Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - 1/35 - танк Mark 4 - ГОТОВО !

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Товарищ, а где у Вас кипяточку налить...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
BS:222 Light Bronze Green. Такая подойдет для моего варианта?

Видите ли, такая краска определенно применялась на технике времен ПМВ, но скорее всего - уже после войны. Скажем так: цвет из каталога BS 381C естественно, никак не мог иметь применения в ПМВ, поскольку каталог впервые был опубликован в 1930 году и впервые пересмотрен в 31-ом, назывался этот цвет №22 Light Bronze Green, трехзначный номер BS:222 он получил в редакции 49-го года, а в 80-ом был исключен из каталога, как устаревший: в современной редакции BS 381C его нет. Более того, в 30-е он никогда не применялся самостоятельно, а только в случае двухцветного, зелено-зеленого камуфляжа, пример такового мы можем видеть на "юниверсалах" и "брен-кэрриерах". По временному военному каталогу 1942 года BS 897C. в котором описываются стандартные камуфляжные цвета он фигурирует как Color №5 или SCC-5 (SCC - Standard Camuflage Color). Сейчас в этот цвет по идее красят пожарные гидранты в Британии.

Это я к чему? А к тому, что прежде, чем попасть в каталог готовых промышленных красок, цвет-предшественник был более светлой разновидностью краски DV2 Field Green. Причем известно, что светлый вариант так же разрабатывался как один из дополнительных камуфляжных, и красилась им техника или попавшая на Ближний Восток, или снятая с хранения, когда запасы основной, темно-зеленой краски DS3 подошли к концу. Кстати, подобное явление и в авиации происходило, но там пкогда к концу подошли военные запасы РС10 самолеты массово стали красить "серебрянкой".

Не могу сказать, красились ли танки белых в такой цвет: надо смотреть историю и происхожнения машин что бы построить предположения. Но я бы все-таки предпочел более темный цвет, например DS3 или более коричневатый DV5, он же No.13 в каталоге B.S.987C
^
    
Кто про школу Верлиндена спрашивал? Вот оно самое и есть! Вы ж, Андрей, обещали покрасить поинтереснее?! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
еще требуется броневик и орудие

не, с бтт англии я закончил, наверное... возможно еще пехоту сделаю. Если силы останутся сопвич будет.

Добавлено спустя 41 секунду:

BORIS22 писал(а):
Товарищ, а где у Вас кипяточку налить...

не понял что вы имеете в виду...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

AlexRogozin писал(а):
Кто про школу Верлиндена спрашивал? Вот оно самое и есть! Вы ж, Андрей, обещали покрасить поинтереснее?!

Что есть школа Верлиндена я так и не понял (с хименесом боле-менее понятно - старь, ржа и грязь).
Но то что мне говорят что я использую и ту и другую - каверно это надо рассматривать как комплимент Mr. Green
И мне кажется что окраска интересная.
Танк сам по себе монотонный. Использовал 2 фильтра, затенял коричневым и еще упудрил желтым и зеленым для придания пыли и потертости. Возможно на фото это и не очень видно, хотя мне казалось что в принципе далеко не плох. Wink

Добавлено спустя 54 секунды:

И я совсем не понял - моей команде то понравился или как, все же весомый вклад в оружие Антанты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
И я совсем не понял - моей команде то понравился или как,

Андрей, пока вы строите - "Центр" радуется Wink
Не, на самом деле неплохо - на превьюшках мне понравился. Вот только орудия и пулеметы - впечатляю своей массивностью и несуразностью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин
Хломос писал(а):
Андрей, пока вы строите - "Центр" радуется


Это плохо,когда "враги" радуются. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
Андрей, пока вы строите - "Центр" радуется

Ну-ну, это мы еще посмотрим кто будет смеяться в конце конкурса.
Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Встречайте - тяжелый танк Mk.IV «MALE». - ГОТОВО!

Симпатично.
Но орудия и пулемёты,совсем не айс. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
XORST
спасибо
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):

Танк сам по себе монотонный. Использовал 2 фильтра, затенял коричневым и еще упудрил желтым и зеленым для придания пыли и потертости. Возможно на фото это и не очень видно, хотя мне казалось что в принципе далеко не плох. Wink
И я совсем не понял - моей команде то понравился или как, все же весомый вклад в оружие Антанты.

В конечном счете главное, чтобы нравилось самому автору. Это ж хобби, а не производственная конкуренция. Я считаю, что модель можно было улучшить без особых трудо- и финансовых затрат. В сети есть немало более качественно сделанных MK IV. Но я лично не знаю ваших возможностей, Андрей, если вы старались за команду на пределе того, как можете и умеете - честь вам и хвала. Ваш вклад мы еще приумножим и новые гунны ни за что не смогут покорить культурные нации Европы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, ваша производительность заставляет все кирпичные заводы Германии работать на полную мощность. Very Happy
Понятно, что "искаробка", поэтому не хочу вдаваться в тонкости матчасти и окраски британских танков (кроме перебора с нагаром орудий и сомнительности зеленых пулеметов), но есть пара вопросов.
Вот этот элемент покрашен точно так же, как и глушитель. Вы считаете, что это дополнительный глушитель (или резонатор)?
#
Задняя рубка приклеена неправильно. В инструкции так же?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
gromoboy
а вы меня реально умыли! по факту рубка не так стоит! жесть, как я так смог промахнуться....
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Ваш вклад мы еще приумножим и новые гунны ни за что не смогут покорить культурные нации Европы!

Добрые мы,сидим себе на Острове и чего нам до той Европы. Very Happy
#
^
    
Андрей, а нет желания попробовать диорамку типа виньетка сделать с танком? Ну там траншея, колючка и т.п.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng
можно было бы, если место есть. А у меня его уже нет. Танк то в 35 - большая зараза! а тут еще и основание будет ого-го. Поэтому для таких дел использовать буду 72
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вчера в одном модельном магазине продавец сказал, что скоро намечается выход данной модели от какой-то китайской фирмы.
Возможно даже от Менг - никто таких новостей не слышал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Гыгыц... А тот продавец с этого же форума слухами кормиццо ))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев
Ну, честно говоря, у меня было такое подозрение.
Я хотел фт17 менговский найти - вот и разговорились.
Хотя с другой стороны если смотреть системно - все предпосылки к этому есть. Тема ПМВ на подъеме, китайцы клепают модели кучами. Сейчас, как мы видим, в производство пошли уже не такие распространенные модели (типа тигра). Вон даже ассортимент того же Менга какой! Вот я и думаю - дыма без огня нет. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
А судя по ассортименту новинок в Нюрнберге основной юбилей в этом году - это высадка в Нормандии Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
А судя по ассортименту новинок в Нюрнберге основной юбилей в этом году - это высадка в Нормандии

ну высадка в Нормандии и так была представлена неплохо. Я конечно не очень вдавался в подробности, но уверен что вся американская и немецкая техника того периода итак была представлена на модельном рынке.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy