Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf-109F4 - Зимний немец(#7007) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7007.html
Отличная модель, мне понравилась! =)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель, но почему нет фото снизу?
Так как правильно Отто Каатх или Катт?
^
    
Хорошая модель, но почему нет фото снизу?-не стал выкладывать, т.к. ничего особенного там не сделал.
Так как правильно Отто Каатх или Катт?-правильно видимо так-Otto Kath.
^
    
Мне понравилось. Красиво. Насколько я знаю немецкий, а знаю я его не очень, то получается Отто Кат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень хорошая модель получилась.
Заслуженный плюс в репу!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Из придиризмов:
1) Маркировка адъютанта должна быть чуть ниже. На уровне горизонтальной оси симметрии фюзеляжного креста. Хорошо заметно на втором фото.
2) Щитки на стойках шасси скорее всего отсутствовали. Зимой щель между колесом и щитком часто забивалась снегом, который примерзал и мешал нормальной работе амортизатора. В JG54 практиковалось весьма часто.
3) РН - белый. Жёлтые РН в JG54 зимой 1941/42 не замечены.
4) Кок винта скорее всего на 1/3 выкрашен в белый и на 2/3 в RLM70 как на самолёте Траутлофта (первое фото).
^
    
steinhoff писал(а):
3) РН - белый. Жёлтые РН в JG54 зимой 1941/42 не замечены.
4) Кок винта скорее всего на 1/3 выкрашен в белый и на 2/3 в RLM70 как на самолёте Траутлофта (первое фото).


При работе ориентировался на приведенный боковик. В общем и на исторических фото руль кажется не белым... По п.1,2 согласен.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
5) Свастику на ВО надо бы вперёд подвинуть. Особенно на правой стороне киля.

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

На счёт РН я похоже погорячился.
#
Вероятно, это было свойственно только Stab/JG54, потому как в других группах такого не наблюдается.
^
    
steinhoff писал(а):
Вероятно, это было свойственно только Stab/JG54, потому как в других группах такого не наблюдается.

Интересное предположение. А как быть хотя бы с известным вариантом окраски самолета Остерманна?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший "Мессер". Отлично получилось. И "летний" однополчанин, если это лето 1941 года, узнаваем. Его зовут Ханс-Эккехард Боб. 9 штаффель, 3 группа, JG54.
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
Его зовут Ханс-Эккехард Боб. 9 штаффель, 3 группа, JG54.

Все верно, коллега. http://scalemodels.ru/articles/6718-zvezda-1-48-Bf-109F2-khans-jekkekhard-bob---jeksp ert-serednjachok.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
winston писал(а):
Интересное предположение. А как быть хотя бы с известным вариантом окраски самолета Остерманна?

Я про зимний камуфляж 1941/42 говорю.

Кстати, приведенный Вами боковик Остерманна ничего общего с фото не имеет. Ну кроме жёлтого капота и абшусбалкенов. И РН там совсем не жёлтый, а скорее RLM02.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Во второй группе встречаются жёлтые РН
^
    
steinhoff писал(а):
Кстати, приведенный Вами боковик Остерманна ничего общего с фото не имеет

Согласен, "двойка" Остерманна не лучший пример. В общем не могу судить до какой степени Ваше предположение является верным.
^
    
Жень,отличный мессер получился.
^
    
ALEKSS писал(а):
Жень,отличный мессер получился.

Спасибо!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Во второй группе встречаются жёлтые РН

Зимой 41/42 ? Именно в белом камо?
Володь, фото в студию. Думаешь на белом "12" из 4./JG54 РН жёлтый?
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
4) Кок винта скорее всего на 1/3 выкрашен в белый и на 2/3 в RLM70 как на самолёте Траутлофта (первое фото).

Cаша, насчёт кока не прав, только белый(думаю грязно-потёрто белый), но не сегментно выкрашенный, как у Траутлофта, Боба, Остермана.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):

Володь, фото в студию. Думаешь на белом "12" из 4./JG54 РН жёлтый?


Вот, Саша, явные и не явные + в цвете.
https://www.dropbox.com/s/b38o3kg67zjfs8t/II_54_wint41-42.jpg

Предвидя что-нибудь о повёрнутых (в тени) РН, там на паре струбцины стоят. На "4" и "2" видно, что по границе РН, тоже попала белая краска, а на "2" ещё и со стабилизатора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, спасибо за фото.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy