Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - 1/35 - танк Mark 4 - ГОТОВО !

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Для закрепления наступления на военном фронте, а так же поддержки наших пехотных дивизий, после введения в строй среднего танка Уиппет, трудолюбивые английские ученые разработали и передали военному ведомству чертежи новейшего тяжелого танка. Приказом главнокомандующего данные материалы были направлены нашим промышленникам для создания нового образца военного оружия и отправки его на фронт. Mr. Green
Итак начнем -

# # ##
# # #

Трепещите немцы и их приспешники! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
На лицо явная военная мобилизация танковой промышленности Британии, под руководством министра, Сэра Andrew Bay-Wicken-а Mr. Green

Посматриваю из дальнего угла. Понравилось, как ты Уиппета загадил (ну, в смысле грязью замазал), мне бы так...
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk
спасибо. А что грязь? - самый наипростейший способ. Мысленно представил, где она должна быть и в каких количествах. Потом взял клей ПВА и помазал в тех местах. Сверху сыпишь соду. Больше грязи - больше клея-больше соды. Соответственно мне надо было мало - вот всего мало и посыпал. Оставил это дело на пару часов. А потом аэром сверху проходишь - и все. Для насыщенности можно несколько раз пройтись. Если нужна сухая грязь - свершу немного пудренницей тамийной пройди. Вот и все секреты Mr. Green

Добавлено спустя 22 часа 28 минут 10 секунд:

На волне общего национального подъема и с верой в будущее наши рабочие приступили к воплощению данной идеи в жизнь.

# # # #
# # # #

Уфф, упарился. Хотя надо сказать - собираемость вполне на уровне. Все встает на свои места. Ну а где немного отходит - клей момент придет на выручку! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Этот мастодонт поставлен на гусеницы

# # #
^
    
Андрей, чтобы больше не донимать вас своим вниманием, скажите - вы принципиально никогда ничего в моделях не меняете, не доделываете, не переделываете ни одной детали, что бы там ни лежало в коробке?
Может эти фото вас заинтересуют
# # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin
Ну Вы меня совсем не донимаете. Во-первых мне очень приятно, что к моему проекту есть интерес. Во-вторых мне интересно с Вами общаться. Wink
Фото танка шикарные! Видно что модель делал мастер. У меня так не получиться. Но у меня получиться по своему! Surprised
Что же касается фото с афтером - некоторые вещи искренне смущают:
1. Зачем обкладывать прямоугольным пластиком ? - там и так все очень не плохо.
2. Зачем заменять верхний держатель глушака? - там тупо прямоугольник, который так же есть и в наборе
3. Гуси. По чертежам на Мк.4 - я таких гусей не видел. Возможно что это какая-то модификация. Но я сторою № 56 - там они были как в наборе
А вот пушки и пулеметы в наборе действительно жалкие и заменить бы их стоило.
Так что как видите я с чем то согласен, а соответственно допускаю замену деталей в моделях, если они действительно нужны. Ну это в общем...
Что же касается конкретно этого танка - я менять не буду. Постараюсь покрасить поинтересней, авось и получиться что-нибудь интересное и стоящее.
Я вот себе набор Сен-шамон купил от Такома. Вы видели там деталировку? Обратите внимание например как собираються гуси. Их тоже надо менять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Что же касается фото с афтером - некоторые вещи искренне смущают

Думаю, Александр сам пояснит по всем этим ништякам. Wink
Андрей Бавыкин писал(а):
Я вот себе набор Сен-шамон купил от Такома. Вы видели там деталировку? Обратите внимание например как собираються гуси. Их тоже надо менять?

Вы не поверите Wink , но таки да, надо бы. Таком дает ранний Сен-Шамон, а траки вкладывает поздние.
Конечно, можно сказать, что была война, и гуси могли заменить и т.д. и т. п. Но есть фото "Шантекока" и на нем, если меня не обманывает зрение, ранние траки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
gromoboy
выходит нет правильных наборов...
ну тогда вопрос - а почему их собственно нет, разве производители не знают? или это хитрый умысел Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
gromoboy
выходит нет правильных наборов...
ну тогда вопрос - а почему их собственно нет, разве производители не знают? или это хитрый умысел Wink


Злой промысел Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может эти фото вас заинтересуют

Ну, скажем уширители, бревно, рельсы и бронировка сзади - это вещи совершенно не обязательно встречавшиеся на КАЖДОМ танке прямо с завода. Но вот "льюисы" ну можно было бы заменить на продукцию "мастерклуба", например - одного комплекта за 180 рублей как раз на "самца" хватило бы. Да и гуси от "Комплект ЗиП" хоть не верх совершенства - но всяко приличней винила.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
выходит нет правильных наборов...
ну тогда вопрос - а почему их собственно нет, разве производители не знают?


Это вопрос философический, из серии "почему люди идут к стоматологу только в последний момент, разве они не знают?". "Производитель", сиречь автор чертежей и 3d моделей для производителя, тоже человек, вовсе не обязательно не то что историк, а даже интересующийся тематикой исполнитель. К тому же и сам производитель во многом скован технологическими и финансовыми ограничениями, и если отливка правильных детализированных пулеметов приведет к удорожанию набора в два раза, если ему для этого понадобится новое оборудование закупать, новые технологии осваивать и новых спецов нанимать, так он конечно две палочки вместо них кинет в расчете, что знающий моделист заменит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Норот, ну что вы как эти.... Модель - начала 80-х годов со всми вытекающими. На то время довольно круто.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
AlexRogozin
Ну Вы меня совсем не донимаете. Во-первых мне очень приятно, что к моему проекту есть интерес.

Андрей, интересно было бы посмотреть, как справитесь с косяками этой старой мудрой модели. У нее еще буксирная скоба ужасна, она очень попортит окончательный вид. А так остается смотреть - только художественные работы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin писал(а):
А так остается смотреть - только художественные работы.

А я только на них акцент и делаю.
Поэтому танк готов к покраске
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Андрей, интересно было бы посмотреть, как справитесь с косяками этой старой мудрой модели.

- Да ничего интересного, - полагаю что все косяки будут успешно проигнорированы Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос
точно так!
Wink
при этом он уже загрунтован и сохнет. Very Happy
^
    
AlexRogozin писал(а):
А так остается смотреть - только художественные работы.

Андрей Бавыкин писал(а):
А я только на них акцент и делаю.

Хломос писал(а):
полагаю что все косяки будут успешно проигнорированы

Андрей Бавыкин писал(а):
точно так!


"Испанская школа" Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng
Миша, а можно поподробней - что значит "испанская школа" и почему?
^
    
Она же "хименесовщина". Так называют то, что делает например Хименес и его адепты - то есть упор делается исключительно на художественную часть при полном игноре матчасти. Употребляется как в уважительном смысле, так и в ироническом - смотря кто как относится к такому подходу.
^
    
mng писал(а):
Она же "хименесовщина". Так называют то, что делает например Хименес и его адепты - то есть упор делается исключительно на художественную часть при полном игноре матчасти.

Причем эта художественная часть заключается исключительно в приведении техники в помойный вид. То, что рисует "испанская школа" в жизни практически не встречалось, так что имеет место игнор не только матчасти, но и реального внешнего вида.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy