Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планер GAL.48 Hotspur Mk.II, 1/72, Донецк [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
>ЭдКрафт
Спасибо, первые две еще не видел.
Коллеги, я тут вяло ковыряюсь - пока расковырял кабину, выкинул из нее все фантазии, поскольку есть хорошие рисунки реальной, выбрал пластик и выломал иллюминаторы..Так вот, очень разные дырки от иллюминаторов с неровными краями, мне, как и коллеге fokkerd21 в своей модели, совсем не нравятся - подскажете с идеями в дополнение к шайбам?
Кроме того, в модели неверно дано расстояние между кабиной и передней дверью(они практически рядом). Из-за этого, иллюминатор на правом борту в модели сделан не между кабиной и дверью, а под кабиной. Лучше убрать его совсем, как считаете?
^
    
Valerdos писал(а):
в дополнение к шайбам


А что за идея с шайбами, а то я кажись пропустил...? Embarassed

И я по фото пластика и прототипа не совсем понял - проблема дверь/иллюминатор/фонарь в чем заключается? Слишком короткий нос, или неправильный фонарь? Или не верно место положение фонаря на фюзеляже?
^
    
>А что за идея с шайбами, а то я кажись пропустил...?
На первой страничке этой ветки коллега fokkerd21 давал ссылку на свою постройку. Он вклеивал латунные шайбочки на суперклее, насколько я помню - при этом получил хорошие отверстия.
>проблема дверь/иллюминатор/фонарь в чем заключается?
сейчас, прикладывая модель к имеющемуся чертежу, думаю, что вырез под фонарь сдвинут назад к двери на лишних 3-4 мм. может еще чуточку сам фонарь переразмерен.

#
^
    
Valerdos писал(а):
Он вклеивал латунные шайбочки на суперклее, насколько я помню - при этом получил хорошие отверстия.


Блин, а зачем так сложно...? Confused А полистирол и сверло не сработает? А если увеличить отверстия в диаметре на пару мм, вклеить и пришлифовать прозрачные части, а потом, после полировки, замаскировать только нужный участок круглой маской?

Valerdos писал(а):
вырез под фонарь сдвинут назад к двери на лишних 3-4 мм


Так может того - "сдвинуть", пока внутри еще пусто? Rolling Eyes
^
    
> Блин, а зачем так сложно...?
он тестировал clearfix и под это дело подошли удачно подвернувшиеся на глаза шайбочки, если я верно помню.
спасибо за советы - подумаю, что применить, пока склоняюсь к маскам.
>Так может того - "сдвинуть", пока внутри еще пусто?
Да вот, похоже, таки да Smile Как известно, правильно сформулированный вопрос фактически содержит ответ - твой вопрос "а в чем проблема" это подтверждает, что-то я подтормозил Smile
^
    
Valerdos

Ну тогда жду результатов - проект очень интересный! Буду рад, если что-то из предложенных вариантов пригодится в работе Smile
^
    
Текущее состояние.
Сиденья пилотов, в оригинале и реализация:
#
# # # #

Фонарь(откидная часть), в оригинале и реализация:
#
# # # #
Вычитал, что переплет изнутри был металлического цвета - задышал спокойно. Очень ломал голову, как аккуратно его выкрасить изнутри, теперь отложилось до следующего раза, может руки подровняются к тому моменту.. Smile

Силовой набор:
# # # # #
Кроме этого передвинул кабину вперед, замазал один и просверлил другой иллюминатор возле передней двери.
Ремни и балки будут позже, вместе с рычажками и приборными панелями.

p.s. интересующимся темой - сорри, что дела движутся так медленно - события в стране несколько "грузят", надо признать. Sad
^
    
Valerdos писал(а):
Фонарь(откидная часть), в оригинале и реализация

На рисунке хорошо видно плоское лобовое стекло (чуть не сказал "бронестекло"), имеющееся у прототипа. А у Вас его нет, и нет даже намёка на него...

#
^
    
Верно, еще нет. Там планируется округлая рамка из фольги + полоска фольги внизу-спереди + форточки(пока думаю над реализацией прозрачным скотчем - подсмотрел в общей теме по хотспуру)
^
    
Valerdos

В таком виде трудно оценить, как все получилось - загрунтовать бы, чтоб цвет был ровный, а то сплошные пятна шпаклевки в кабине и какие-то разметки на креслах не дают оценить результаты труда Mr. Green Wink
^
    
Да это я, надо признать, больше чтоб себя подстегнуть и показать что "работа движется", выложил некоторые промежуточные результаты. Там еще много мелочишек - рычажков и пр. сделаю, покажу их, потом прокрашу и покажу все вместе.
^
    
Valerdos писал(а):
Да это я, надо признать, больше чтоб себя подстегнуть


Тогда понятно Mr. Green Фонарь и иллюминатор, я так понял, получилось перенести на "законные" места?
^
    
Ну, скажем так, теперь стало более похоже - см. на фотки в последнем посте страницы 2.
Интересующий кусочек:

#
#
^
    
Промежуточные итоги окраса внутренностей кабины:
# # # #
# # #
^
    
Закончил с внутренностями кабины.
В оригинале:
# # #
Реализация:
# # #
# # #
^
    
Valerdos
Что-то не нравится мне вот эта "труба":
#
Во-первых, она вся какая-то неровная и бугристая, а во-вторых... на прототипе её вроде бы нет... Есть тоненькая и явно плоская перемычка:
#
^
    
да, мне тоже не нравится. она плоская, но плохо вышла - тонкая "сметанка" выгибалась, уплотнил суперклеем, но потеряла форму. нужно переделать.
^
    
Valerdos
Понимаю, что перекрашивать уже не актуально, но цвет интерьера не темноват? Или это на фото света недостаточно?
^
    
не могу сказать - сравнивал с британским инериор грином на каком-то из сайтов с цветами на который здесь линки в вики - мне показался похожим. в принципе-высветлить можно сухо кистью, если что, как мне кажется..
но если сравнивать с этим http://www.clubhyper.com/reference/images/Photo-8-Spitfire-Cockpit.jpg , у меня темнее, конечно Sad
^
    
Valerdos
Может с какими-то выкрасками/образцами он и совпадает, просто для 1/72 нужно было бы посветлее, как мне кажется... Сам часто сталкиваюсь с этим, боюсь "пересветлить", а выходит темновато... Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy