Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень большая проблема!!! Нужен совет.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Друзья,коллеги, у меня произошла можно сказать трагедия. Умер портативный внешний винчестер. На нем почти 500 гигов информации, весь мой архив (книги, чертежи, фото, фильмы), все что я собирал в течении 7 лет. Может кто подсказать .. как восстановить информацию и перекинуть на другой винт???
^
    
Предполагаю есть специальные люди которые занимаются таким делом. В нашем не сильно большом городе они есть и успешно этим занимаются. Или интересует как сделать это самостоятельно?
^
    


в игноре у 25 пользователей
есть специальные люди, частники...или конторы, оказывающие услуги по извлечению инфы с винтов и пр. носителей.
Пару лет назад мне со служебного винта добыли все за 3000 р.
Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
wittman, помочь не могу, но очень сочувствую и делаю для себя заметку о необходимости некоего дублирования информации с подобных носителей - у меня на съемном винте семейный фотоархив, если он грохнется, это будет еще хлеще...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Mopmopa писал(а):
Или интересует как сделать это самостоятельно?

Если это возможно безболезненно и без риска потерять архив , то да. Если нет , то начну искать людей кто специализируется на этом.
^
    
Смотрите личку
^
    
Сплендис

Вообще говоря, это норма жизни, выраженная в "не складывать все в одну корзину" и спроецированная на легко копируемую сущность, дабы не заниматься гимнастикой травмирующей локти... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень и очень не советую пытаться самостоятельно.
^
    
Сталкивался с подобной проблемой. Есть несколько программ восстанавливающих данные - Яндекс и т.д. Вам в помощь. При этом надо учесть, что "винт" на который будет восстанавливаться информация должен быть как минимум в 3 раза больше, чем объём потерянных данных. И программа будет работать очень длительное время, у меня 370 Гб (с А-датовского винта) восстанавливались больше суток, при этом нельзя, что бы работа прерывалась. Если это не поможет, то обращайтесь в фирмы, которые разберут "винт" и будут пытаться не посредственно с диска считать инфу.
Когда мой "Котопёс" уронил ноутбук, то с 4-х сторон (2 диска) восстановили только 3. Удачи в этом не лёгком деле!
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman, а можно было дать адекватный заголовок, отражающий суть дела? Я думал, что случилось что-то действительно страшное...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как выражается один мой товарищ: -"проблема-это когда ребёнок на соседа похож!" Mr. Green
Больше оптимизма! Однозначно, обратиться к специально обученным людям!
Хотя мне, в одном случае из трёх и они не смогли помочь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ННЛ и СЗОТ.
Desdi, это понятно, но я б тогда и модели клеил сразу по две одинаковых (вдруг да одну испорчу), и квартир бы имел по две (вдруг да жена выгонит), и на двух работах бы числился (вдруг да на одной сократят), да вот много чего не хватает для подстилания такого количества соломы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.3dnews.ru/search/#query=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%8 0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&sdate=2011-01-01
^
    


в игноре у 7 пользователей
wittman писал(а):
Друзья,коллеги, у меня произошла можно сказать трагедия. Умер портативный внешний винчестер. На нем почти 500 гигов информации, весь мой архив (книги, чертежи, фото, фильмы), все что я собирал в течении 7 лет. Может кто подсказать .. как восстановить информацию и перекинуть на другой винт???
- здесь однозначно 2 варианта: или Вы, если являетесь продвинутым пользователем ПК, идёте на тематические сайты в интернете, поискав в гугле по запросу "восстановление данных, восстановление данных с жёсткого диска" и т.п., выбираете себе тематическое ПО и следуя указаниям и инструкциям к программе делаете всё дома, сами, либо - идёте в специальные лавки и конторы, занимающиеся этим делом.
Пишу "поискав в гугле" не с традиционным посылом, мол, "чё, поискать нельзя?", прошу понять правильно, а с тем что не зная что за HDD, какая файловая система и на какую ОС будете ставить - я лично не могу рекомендовать конкретную программку, возможно есть IT-спецы, знающие универсальные средства...
Я в своё время восстанавливал данные с винчестера, сам, пишу это лишь в подтверждение факта того что скачанная с интернета программка действительно может помочь.
А сейчас - обратился бы наверное к специалистам. Надо понимать ведь, что именно умерло, а у них обычно под рукой не только ПО, но и всякие другие штуки, могут и контроллер впаять новый если старый сдох... Да и всё что надо под рукой, это ж их хлеб, как ни крути. Так что вопрос мне кажется просто в поиске ближайшей к Вам такой вот "лавки", это всё - лечится, и то, что действительно большая проблема для Вас - для них работа, обыденная.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сплендис
Это нормальная практика.
у меня дома стоят постоянно подключенными 4 1-2тб внешних диска и раз в квартал или по мере добавления нового контента на них, я их бэкапирую на такие же диски, которые лежат в сторонке и подключаются к компу 3-5 раз в год.

Вот в январе у меня после 5.5 лет работы начал с перебоями работать один из дисков WD. В результате был просто заменен идентичным ему бэкапным диском. Информация не потерялась.
Старый диск - на помойку, за новым диском для бэкапа в магаз.

Можно вообще все не самое ценное, но часто используемое (музыка, любимые фильмы, фотки, модельки, книжки, проги, дистрибы) слить в инет - к примеру до 20 января mail.ru раздавал халявный террабайт в облаке при создании новой учетки.
^
    
Сплендис

+ еще одну жену тоже надо. Но все же винт дублирующий это ой как не сложно.
^
    
Сам столкнулся с подобной проблемой,сдавал в две разных фирмы.В одной промурыжили месяц,постоянно заверяя в положительном результате...В другой неделю,соответственно забрав деньги за донора...Вообщем результат нулевой.(((Деньги за донора не возвращаются...Результата нет и денег тоже-(((
^
    


в игноре у 19 пользователей
у меня в 2009-м сдох двухдисковый WD
данные удалось лишь частично вернуть
причем самому за несколько дней пока диск окончательно не перестал работать-подключаться.
фирмочка по вытягиванию данных так и не смогла его нормально прочитать и диск сдал по гарантии.
^
    
Вот еще неплохая статья на тему
http://www.ixbt.com/storage/ontrack-labtour-f07.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если диск воспринимается системой как RAW, т.е. неизвестная файловая система, то прога Seagate File Recovery позволяет вытащить 90% файлов - но работает долго, на 400Гб 3 месяца назад ушло 2-ое суток. А вот если винт и не запускается, то восстановить можно только с блинов на стенде. Тогда только с специализированную компанию надо обращаться.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy