а может с испугу кто и нажал за секунду до отключения.
В принципе, блоки питания сейчас импульсные и, в некотором роде, при наличии заземления, играют роль "предохранителя". Кстати, у меня есть Асус Л2500 2003 года выпуска !!! Превосходно работает до сих пор как интернет клиент на даче, плюс Age of emires повспоминать..) Но без аккумулятора - попытки работы с ним привели к гибели двух блоков питания((. Да, это на нём память вышибло, кстати.
Попробовать пошевелить экран. Открыть - закрыть на предельных "углах атаки". Но не оторвите.
Пока мысли кончились.
Вообще, перепады напряжения кроме блока питания не должны ничего сломать.

P.S. Экономить на циклах зарядки - это просто анекдот. У меня даже дочки смеялись (9 и 15 лет), как рассказал. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну вы как маленький!Весь ваш подъезд подтвердит и жильцы всего дома и остальных домов, в подъездах которых были эти объявления развешаны заблаговременно!!!!!
^
    
Их не было вчера и сегодня утром.
Хотя я уже смирился с ремонтом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
evst1972 писал(а):
А кто докажет что объявление было?
А кто докажет, что его не было? И потом. Тяжбы и препирательства выльются во много бОльшие нервы и суммы, чем починка ноута. Овчинка выделки не стОит.
^
    
Да это просто от злости. Сам понимаю что с них как с козла молока, но нервы можно попортить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
evst1972 писал(а):
но нервы можно попортить.

А смысл???? Им по барабану, а нервы вы только себе и попортите.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
evst1972 писал(а):
Сам понимаю что с них как с козла молока, но нервы можно попортить.
Нервы не получится попортить. Там контингент закалённый скандальными бабульками и ветеранами различных событий, регулярно качающими права и "увольняющими" весь штат одним звонком "нужным людям в Москве".
Энергетики просто делают свою работу, причём, плановую. И направлена она, поверьте, на улучшение качества энергоснабжения потребителей (замена или ремонт оборудования, регламентные работы, перевод схемы, да мало ли что ещё!). Объявление дали, предупредили. И работали, а не вредили.
Да и не было бы ничего, если бы Вы не решили "сэкономить" на циклах заряда-разряда.
^
    
Я бы тоже в сервис снёс. Благо с энерго-поставляющими компаниями знаком не по наслышке...
^
    


в игноре у 10 пользователей
OygenDem писал(а):
Благо с энерго-поставляющими компаниями знаком не по наслышке...
Ну, так и я тоже. 20 лет в этой системе проработал, всякое повидал... Mr. Green
^
    
evst1972
А вы подключить к ноутбуку монитор не пробовали?
Ноут, я так понимаю, включается-но не выводит картинку. Попробуйте вывести её на внешний экран.
^
    
А, так тут агенты энергетиков засели Smile Они мне ноут спалили, а я еще и виноват.
skyeye Персонально для Вас и Ваших дочек выдержка из инструкции к ноутбуку:
- Работа компьютера от адаптера питания со вставленной
батареей. При работе от адаптера питания рекомендуется
извлекать батарею после достижения максимального уровня
заряда.
Следовал рекомендациям производителя. Они же там за бугром не рассчитывают на наших энергетиков, выполняющих свою работу (которые в 10.00 вешают объявление, а в 12.00 вырубают пол квартала).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я так понимаю, что это очередной пятничный вброс!!!
Тема себя исчерпала!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy