Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовая сборка Zoukei-Mura 1/32 Ho 229(#7225) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7225.html
красота какая!
^
    
Птеродактиль. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, очень красиво, потрясающая деталировка, но меня модель совершенно не цепляет. Равнодушен к ней.....
Думаю ценник будет немалым....
^
    


в игноре у 2 пользователей
После просмотра тест-сборки возникло несколько мыслей:
1. Флюгцойг хорош, нравится он мне. Хочу себе такой, в 32-м то!
2. Прайс наверняка - атом! Сколько там пластмассы ненужной? То-то!
3. Обшивка из прозрачного пластика. А ежели щель? Ступенька? Что делать? Шпаклевать! А как потом прозрачность восстановить? Проблема-с!
4. Суммируя все вышесказанное, решающим моментом будет таки прайс. Машина - огонь, а вот цена?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Думаю ценник будет немалым....

Глеб, я в этом уверен, но... он мне нравится!(с) Very Happy
Сэкономленные на Хенкеле 219-ом деньги потрачу на этого красавца.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Лекарь писал(а):
Думаю ценник будет немалым....

Сэкономленные на Хенкеле 219-ом деньги потрачу на этого красавца.

Согласен! В наше время - 120-130 баксофф не деньги вовсе Wink Wink Wink
^
    
Воронин писал(а):
После просмотра тест-сборки возникло несколько мыслей:
3. Обшивка из прозрачного пластика. А ежели щель? Ступенька? Что делать? Шпаклевать! А как потом прозрачность восстановить? Проблема-с!

Кстати, вот интересно, таких "стеклянных" машин, в целом хватает, есть и авиация и БТТ. А вот прозрачной шпаклевки не делает никто.
Неужели это так сложно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А такое за прозрачную шпаклевку не покатит?
http://webauto.com.ua/p21035-Epoksi-adgeziv_DoneDeal_5-minutniy_prozrachniy_DD6561_28 -4g
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хмм, смешанные чувства... С одной стороны - высокотехнологично, с другой - не цепляет такая "расчленёнка", Хортен хорош именно тем, как он выглядит снаружи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я тоже в некотором замешательстве.....
С одной стороны он в тему (первые реактивы в 32ом), а с другой : нахрена он именно такой нужен?!
Все предыдущие проекты ZM были более продуманы. Почему?
Все не просто : если воспроизводить внешний облик с покраской, то вся эта "красота" нахрен не нужна.
Открытые псевдо-капоты на этой машине особо не сделаешь ибо фанерная обшивка крепилась к каркасу саморезами, а из быстросъемных только некоторые вокруг двигателя...
Если показывать весь необычный скелет, то получается надо лабать диораму в заводском цеху и машину без шасси ибо шасси ставили когда машина уже была зашита поагрегатно.
Полу-прозрачная обшивка как компромис? Сомнительно.... Многие ли из нас захотят делать такой эрзац-самолет без возможности приблизится к первым двум версиям?
Шов не проблема ибо есть прозрачная двухкомпонентная эпоксидка.
В общем получается непонятная модель интересного самолета за ощутимые деньги и с целью выудить из карманов денюг аж на 2 модели (ибо любителей сего пепелаца в 32ом явно найдется не так много).
Я лично не готов выложиться сразу на 2 экземпляра, а для под покраску явно нет желания переплачивать.....
Есть еще один экзотический вариант : сбиваться с стаи по 2 Laughing
Один берет потроха под доработку со скратчем, а другой внешние панели с потрохами.....
Кто чего думает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин писал(а):
В наше время - 120-130 баксофф не деньги вовсе

Деньги - пыль. Тем более в нашей стране.
^
    
ну цена вроде будет на уровне других 32-х моделей от зоукей-муры.
прозрачные панели пока для красоты, еще не решили точно.
Более подробно писал здесь - http://www.detailscaleview.com/2014/02/zoukei-mura-132-horten-sws.html
А вот здесь написано про их новый мустанг, который будет в марте - http://www.detailscaleview.com/2014/02/zoukei-mura-132-mustang-iv-sws-series.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любопытный пепелац,буду брать,однозначно.
^
    
Однако не маленькая модель! А прозрачный корпус можно и покрасить если все потроха не надо показывать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy