Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Мюнхене

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно вопрос в теме. Если кто сможет поделиться адресом - буду очень признателен
^
    
Вы в Германии живете или собираетесь в Мюнхен "прездом"? Если живете, поищите по гельбе зайтен. Если проездом, могу поискать для вас адреса по тем же гельбе зайтен и просто в инете. Какие модели вас интересуют?
^
    
dopeless,
буду в Мюнхене проездом и очень ограниченное время
посколько немецким не владею (только английский) буду благодарен за адреса одного-двух хороших магазинов
интересуют в первую очередь реактивы в 48-м
^
    
А когда едете? Попробую на форумах поспрашивать немецких - есть время ждать ответ?
^
    
dopeless
улетаю во вторник рано утром, так что два дня еще есть
^
    
Значит, что я выяснил:

Модельных в Мухино не так уж много (то что нашел по желтым страницам) но не написанно, кто чем торгует. Просто дело в том, что в Германии купить в модельном что-то действительно редкое из пластика очень трудно. У меня в городе (50 км от Мюнхена) большой модельный - 2 этажа, но в основном торгуют радиоуправляемыми моделями и железной дорогой. Тут это популярее. Из пластика, конечно стоит очень много ревелла, много итала, немножко академии, а вот тамигавы практически нет - может моделей 5-10 из чехов/наших стоят только "супермодели" (очень популярные типа звездовского ла 5 фн).

На форуме ма данный момент подкинули ссылку только на одинм мюнхенский магазин, где есть пластик в 48ом, вот его данные

Traudls Modellbauladen

Mannertstraße 22
80997 München

Tel: 089- 892 94 58
Fax: 089- 818 97720

info@traudlsmodellbau.de
www.traudlsmodellbau.de


Работает: Понедельник-пятница с 9 до 18
Суббота 9.00 до 13.00

На сайте выбор моделей у них скудный (в принципе как и сам сайт, поэтом не знаю, соответствует ли это реальности).

Проблема в том, что магазин на самой окраине Мюнхена, практически уже в Карлсфельде (пригород). Добраться можно на метро (если вы будете без машины). Если вам интересно, могу написать как ехать на метро... и если вы еще успеете это прочитать.

Но вообще, скажем в том же Киеве (мой родной город) выбор в модельных намного больше (имеется в виду именно по пластику). В Германии же я заказываю 80% через интернет.

Если еще какая-то информация проскочит - напишу.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Так, только что нашел адрес магазина, пишут, что очень хороший выбор и низкие цены Müllerstr. 39. Магазин в центре города - одна или две остановки метро от вокзала. Советую вам наведаться туда и поговорить с продавцами. Должны подсказать, где еще есть магазины.

Редактирую - они вроде по железным дорогам
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Плюс будете ходить по центру, увидите большие магазины Karstadt и Galerie Kaufhof. В них большие отделы игрушек, можете и там поспрашивать, но там продавцы менее вероятно будут знать, хотя не исключенно.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Так, пишут, что магазин, о котором я писал в самом начале (Traudls Modellbauladen) - самый нормальный в мюнхене по авиации. Основные марки: Revell, Italeri, Hasegawa, Trumpeter, Airfix, Heller, HUM, плюс бываеют по мелочам другие. Все советуют ехать туда.

На всякий случай расскажу, как ехать на метро: Нужно сесть на ветку метро S2 (в мюнхене есть с-бан - наземка и у-бан - подземка, это соответственно, с-бан). Ехать нужно в направлении Dachau (Дахау). Остановка Karlsfeld (Карсфельд) - выходите. Спускаетесь по лестнице, направо и потом все время идете прямо. Переходите первый перекресток, оказавшись на втором, должны уткнуться в этот магазин, адрес я писал выше (гы, проезжал там неоднократно, но не обращал внимания). Плюс на улице напротив возле магазина Кауфхов вроде есть еще один модельный Fischer (Фишер), но он вроде похуже (Ревелл, Итал, Тамия).

Если доберетесь туда, отпишитесь потом о ассортименте, может я тоже съезжу Laughing

Добавлено спустя 32 минуты:

Еще один магазин в форум закинули -

Остановка метро Fürstenried West (Фюрстенрид Вэст) Адрес Winterthurer Strasse 3 (Винтерхюрер Штрассэ 3, тоже окраина ) "Müllers Modell und Spielwelt". Говорят, тоже большой выбор. Раньше был неплохой "Modellbau-Spielwarenladen " на Donnersberger Strasse (возле Donnersberger Brücke - Доннерсбергский мост), но неизвестно, работает ли еще
^
    
В конце мая состоиться поездка в Германию. Постоянным местом дислокации в этой стране будет городок Меппен. Но будет возможность побывать в Ганновере и, возможно, в Дюссельдорфе. Есть там куда сходить по нашему профилю? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
^
    
Всем привет. Тк в выходные улетаю в Мюнхен.
Может кто подскажет модельные магазины в Мюнхене (актуальная информация может есть у кого)
Интересно БТТ ВОВ
Willy Brandt al
^
    
в центре города,если смотреть прямо на кирпичные ворота,то справа есть макдак,а чуть правее магазин игрушек.Там в подвале есть довольно таки не плохой выбор моделей.Был там 2.11.09.краски,модели,химия.
^
    
Был недавно в этом магазине, по расположению он самый удобный для туристов, 5 мин от вокзала, в самом центре. Сам занимаюсь 72-м поэтому и смотрел соответственно. Очень много Рэвелла(кто бы сомневался), есть Итал, Аирфикс, Дрэгон, Хат. Но все меркнет на фоне изобилия аксессуаров для ж/д, одних автомобильчиков целый стенд. В проспекте написано что то про площадь магазина - 90 кв.м., то ли это вся площадь, то ли только нижний этаж, на верхнем игрушки, есть модели авто.
Особенно понравились мини-диорамы из этих аксессуаров, выставленные в витринах. Собственно, глядя на них и зашел в этот магазин, т.к. модели находятся на нижнем этаже и на витрине никак не представлены. Называется магазин Obletter, находится на Karlsplatz 11-12.
^
    
коллеги, информация по магазинам актуальна? Заврта буду в центре. хочу посетить магазин...

Какой облом..... В воскресенье ни один магазин в Мюнхене не работает....=((((((((((((((((((
^
    


в игноре у 2 пользователей
В 2016 году замечен модельный магазин в Пасинге. http://www.hobbyshopx2.de/
Ассортимент - Revell (не очень дорого), краски, всякое рукоделие.
^
    
Знает кто, из уважаемого сообщества, есть ли хобби магазин в Штутгарте?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy