Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Винты над палубой-2". Итоги 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А вот итоги в 48-м масштабе.

1. F4U-1 Corsair
Михаил Гаврилов (Laser)
Средний балл - 9,12
Tamiya 1/48 F4U-1 Corsair, подразделение и пилот неизвестны, предположительно, Гуадалканал, 1943 год. В работе использованы набор ФТД Eduard, капот и двигатель "Вектор", выхлопы и колеса Ultracast. Окраска - акрил Tamiya и Gunze, лак - Future / Flat Future. Тонировка - пигменты Tamiya, смывки MiG, акрил Citadel. Эффект выгорания ЛКП сделан с применением пищевой соды.

# # # # #
# # # # #

2. SB2U-1 Vindicator
Александр Счастный (АС)
Средний балл - 8,88
Модель от Accurate Miniatures. Отливка поздняя, с утяжинами на фюзеляже. Пришлось шпаклевать. Также очень тяжело было установить фонарь.
Из дополнений использована травленка от "Эдуарда", двигатель от "Вектора". Ну и ряд самодельных доделок - шасси, клепка, БАНО, антенна.
Красил металликом от Gunze, и нитрокраской. Тонировка - масло.


# # # # #
# # # # #

3. TBF-1C Avenger
Игорь Евстафьев (Игореня)
Средний балл - 8,76
В рамках турнира "винты над палубой"хочу поучавствовать с моделью TBF-C Avenger от Италери в предполагаемой окраске Дж.Буша старшего.
Этот известный набор собирался легко.Лишь стыковка капота с фюзеляжем не удалась ввиду поведенности деталей капота.Хорошая стыковка позволила окрашивать модель до полной сборки,крылья и стабилизатор приклеил после окраски.Использовал так же набор двигателя от Вектор и патрубки от Квикбуст.Краски Тамия .Пробовал солевую технику выгорания и осветление маслянными точками,но чувство меры меня покинуло...


# # # # #
# # # # #

4. F4U-1D Corsair
Виталий Федорец (Geophysicist)
Средний балл - 8,65
F4U-1D Corsair, масштаб 1/48, Tamiya.
При постройке дополнительно были использованы декаль Techmod и смоляные колеса True Details, остальные доработки производились из подручных материалов. Основной цвет окраски FS15042 Sea Blue - акриловая краска Xtracrylix. В процессе окраски применялась "соляная техника" и механическое обдирание до желто-зеленого грунта и металла. Тонировка проводилась жидкостями Ak-Interaktive и пудреницами Tamiya.


# # # # #
# # # # #

5. F4U-1D Corsair
Евгений Оздоноев (Evgen626)
Средний балл - 8,47
Представляю Вам модель F4U-1D Corsair в масштабе 1/48 от японской фирмы Tamiya.
В качестве прототипа выбран борт №167 с авианосца "Bunker Hill" февраль 1945 г.
В качестве дополнительных аксессуаров использовалось фототравление от Eduard для кабины.
Модель собралась без проблем, качество литья отменное. Покрасил акрилом от Mr.Hobby и Tamiya.
Дальше была пременена солевая техника, для придания поверхности выгоревшего состояния.
Футура, деки, футура, смывка маслом, тамиевские лаки. Мелкой наждачкой имитированы протертости до грунта и металла.


# # # # #
# # # # #

6. FM-2 Wildcat
Антон Финицкий (saigon)
Средний балл - 8,29
модель Hobby Boss Wildcat FM-2 1:48. вариант из предложенных производителем декалей. красил тамиевской грунтовкой, смешанной с черным автомобильным грунтом. расшивка и клепка не изменялась. и вообще, из доработок, пожалуй только антенну могу вспомнить. упор был сделан на окраску и тонировку.

# # # # #
# # # # #

7. F4U-4 Corsair
Александр Трофимов (lavka)
Средний балл - 8,18
F4U-4B Corsair с авианосца Philippine Sea, эскадрилья Vf-114, вблизи берегов корейского полуострова, декабрь 1950 года. Конверсия из F4U-1D фирмы Tamiya с использованием деталей от F4U-4 Academy и конверсионного набора CMK для модели Tamiya. Картер двигателя, остекление, юбка капота, пушечное и бомбовое вооружение, а также почти вся мелочевка изготовлены самостоятельно. ОЗ и буквенные обозначения накрашены по трафаретам. Использовались порядка дюжины оттенков синей краски и все известные мне техники везеринга

# # # # #
# # # # #

8. F4U-1a Corsair
Игорь Евстафьев (Игореня)
Средний балл - 8,12
В рамках турнира "винты над палубой"хочу поучавствовать с моделью F4U-1a Corsar от Тамии.
Популярный набор ,собирается сам собой и даже расслабляет - перестаешь подгонять и примерять детали перед склейкой.Хорошая стыкуемость позволила производить окраску фюзеляжа ,консолей и стабилизатора по отдельности.Окрашивал красками Тамия с применением солевой техники и маслянных точек.Это было первой пробой и получилось неважно.Декали от Суперскейл разочаровали всем кроме толщины и эластичности.В итоге почти весь родной набор декалей был использован,Суперскейл как мурзилка не соответствовал ни цветам ,ни размерам, ни аутентичности и с заметным смещением слоев.


# # # # #
# # # # #

9-10. TBF-1C Avenger
Сергей Беляев (serge)
Средний балл - 8,06
TBF-1C с эскортного авианосца CVE-62 Natoma Bay, февраль 1944 года. Аккуратовский пластик в италовской упаковке. Никаких дополнений не использовалось. Окрашено эмалями Mr.COLOR, тонировано масляной краской и пигментами.

# # # # #
# # # # #

9-10. Firefly FR1
Чойган Сат (Choy)
Средний балл - 8,06
AZmodel Fairey Firefly FR1 1/48
Fleet Air Arms,1945, 1770 Squadron, lt.Levitt
Использовал смоляные доп.наборы "BarracudaCast" : пушки, винт, фонарь. Красил эмалями и лаками АКАН. Пачкал масляными красками на пинене.


# # # # #
# # # # #

11. Hellcat Mk.II
Александр Приходько (Yyz)
Средний балл - 7,59
Hellcat MK II. Sub Lieutenant W.M.C. Foster, HMS Indomitable, Okinawa April 12 1945. (Eduard 1/4Cool
Модель "из коробки" без доработок, окраска - палитра Mr. Color. Имитация палубы самодельная. Более подробно постройку опишу в статье.


# # # # #
# # # # #

12. F4F-4 Wildcat
Андрей Лычковский (Bazzz)
Средний балл - 6,88
Прототип: F4F-4 Wildcat, Lt. Cdr. Charles Thomas Booth II, VF-41, USS Ranger, early 1942.
Пластик - HobbyBoss. Модель из коробки. Все доработки вручную. Фигурка пилота - из набора ICM с небольшими доработками. Подставка - самодел из бумаги и картона, попытался по фото сделать имитацию палубы авианосца.
Окраска: грунтовка -> прешейдинг -> основные цвета -> футура -> декаль (из набора использовал только звезды, красные кружки на звездах, номера, полосы - накрасил через маски) -> футура -> финишное осветляющее покрытие по солевым маскам -> смывка (акрил на фейри) -> сколы и потертости (кистью)


# # # # #
# # # # #

Итоговая таблица голосования:


Всем спасибо за участие.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЯ!
^
    
AC
Спасибо за организацию интересного турнира.
Цитата:
11. Hellcat Mk.II
Александр Приходько (Yuz)

Мой ник указан неправильно Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yyz
Прошу прощения
^
    
Приветствую, коллеги!
Если честно, на столь высокую оценку я как-то не очень рассчитывал - не совсем удачно раздутые аэрографом подтеки и впопыхах, перед самой фотосессией, тонированный винт не способствовали оптимизму. Тем не менее, спасибо всем, кто нашел время проголосовать и прокомментировать. Спасибо всем участникам - если готовая модель стоит на полке, то в нашем деле проигравших нет. Отдельное спасибо Александру "АС" Счастному за организацию и терпение. Smile
^
    
спасибо всем : ) с удовольствием принял участие в этом конкурсе и на память о нем осталась симпатичная модель, украсившая комнату. итогом работы вполне доволен, потому что сделал, как мне казалось, все что мог в 48-ом масштабе для изкоробочной сборки. удивительно плотные результаты (10 моделей расположились в пределах одного балла 10-ти бальной шкалы!) при такой конкуренции рассчитывать на что-то большее с моделью, без доработок, наверное и не мог. отдельно хочется поблагодарить тех, кто высоко оценил модель.

модель Hobby Boss Wildcat FM-2 1:48. вариант из предложенных производителем декалей. красил тамиевской грунтовкой, смешанной с черным автомобильным грунтом. расшивка и клепка не изменялась. и вообще, из доработок, пожалуй только антенну могу вспомнить. упор был сделан на окраску и тонировку.

по теме:
боковик http://www.asisbiz.com/il2/Wildcat/FM2-VC36-20/images/0-FM-2-Wildcat-VC-36-CVe-13-USS -Core-Atlantic-1944-0A.jpg
фотография прототипа http://www.asisbiz.com/il2/Wildcat/F4F-Wildcat/images/FM-2-Wildcat-Black-20-from-USS- Core-ready-to-land-April-1944-01.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо организаторам турнира за ускоряюще-направляющее воздействие на определенную часть меня Very HappyVery HappyVery Happy
В итоге одним долгим долгостроем стало меньше, и результатом я остался удовлетворен Very Happy
С удовольствием посмотрел модели участников, мне лично очень понравились корсар с птичьей клеткой, виндикейтор и эвенджер, ой, ну в общем первые три места ))))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy