Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MACROSS 1:72 VF-25S MESSIAH VALKYRIE

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллеги!!!
Вот решил приклеить тему по постройке данного объекта, который был приобретен в ностальгическом порыве Wink
#
Мультфильм Макросс (Роботех) я посмотрел в возрасте 7 или 8 лет и был невероятно впечатлен тогда!
Случайно наткнулся на него на HobbySearch и не сдержался Rolling Eyes

Когда он приехал, сразу же был вскрыт и рассмотрен:
Литье отличное, деталировка супер! Потому решил не собирать его в попыхах, а дать ему "вылежаться" Smile
И лежал он до недавних пор, пока я до него не добрался в попытке отключить голову, долго перебирал коробки
крутил свои долгострои, но не было вдохновения, а тут - Он! Ну я и ...
^
    
Огось!
Это уже интересно. Жду обзора содержимого коробки.
^
    
Особого смысла описывать процесс сборки не вижу

Пластик разного цвета, в наборе декали и наклейки
Все собирается на щелчок, без клея
Стыкуемость - отличная, пластик оч приятный на ощупь, достаточно мягкий
Если кому интересно подробнее о содержимом коробки - спрашивайте)

Так как это моя первая подобная модель, то постоянно лазил в инструкцию и даже умудрился пару раз
что-то вставить не той стороной (хотя это довольно проблематично) Wink

Результаты труда за первый день


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По размерам он очень близок к Томкету в 72м масштабе
Размер этой "ноги" около 25см


Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

На второй день - практически собрал

Между подвижными частями (а это 80% модели) щели просто караул Embarassed да еще и скрипит все в добавок Smile

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Зато все компенсируется процессом трансформации модели!!!
У него 3 фиксированные позы:
#
-FIGHTER (Грубо говоря самолет)
-GEARWALK (Нечто среднее между крайними двумя)
-BATTROID (Человекоподобный робот)

А вот сам процесс трансформации похож на колдовство!!! Я не знаю, что в голове у японских инженеров
но работает оно -как надо... Первый раз все сделал по книжке, второй - подсматривая и третий уже самостоятельно

FIGHTER


GEARWALK


BATTROID


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

По идее - эти киты не красят, но это по идее Wink
Я решил подсобрать его на клей (где возможно)
И покрасить Wink Так как цвет пластика конечно разный, но не радует Wink
Для это пришлось его слегка разобрать

Все детали сложены по принадлежности (руки-ноги) и по цветам))) Ибо я на литниках по номеру их по 5 минут искал Wink
А тут и вообще могу с ума сойти, ну да ладно...
Чтоб не запутаться грунтовал Белым Серым И Черным грунтом Smile (Вальехой)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

А вот результат после прешейдинга и нанесения базового слоя... Порядка в разы меньше Wink


Покрасил "пистолет"

И немного подсобрал нос


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Затем собрал все в более-менее крупные узлы и задул Футурой - сохнет

Далее планирую декали - смывка - задуть сатином и поставить на полку в позе Gearwalk Wink
^
    
У "пушки" типа дульный тормоз бы покрасить в коричневые тона а не в синие Wink
^
    
Чуть причесал пистолет


Ну вот нравятся мне синие, веселенькие такие...я чуть закопчу его потом и будет нарядненько Wink
^
    
О, зачетная комплектация. Буду клянчить череп Wink
http://www.youtube.com/watch?v=zgF7jSYYUuA&list=PLsvVVrY0Z6TzJpk6DqYsUhEQfopdfPboR&fe ature=c4-overview-vl
^
    
шикарно, модель с "фронтира". Хороший сериал)
Вопрос: Что за Футура... не первый раз встречаю уже.

и да ждем с черепом без него не SMS DZUMA)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Зарик писал(а):
Что за Футура

http://scalewiki.ru/future
^
    
AlexeiUA писал(а):
Вот решил приклеить тему по постройке данного объекта, который был приобретен в ностальгическом порыве

Мультфильм Макросс (Роботех) я посмотрел в возрасте 7 или 8 лет и был невероятно впечатлен тогда!

Случайно наткнулся на него на HobbySearch и не сдержался

Так а чего тогда не купил именно ту валькирию, раз ностальгия, эта ведь из нового сериала)) Как раз недавно перевыпустили старую модель.
AlexeiUA писал(а):
По размерам он очень близок к Томкету в 72м масштабе

Ну валькирия и есть в 72 масштабе))
AlexeiUA писал(а):
щели просто караул

к сожалению это проблема всех валькирий данного типа, бандай почему-то решил не использовать тут поликапы, что весьма грустно.
^
    
RUSWanderer писал(а):

Так а чего тогда не купил именно ту валькирию, раз ностальгия, эта ведь из нового сериала))

Да я и не знал, что есть новый сериал, есть старый))) - я все сделал за 10 минут) Пришел-увидел-купил! Smile
Я даже не дочитался что она подвижная будет) Мне было не важно...
Это теперь пришлось канеш разобраться, да и то тяжело мне дается
психо-эмоциональная составляющая этого космо-мьюзикла (я о Макросс Фронтир)

Валькирия в 72м масштабе, но для тех, кто "не в теме" просто дал сравнение по размеру) т.к. Тот же Tomcat значительно больше Horneta Wink

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Зарик писал(а):

и да ждем с черепом без него не SMS DZUMA)


Череп будет, их есть у меня))))

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 12 секунд:

Но пока только нос Wink

^
    
AlexeiUA писал(а):
Это теперь пришлось канеш разобраться, да и то тяжело мне дается

психо-эмоциональная составляющая этого космо-мьюзикла (я о Макросс Фронтир)

посмотри тогда макросс зеро(его в фронтире спойлерили на съемках фильма, сцены на пляже)) Там трансформация хорошо показана.
^
    
RUSWanderer писал(а):
AlexeiUA писал(а):
Это теперь пришлось канеш разобраться, да и то тяжело мне дается

психо-эмоциональная составляющая этого космо-мьюзикла (я о Макросс Фронтир)

посмотри тогда макросс зеро(его в фронтире спойлерили на съемках фильма, сцены на пляже)) Там трансформация хорошо показана.


Мувик про душевные муки и телок Smile
^
    
RUSWanderer писал(а):
посмотри тогда макросс зеро(его в фронтире спойлерили на съемках фильма, сцены на пляже)) Там трансформация хорошо показана.
Первая серия, двадцать пятая минута. Только там трансформируется Валькирия VF-1, а по кинематике она значительно отличается от Мессии VF-25.
AlexeiUA, удачи! Сам владею таким же набором, только руки никак не дойдут до него, но, как дойдет, буду делать баттроида.
^
    
BigSeXy писал(а):
Первая серия, двадцать пятая минута. Только там трансформируется Валькирия VF-1, а по кинематике она значительно отличается от Мессии VF-25.

А при чем тут это? Если человеку нравится макросс, то всегда приятно посмотреть техническую анимацию и не важно на какой модели))
^
    
RUSWanderer писал(а):
А при чем тут это?
Я подумал, что эта наводка дана для ознакомления с кинематической схемой трансформации. Ведь ударение сделано именно на трансформации. Разве нет?
^
    
BigSeXy писал(а):
RUSWanderer писал(а):
посмотри тогда макросс зеро(его в фронтире спойлерили на съемках фильма, сцены на пляже)) Там трансформация хорошо показана.
Первая серия, двадцать пятая минута. Только там трансформируется Валькирия VF-1, а по кинематике она значительно отличается от Мессии VF-25.
AlexeiUA, удачи! Сам владею таким же набором, только руки никак не дойдут до него, но, как дойдет, буду делать баттроида.


Посмотрел ЗЕРО, именно так он и трансформируется, ну по крайней мере очень похож процесс.

Баттдроида делать не получится)) Получится сделать сразу всех ! Wink Если такой кит, как у меня? то после сборки делайте из него кого угодно
Я на эту картинку сначала тоже не обратил внимания Wink


#
^
    
AlexeiUA писал(а):
Посмотрел ЗЕРО, именно так он и трансформируется, ну по крайней мере очень похож процесс.
Кому как. По мне там похожи перемещения только ног. Перемещения рук похожи отдалённо. А носовая часть фюзеляжа, средняя часть фюзеляжа, хвостовая часть фюзеляжа и крыло складываются совсем иначе.

AlexeiUA писал(а):
Баттдроида делать не получится)) Получится сделать сразу всех ! Если такой кит, как у меня? то после сборки делайте из него кого угодно
Я на эту картинку сначала тоже не обратил внимания
Не, я то в курсе, что он трансформируется после сборки. Но трансформера делать я не буду, ибо подвижные элементы - это гарантированные повреждения краски и отлетающие и теряющиеся детали. Поэтому будет баттроид, ну может быть с некоторой степенью подвижности. Гервалка потом как-нить сделаю, второй моделькой стоять будет.
Тут мой товарищ выкладывал готовую модель Мессии в what if раскраске, т.к. запорол родную декаль (на машину Альто Саотоме). Только я не в курсе, почему он до сих пор на скале эту свою работу не опубликовал.
^
    
BigSeXy писал(а):
Я подумал, что эта наводка дана для ознакомления с кинематической схемой трансформации. Ведь ударение сделано именно на трансформации. Разве нет?

ну обращение было к цитате про космо-мбюзикл, который не понравился...
AlexeiUA писал(а):
Баттдроида делать не получится)) Получится сделать сразу всех ! Если такой кит, как у меня? то после сборки делайте из него кого угодно
Я на эту картинку сначала тоже не обратил внимания

купи себе всех и поставь во всех вариантах)) И чтобы в режиме робота он смотрелся не таким худощавым, можно еще обвес купить к нему)
^
    
А я тоже тут. Посмотрю тихонечко. Свою сборку на выходных выложу - времени на все не хватает. Приобрел я и новинку Бандая - Vf-1a/c из оригинального Macross/Robotek - вещь покруче Фауста Гетте. Круче даже чем 25-й, имхо.
Кстати, для имитации "копченостей" и "побежалостей" хорошо подходят тени для глаз, тихо тиснутые у жены ))) я так сопла тонировал.
^
    
stich писал(а):
А я тоже тут. Посмотрю тихонечко. Свою сборку на выходных выложу - времени на все не хватает. Приобрел я и новинку Бандая - Vf-1a/c из оригинального Macross/Robotek - вещь покруче Фауста Гетте. Круче даже чем 25-й, имхо.
Кстати, для имитации "копченостей" и "побежалостей" хорошо подходят тени для глаз, тихо тиснутые у жены ))) я так сопла тонировал.


А что за кит? можно номер? ссыль? пароль? Wink Сам хочу из оригинального Макроса собрать

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Тем временем на мелочах МикроСол подсох...вроде бы приварил где надо... Не спеша собрал все в 2 части



Потом слепил обе и подогнал по швам (насколько это возможно) Wink



После проклейки и окраски - люфтов практически нет, все сходится значительно лучше, но
если крутить его (трансформировать) то на торцах от краски ничего не останется Sad
Так, что идеальный вариант это 3 одинаковых набора, собранные в разных позах (ну это для фанатов)
Для себя решил, что буду оставлять в позе Gearwalk но отфотографирую все 3 позы (вдруг кому пригодится)

Доклеил все деки, приварил Микросолом... Сохнет



В планах - легкая смывка (выделить расшивку) и нанесение финишного покрытия (наверное полу-мат)
Коптить и пачкать не вижу смысла - ибо Космос Wink Да и не хочется
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy