Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шагоход из двух Т-80 (SKIF) 1/35

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# #

Приветствую всех моделистов, в особенности любителей фантастики. Решил выйти из тени, показать свой проект. Данный мех собран почти полностью из двух танков т-80уд от Скифа, некоторые детали взял с других наборов (сжульничал). Начал разрабатывать этот проект 4 года назад, с большими перерывами наконец движется к завершению. Модель почти собрана, осталась мелочевка на корпусе и ногах. Хотя работы еще много, шпаклевать не перешпаклевать. Пока жду посылку с материалами, буду делать второго такого же меха только с другим вооружением, с подробным объяснением как сделать сей аппарат. Это мое начало в моделизме, так что сборку не судите, главным была идея сделать из двух наборов одного меха с башнями по бокам торса. Вообще нравится вселенная Battletech, mechwarrior, так что получился свой мехварриор.

Добавлено спустя 47 минут 56 секунд:

Забыл указать масштаб 1:35, высота 27 см по верх ракетных шахт. По вооружению: топ - ракетная установка (по мехварриору РДД), левый верх - многозарядная установка типа авиационной НУРС (пока боекомплект еще не сделал), левая рука - плазменный трехствольный огнемет; правый верх - спаренные малые лазеры; правая рука - автопушка (аналог мехварриора AC-5 самая маленькая); также в башнях минометные пушки ближнего действия в паре с крупнокалиберными пулеметами, стволы не просверливал пока. Класс меха ближе к среднему, хотя если сравнивать с мехварриор-онлайн, то на легкого только тянет по габаритам, вот фото к примеру
#
^
    
Срочно нужно наращивать стопы. Имеющиеся, смотрятся хлипко и убого, но как заготовки для наращивания подойдут идеально. Приклеив к каждому шарниру снизу по подушке, можно получить нечто похожее на стопы Бешенного Кота. Трёхпалая такая птичья стопа по 120° между пальцами. Смотреться будет очень хорошо.
А вообще здорово получается!
^
    
Мощно однако! И не скажешь, что из танков собрали Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо смотрится.
Но на мой взгляд,ноги тонковаты.Броне-щитками бы их обвесить,для массивности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # есть еще такой вариант стоп, подозревал что маленькие, переделаю первый вариант во второй, ноги еще не закончены, как раз думаю мелочевку распихать на них, можно и наростить мяса, место есть. Процесс проектирования был очень долог, ступни долго не давались, для меха меньшего размера зато как раз пойдут.
^
    
Я примерно вот такое решение предлагаю:

#

Ну это грубо в Пэинте.

Фантастика фантастикой, но о том, насколько устойчивым будет шагоход на своих ходулях, тоже надо задумываться и делать стопы более менее пропорциональными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
Ориентировался на ступни Argusa, Scarab и WildCat, BigSeXy ваш вариант похож на ступни Ryoken, но мне кажется что они большеваты. Склоняюсь к переделке первого варианта во второй с добавлением еще одного шарнира и увеличением стоп, но не до таких лап
^
    
А подскажите сайты с такими шагоходами. Интересно глянуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А подскажите сайты с такими шагоходами. Интересно глянуть.
В основном там на mwomercs.com раздел медиа и форумы в FanART, sarna.net, deviantart.com - выбрать battletech и mechwarrior. Также просто в поиске набрать mech или mechwarrior в разделе картинки, можно конкретно по интересующему меху, например mech ryoken он же stormcrow
^
    
Almiger
Спасибо! Прикольная тема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.sarna.net/wiki/Main_Page
Хм, 50-тонник полагаю. Пиратский/окраинный.
SRM получилась больше похожа на вращающуюся автопушку. Стволы в торсе скорее принадлежат AC-2(да, есть ещё меньше чем AC-5). На поясе видны два рокет ланчера.
Это два два джамп джета на спине? Противопехотные заряды на ногах?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Almiger
Так на ваших же примерах и видно, что ступня большая - это дает большую устойчивость и меньшее давление на грунт. У вас же и ступня маленькая, и пальцы маленькие - сильно нарушаются пропорции. Ваш второй вариант ступни вполне ничего, но на пальцы нужно добавить широкие подушки(но без фанатизму)))) ). И, да, на ноги бы брони какой, а то худовато выглядят...

П.С. Блин, мне бы так запилить... И ведь даже следов реза пластика не видно, как будто это кит из коробки обычный.... Я вам завидую белой завистью.

П.П.С. Критика - ток шоб ну ваще супер вышел мех.
^
    
Almiger писал(а):
Ориентировался на ступни
Вот и сравните стопы, которые сделали вы, со стопами на приведённых вами фотографиях.
На всех этих фотографиях видно, что длина стопы примерно равна длине голени. Особенно хорошо это видно вот на этой фотографии:

#

Про давление на грунт вам тут тоже правильно говорят. Ведь вездеходность боевой машины тоже очень важная характеристика.
А то, что я нарисовал - это просто грубые намётки, сделанные для того, что бы было легче показать, как можно с наименьшими трудозатратами и с использованием уже имеющихся наработок получить нормальные стопы для робота.

И ещё поддержу товарищей, которые советуют сделать сами ноги помассивнее, добавив бронекожухов и т.п.

Я не докапываюсь, просто то, что уже сделано мне очень нравится. Но некоторые несоразмерности конструкции режут глаз. И всё это я пишу в надеже на то, что вы прислушаетесь, и в итоге получится просто отлична модель, без явных ляпов в конструкции.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 2 секунды:

Blin203 писал(а):
А подскажите сайты с такими шагоходами. Интересно глянуть.
http://mechwarrior.org
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за критику, на самом деле следов запила очень много, тонна шпаклевки уйдет. Когда стал получаться конечный вариант, сам думал что этот кит спецом замаскирован под танк. Два набора перепилил вдоль и поперек, основные части в утиль, оставшаяся мелочевка идет в ход. Над ногами работа еще не закончена, как раз есть детали для массы, по ступням прикинул два варианта
# # #
С шестью пальцами возможность подвижности в двух местах и пальцев по отдельности, для горной местности хорошо

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

jadefalcon
Хм, 50-тонник полагаю. Пиратский/окраинный.
SRM получилась больше похожа на вращающуюся автопушку. Стволы в торсе скорее принадлежат AC-2(да, есть ещё меньше чем AC-5). На поясе видны два рокет ланчера.
Это два два джамп джета на спине? Противопехотные заряды на ногах?
По массе где-то так, средний класс, вообще хотел отнести данный аппарат к предыстории баттлтех, есть свое видение развития будущего и соответственно постепенный приход постройки к мехам, но историю пока раскрывать не буду, оставлю интригу до готовой модели. В торсах башни - миноментые пушки противопехотные, но если сравнивать с мехварриор, то можно и как АС-2 сделать, на поясе запас жидкости, либо воды, либо горючего, время обитания этого меха, постапакалиптическая Земля. На спине да два прыжковых ускорителя, на ногах сзади тоже они, но еще думаю может уберу, ноги надо наращивать. На ногах и по всему корпусу броненакладки , можно и как противопехотные заряды описать. Основным противники этого меха партизанская пехота, бронетехника и редко подобные мехи, также низколетящая авиация.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

в правой руке с патронной лентой как раз АС-5 или ее прототип, на верху ракетная установка РДД(ракеты дальнего действия) заряд 14 ракет.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

хотя может на РДД и не тянет, тогда РБД будет, ракеты класса земля воздух, основном против авиации и подобных мехов.
#, да точно есть АС-2, забыл

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

П.С. Блин, мне бы так запилить... И ведь даже следов реза пластика не видно, как будто это кит из коробки обычный.... Я вам завидую белой завистью.

П.П.С. Критика - ток шоб ну ваще супер вышел мех.

Приобретайте пару т-80 скифа и присоединяйтесь, буду параллельно второго подобного делать со всеми подробностями, только из двух наборов не получиться такой, на те же ступни надо еще детали ил из пластика запиливать

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

# # на ноги прикинул утолщение, вроде ничего смотрится
^
    
Almiger писал(а):
на ноги прикинул утолщение, вроде ничего смотрится
Так голень выглядит намного лучше. И стопы эти больше ему идут. Ещё бы на этих стопах всего меха глянуть.
А если попробовать бедро наростить не только в ширь, но и в высоту?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="BigSeXy"]
Almiger писал(а):
на ноги прикинул утолщение, вроде ничего смотрится
Так голень выглядит намного лучше. И стопы эти больше ему идут. Ещё бы на этих стопах всего меха глянуть.
А если попробовать бедро наростить не только в ширь, но и в высоту?

так?
#
^
    
Ну вообще, на приведённой мной картинке, я показал, как примерно. Но моё мнение - это всего лишь моё мнение. В жизни то лучше видно, что, где и как лучше наращивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
Доделал ступни, утолщил ноги, думаю что как заднюю часть ног оформить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Almiger писал(а):

Доделал ступни, утолщил ноги, думаю что как заднюю часть ног оформить

Ну дык подъёмные джампджеты.
Ступни плосковаты.
Расстреливает и сжигает партизан? Напрашивается на название Sonderkommando. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
jadefalcon писал(а):
Almiger писал(а):

Доделал ступни, утолщил ноги, думаю что как заднюю часть ног оформить

Ну дык подъёмные джампджеты.
Ступни плосковаты.
Расстреливает и сжигает партизан? Напрашивается на название Sonderkommando. Smile


Назвать думай Стаймер (Stimear), но еще не решил точно. Вернее по истории будут не партизаны, а отдельные организованные группы, которые образовались после геологической катастрофы на земле. вооружение проектировал универсальное, чтобы был эффективен против бронетехники и пехоты, а также аналогичных мехов. Согласен, ступни гусиные лапки напоминают, может поперечные полоски приклеить?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy