Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - "На западном фронте без перемен" 1:35

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья! В виду небольшой проблемы с красками работу приостановил. Сегодня сделал большой заказ в интернет-магазане, в том числе будет материал для нормальной покраски фигурок. Продолжение будет где-то через недельку Wink
^
    
Все-таки проволока выглядит слишком грубо, лучше бы вам взять готовую. Мне очень понравилась у Зебрано - недорого и очень убедительно. Но вообще ее много кто делает. Колючка может очень украсить работу, но может и загубить.
^
    
AlexRogozin
Безусловно выглядит грубо - руки мои далеко не мастерские в этом отношении Laughing .
По поводу готовой - буду иметь в виду в будущих работах, в этой же я думаю оставлю как есть.
Кстати сказать - сегодня таки пришла посылка, на днях перекрашу фигурки. Надеюсь выложить фотографии в течении нескольких дней.
^
    
А продолжение будет? Smile
^
    
Зак
К сожалению пока не планируется - "перегорел" я на эту тематику в моделизме... Но все может быть, то что сделано пока что всего лишь отложено в сторону Wink
^
    
Какой вы, однако, highly inflammable Very Happy В курсе, что ваша команда за недостроенные модели получит штраф в конце дуэли?
^
    
AlexRogozin
Хм, нет не знал, это корректирует так сказать артеллерийский огонь Smile Надеюсь доделать работу до окончания дуэли, в таком случае. Вполне вероятно, что изменятся материалы и модели ( все-таки подумываю взять смоляных солдат, не помню какой производитель, но на одном интернет-ресурсе приглядел, больно они мне понравились), но замысел останется тот же.
^
    
Друзья!
Хочу снова влиться в работу. По этому поводу вопрос, пока что я думаю будет адекватно задать его в ветке.
Если я изменю исходники для работы ( по планам хочу взять смоляные фигурки, но в том же масштабе), и возьму, к примеру, "французов" вместо англичан, а так же возможно изменю "временной промежуток", отображаемый в работе, но сюжет менять помимо вышеперечисленного не буду. Могу ли я при таких условиях и дальше в этой ветке работать над диорамой, по правилам дуэли, или нет ( режим "поддержка"?
^
    
Sema
Главный вопрос будет в другом - сначала были немцы, т.е. работа заявлена за Центр, а теперь французы или англичане - это полная смена лагеря. Насколько я помню, так по правилам делать нельзя. Посмотрите в Правилах дуэли.
^
    
AlexRogozin
Немного не так) В диораме изначально планировалось показать сцену боя в окопе - то есть между немцами и англичанами. Имеется в виду что вместо бриттов будут французы ( так получается даже более аутентично по отношению к книге), но немцы все-равно основное действующее лицо. Так что я как был так и остаюсь за Центр Wink А вообще по поводу сюжета пока в раздумьях - но в любом случае работа будет о Германии Smile
^
    
Ну поскольку британцев вы даже не показывали, то намерение еще не есть преступление Very Happy а потому такая замена вообще не вызывает вопросов. А нет желания подождать новых наборов ICM? Немцы вот-вот выйдут.
^
    
Да хоть бы и показывал - не вижу препятствий.

А вот что смущает все больше, так это давнее отсутствие в ГБ наших энтузиастов-модераторов... которым по штату положено на такие вопросы отвечать.
^
    
AlexRogozin писал(а):
А нет желания подождать новых наборов ICM? Немцы вот-вот выйдут.

Смола мне как-то больше импонирует, да и разнообразнее получается Wink
^
    
mng
А они не того... не как Временное правительство? В смысле, оно вообще еще есть?
^
    
Да вроде революций не было пока... впрочем, кажется, методами народного самоуправления все неплохо пока регулируется. Анархия - мать порядка ))
^
    
Всем снова здрасте!) Посылка ко мне доехала в общем. Взял вот такие фигурки от Мастер-Клаба.

Сюжет соответственно тоже стал более-менее понятен - готовимся к обороне Smile
^
    
Друзья, работа постепенно идет. И в связи с этим вопрос - по поводу шпаклевки. На данный момент у меня из двухкомпонентных тамийная полиэфирная. Опыта работы нет совсем. Из того что почитал в нете - смешивается она ~1:50 (отвердитель - шпаклевка). Потом выжидается определенная степень полимеризации, и далее ей придается форма, а потом уже ждешь до конца. Но это теория. На практике вопросы - все ли я правильно понял? Пропорции верные? Какие приблизительно сроки отвердения? Какие советы по использованию этого чудо-средства. Я просто пока вообще в непонятках по этому вопросу, просьба просвятить - посоветовать. Заранее спасибо Smile
^
    
Еще бы знать, для какой цели - не так уж много народу ее использует, может что и получше люди употребляют.
^
    
AlexRogozin писал(а):
Еще бы знать, для какой цели

Долепить рельеф "окопный" на пенопластовоую основу, и мешки с песком сделать...
AlexRogozin писал(а):
получше люди употребляют

То есть вы считаете, что та же эпоксидка лучше? я то не особо вкурсе, брал первый раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sema
Рельеф лучше из нее не лепить. Емнип, на Диораме был весьма годный туториал по тому, как сделать рельеф.
http://www.diorama.ru/workshop/projects/
Сначала можно облепить пенопласт бумажкой или салфеткой пропитанной ПВА, а потом применить техники из разных туториалов.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy