Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор декали Fightertown 1/48 F-14A V...(#7090) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7090.html
Хорошо бы примерную цену с доставкой указывать, возможно имеет смысл скооперироваться с кем то из коллег , для приобретения, если цена сопоставима с ценой модели...
^
    


в игноре у 19 пользователей
ген.викторыч
минимальная цена такой декали - 16 долларов с сайта самого Fightertown
но сейчас эта декаль там недоступна

а так в инете и ебее - 20-30 долларов + сумма доставки
то есть примерно как полмодели

Свою декаль я брал 4 года назад на Hannants, где то примерно за 20-25 долларов + несколько долларов за доставку

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Андрей, ты так хорошо пишешь про то, что "вариант подтвердился по фото", но... подтверждений этих окрасок именно в Ираке нет! Confused
Ну кроме лоу-виза AJ-201 c нос-артом Wink
В свое время Sanchez,когда делал один из предложенных вариантов, списывался как с автором декали из FTD, так и с другими суровыми американскими дядьками "в теме"... К однозначному выводу, насколько я понял, так и не пришли. Остановились на том, что пока нет доказательств обратного, такие варианты могли иметь место Rolling Eyes

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:

И еще,
Цитата:
F-14A block 140, VF-84 Jolly Rogers, buno 162688/200, операция Desert Storm, ранняя-позняя часть похода, 1990 г.
...
На фото передняя кромка киля окрашена в белый цвет, тогда как в декали - черная.

# # #
Судя по фото*, она белой не кажется (сравни с белым черепом). Обычно это место предлагают красить в базовый серый FS16440 Wink
*фото 1989 года, если чё Wink

И да, вариант с целиком черным килем таки был!
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Жень, даты фоток 3-х бортов примерно соответствуют срокам проведения операции +/- пару месяцев.
Один хай-виз снят после похода, второй хай-виз снят где то за месяц до операции, третий - лоу-виз тоже после похода.
так что по идее - вполне могли быть

То что вариант подтвердился по фото - факт
То что вариант в этой окраске совершал боевые вылеты в Ираке - нет в связи с отсутствием фотоматериала.

Это как с декалью на TR-1 - Cutting Edge налепила 7 вариантов, из которых 5 штук не засветились в известных источниках в такой окраске. да и фото все были сделаны - то до Бури в Пустыне, то после 1994 года. а самый интересный период 1989-1993 - белая полоса без фото.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Жень этот 200-й с коробки хаси - 162688?
авианосец вижу Рузвельт, то есть по времени похоже, хотя могло быть пораньше на 2-3 года
из вариантов окраски подходят только 3 периода
USS Theodore Roosevelt Aug.25, 1988 - Oct.11, 1988
USS Theodore Roosevelt Dec.30, 1988 - Jun.30, 1989
USS Theodore Roosevelt Dec.28, 1990 - Jun.28, 1991 (Desert Shield & Desert Storm)

Белый-серый... на фоне черного киля это практически не понятно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Жень этот 200-й с коробки хаси - 162688?

А як же! Бессменный CAG с 1987* по 1994** год Wink

* может даже с 1986, но от того года есть только его фото в ливрее VF-101
** может даже по 1995, но от того года есть только его фотка уже под номером AJ-205...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
Круто Жень!

а 162692 борт чем нить известен?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Wild Weasel
Круто Жень!

Да я просто хотел делать его (162688) в окраске 1993 года, а в декали не даны фамилии пилотов (но по очертаниям на фото они явно отличались от 1991 года), вот и перелопатил кучу фоток... Но так и не нашел Sad

SilverGhost писал(а):
а 162692 борт чем нить известен?

Только тётей!
^
    


в игноре у 19 пользователей
мне окраски 1990-го года обоих бортов подходят. скорее всего 162688 и буду делать по состоянию на 1989-1991 до перекраски в лоу-виз

теперь осталось понять как надо подогнать модель от ХоббиБосса в 140-й блок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, из параллельного обсуждения - как раз целиком черные кили
Wild Weasel писал(а):
Вот точно в такой раскраске, но судя по названию файла - это 04/1990, а значит - ещё 162702 Wink
#

И еще: #
Судя по тому, что наиболее близкие к началу "Бури" фото - именно с черным килем и строгими надписями 'CVW-8' на 200-м и 'VF-84' на 201-м, безо всяких 'S' и 'E', получается, что декаль права! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да, про тетю я забыл)))))))) но серая окраска мне не нравится

нравится с белым пузом
USS Nimitz Dec.1, 1977 - Jul.20, 1978 (Med)
USS Nimitz Sep.10, 1979 - May 26, 1980 (Med)
но белопузым будет у меня Хасин VF-2 по состоянию на 1976-й год. увы с не очень точной декой от картографа

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Эту фотку я видел, когда искал инфу про 201 борт
а какой там был 200-й борт - не обратил внимание.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот еще вспомнил, в моей декали (тоже FTD, но другой выпуск, помельче) про 201 говорится, что в Персидский залив 201-й (как и 200-й) прибыл в хай-виз-окраске, но вскоре был перекрашен в лоу-виз (целиком 36320)... А после выгорания и многочисленных подкрасов более темной краской 35237 (что нашли в запасах Mr. Green ), привели к колоритному пятнистому "камуфляжу" самолетов VF-84 Wink
#

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кстати, не всегда можно верить подписям под фото: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:F-14A_Tomcats_VF-84_in_flight_during_1991_Gulf _War.jpg - точно не 1991 год (201-й в 91-м были только либо лоу-виз, либо с флагом на киле) Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
у меня такое ощущение, что 201-й борт прибыл в залив в хай визе с белыми контурами на килях вокруг черепов (то самое фото с хвоста на аэродроме).
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
у меня такое ощущение, что 201-й борт прибыл в залив в хай визе с белыми контурами на килях вокруг черепов (то самое фото с хвоста на аэродроме).

Нет! Было еще фото (вспомнил!), где они все летят на побережьем Виргинии (типа церемония Homecoming) - там как раз 200-й c черно-белыми ОЗ и шевронами, а 201-й - с флагом... Так что, получается история такая:
200: хай-виз (16440) с целиком черными килями -> ??? -> лоу-виз? (35237) с черно-белой символикой
201: хай-виз (16440) с целиком черными килями -> лоу-виз (36320) с "тётей" -> хай-виз (16440) с "флагом"

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

SilverGhost писал(а):
теперь осталось понять как надо подогнать модель от ХоббиБосса в 140-й блок.

посмотрел литники на 1999.co.jp, плохо видно...
Должно быть:
- телекамера под носом,
- обтекатели антенн под корневой частью крыла (по две с каждой стороны)
- обтекатель антенны на "ласте"
- антенны на "спине" - см. фото своего прототипа (менялись как раз на рубеже 80-90-х годов)
- диски основных колес - см. фото своего прототипа (я в них сам путаюсь Embarassed )
Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
ну тады буду делать 88-й борт с молочным носиком
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Было еще фото (вспомнил!), где они все летят на побережьем Виргинии (типа церемония Homecoming) - там как раз 200-й c черно-белыми ОЗ и шевронами, а 201-й - с флагом..

# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Класс Женя!
супер спасибо за фото!
видно эти фотки http://scalemodels.ru/images/2014/02/thumbs/1392032538_variant-1-2.jpg
http://scalemodels.ru/images/2014/02/thumbs/1392033044_variant-2-3.jpg
сделаны сразу по прибытию на базу
^
    


в игноре у 10 пользователей
По крайней мере следующая окраска датируется уже 1992 годом Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy