Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-klass/Armory 1/72 Аэродромный запра...(#7043) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7043.html
Браво! Отлична модель и композиция.
^
    
Отличный Краз получился,бутылка порадовала:-)
^
    
Спасибо за лестные оценки! Старался Wink
^
    
Работа очень понравилась!
Единственное - на некоторых фото декали "Огнеопасно" вроде как не облегают как следует рёбра жёсткости. А на других вроде и нормально...
^
    
Немного не прижалась по ребрам дека - высокий рельеф, несмотря на приварку жидкостью Set.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кстати, Е-Класс делал бочку не ТЗ-22 (как писал на коробках ), а АТЗ-22 "Азовобщемаш"-а . Не такая уж и плохая , мне кажется . Так что из той заготовки можно ещё одну "бочку" сделать. Только тягач придется поискать.
^
    
Очень живо смотрится!
Хорошо сделано!
^
    
[quote="Bubnov"]Кстати, Е-Класс делал бочку не ТЗ-22 (как писал на коробках ), а АТЗ-22 "Азовобщемаш"-а . Не такая уж и плохая , мне кажется . Так что из той заготовки можно ещё одну "бочку" сделать. Только тягач придется поискать.
У модели этой бочки недоработка серьезная - база тележки сильно разнесена и колеса не так близко друг от друга стоят, как на фото. Да и сами покрышки там другие - без большой переделки не обойтись.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, дорабатывать придеться, тут без вариантов.
А с колесами можно здесь посмотреть, может пригодиться :

http://acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4934&start=0&sid=6474e80dd4d8dd36dc5fab2 305201d64
^
    
Смотрится очень классно.
^
    
супер. работа оч. понравилась
^
    
Супер, очень круто! Работаю в аэропорту, тема авиакеросинщиков очень близка)
Хоть я только человек свежий в моделизме, все таки дам немного инфо (если стремитесь к копийности в части авиатопливообеспечения в ГА)):
Должен быть бортовой (гаражный) номер тягача, доп.обозначение ТС-1 на бортах бочки (увидел только на корме), на кабине шасси - сейчас обязательно устанавливают проблесковый маяк (водитель включает его при движении), на видимую часть передней панели (на КРАЗАХ - верхняя часть лобовых стекол) - наносится надпись красным цветом "проезд перед машиной не загораживать". На модели тягача черно-белые (вроде старые армейские) номера, на ТЗ 22- соверменные гражданские московские (какая легенда? в аэропорте используется аэродром совместного базирования, и тягач одолжили в аренду у вояк) Я номера вешать бы не стал, т.к. в аэропортах зачастую АТЗ (и современные ТЗА) вообще не имеют гос.номеров, т.к. не выезжают на дороги общего пользования.
Согласно табличке ДАПОГ (1381) автомобиль и полуприцеп перевозят фосфор желтый (а не авиакеросин), - это жестокая шутка декалей ICM, которой снабжаются все модели топливозаправщиков этого производителя.
Бочка у вас в хорошем сохране, такую найти сегодня - подарок (мы все почти порезали, две крайние ждут своего часа на тех.дворе).
По мат.части бочки вдаваться не буду, докопаться можно и до столба, виден труд, работа достойна, тем более в 1:72 (который я даже в стадии изкоробки не освоил))).
Если надо могу walkaround ТЗ-22 сделать)
^
    


в игноре у 4 пользователей
kuper_spb писал(а):
Супер, очень круто! Работаю в аэропорту, тема авиакеросинщиков очень близка)
Хоть я только человек свежий в моделизме, все таки дам немного инфо (если стремитесь к копийности в части авиатопливообеспечения в ГА))://///
По мат.части бочки вдаваться не буду, докопаться можно и до столба, виден труд, работа достойна, тем более в 1:72 (который я даже в стадии изкоробки не освоил))).
Если надо могу walkaround ТЗ-22 сделать)


Спасибо!! Интересная информация!! А валк конечно будет интересен!!! В продаже трудно, может конечно, найти ТЗ-22, но в закромах думаю, много ещё лежат не собранные, по причине малой информации..

Да ещё... Модель конечно суперская получилась!! Найду, тоже, такой краз,, соберу)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy