Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47- D Tamiya 1/48 Готово! и... Еще раз Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И все-таки! Прошу сообщество ответить. Как же быть с финишным покрытием? Декали же нельзя оставлять непокрытыми!
Чем покрыть, что бы не испортить металлический блеск?
^
    
И несмотря на то, что мне отвечают редко, я продолжаю рассказывать, по условиям конкурса, о процессе.

Покраске мелочевки в этот раз я уделил большее внимание, чем обычно. Зарядил рекордное количество крокодильчиков и делал все очень аккуратно.



#

И по просьбам трудящихся, демонстрирую текущее состояние металлического покрытия. И в третий раз спрашиваю сообщество: Чем покрывать декали? что бы не испортить блеск?

#
^
    
andryn
Вы не беспокойтесь так по поводу ответов - на это может быть множество причин, все мы люди, но уж точно не потому что "всем пофиг".

Мне лично ваше покрытие под металл очень нравится! Wink
По поводу "чем покрыть декали" - повторюсь, ничего сказать к сожалению не могу. Я бы лично вам посоветовал в любом случае любой вариант по возможности отработать на "кошке". Это снизит вероятность обидной неудачи до минимума. Если работаю Капитаном Очевидностью прошу прощения Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы футурой попробовал.
^
    
Спасибо за отклик. Футура самая стеклянная из всех лаков. Не пойдет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я может недостаточно продвинутый моделист, но зачем покрывать чем-то декали?
^
    
AC

есть техника, где ОЗ и прочее по глянцевости отличается от фона. А есть где "блеск" надо выравнивать. Ну и на любителя...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi
Финишное покрытие не выровняет?
^
    
AC
Ну насколько я понимаю должен быть как раз-таки финишный слой уже после одекаливания, тонировки, и прочего, тут это и имеется в виду как мне кажется.
^
    
Sema писал(а):
AC
Ну насколько я понимаю должен быть как раз-таки финишный слой уже после одекаливания, тонировки, и прочего, тут это и имеется в виду как мне кажется.


Да! Да! Именно! Я про это и говорю!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

AC писал(а):
Я может недостаточно продвинутый моделист, но зачем покрывать чем-то декали?


Саша! Какая твоя модель самая старая? У меня были 10-летние, у которых непокрытая декаль лопалась от старости и кудрявилась лохмотьями
Декаль - непрочная субстанция, покрытая же лаком - как икона, прости господи. Навека!
^
    
andryn
Мне кажется просто Вас не совсем правильно поняли, вот и все:wink:
^
    
Итак, мы все таки подошли к этому моменту, когда пора решать.
Покрывать ли это лаком, и если "да" то каким?
Лак изменит блеск, а без лака нельзя делать смывку (проверено)
А нужна ли она? По-моему, так расшивка и клепка и без того глаза режет.
Короче, пипл, как скажете?
# # # # #
#
^
    
andryn
"Короче пипл" фотки глянул и рекомендует кое-что подправить и подкрасить.
###
И ещё вопрос. А почему "панельный эффект" не отразился на элеронах, ведь они тоже были покрашены чёрным глянцем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купите себе вот этот лак, сильный блеск конечно немного уйдет, что на мой взгляд, это будет только к лучшему, ну не были они такими "блескучими"...
#
^
    
OygenDem писал(а):
andryn
"Короче пипл" фотки глянул и рекомендует кое-что подправить и подкрасить.
###
И ещё вопрос. А почему "панельный эффект" не отразился на элеронах, ведь они тоже были покрашены чёрным глянцем?


Под этим углом не видно, но элероны крашены вооообще другим цветом
^
    
Думаю, имеет смысл это сфотографировать? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
На правом крыле стволы вверх задраны или мне кажется?
А сори тут уже заметили.
^
    
DENISSIMO писал(а):
...стволы вверх задраны или мне кажется?...

И Вы? Very Happy Very Happy Very Happy Осталось поправить и сами стволы перекрасить.
^
    
andryn писал(а):
Короче, пипл, как скажете?

Я-бы не "смывал", а если деки "приварились" хорошо, то и не лакировал. Хотя тут советы давать...Confused
48.
^
    
48 писал(а):
andryn писал(а):
Короче, пипл, как скажете?

Я-бы не "смывал", а если деки "приварились" хорошо, то и не лакировал. Хотя тут советы давать...Confused
48.

Нет-нет, мне ваш совет важен! Вы - коллега авторитетный.

Я решил, что делать. Мр Колором покрою слегка и смою, а если получится "Г", то заряжу еще один Тандер, а этот похороню, как кошку.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Кстати! Остался второй вариант декали (см первую страницу) Кто нибудь претендует?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy