Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SH 1/32 N.11 "Bebe" РИВВФ-1-я БАГ 19 отр.-Готово

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Иээххх. Легко конечно сказать - "догоняй"... Но дело мало-мало движется, и все даже ушло гораздо дальше тех фотографий, которые я выложу. В общем все как всегда - скорбно, уныло, отстойно:
######
На данный момент присобачил гаргрот и заново стругаю буратину. В следующий раз - только а-модел!
Ну и то, что было сделано раньше - подновил имитацию нервюр на крыле. потом дунул пару раз грунтом - получилось вроде-бы не сильно страшно.
##

З.Ы. новый загрузчик картинок - тормозной какой-то...
З.З.Ы. Картинки сейчас переделаю. Отдельные извинения за них - на новом компе фотошопа пока нет, редактировал Гимпом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
скорбно, уныло, отстойно:

Smile
я бы сказал- чистенько и аккуратненько.
и зря не взял у меня верх капота- там всё прорезано и там , где надо. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Если бы взял, то боюсь, сейчас бы прыгал с бубном и пытался бы его вживить - там наверняка страх и ужас в плане совместимости. А так - проверчу отверстия, да вставлю.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 50 секунд:

В процессе обстругивания (сам собой появился термин "буратина фюзеляжа) - решил сфоткать тыльную сторону кокпита - поперечные расчалки немножко видно:
#
Прошу пардону за пересвеченное фото - иначе было не снять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обстругал буратину - прозрачные участки это цианокрилат.

##
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего? Вполне себе симпатишная Бурратина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо доставить заклепки (те, которыми "ухо" капота крепилось к борту), потом еще поставить болты на переднюю панель (SH об этом как-то не задумались) и поставить штифты под нижнее крыло. Единственно что думаю - не буду люк обкатывать имитацией - там клепка значительно меньше, ее больше ( я вообще думаю, что это мелкие гвоздики были), потому что кажется мне, что выглядеть это будет не очень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, добавил клепку на фланцы "ушей" капота и болты на переднюю панель:
##
Нужно, конечно, это было сделать заранее, а не на собранном фюзеляже. Заклепки сидят, что называется "на трении", впоследствии их закрепит слой грунта-краски-лака.

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 15 секунд:

Коллеги, если вы все-таки возжелали странного (т.е. вам зачем-то понадобилось собрать Ньюпор-11 в 32-ом масштабе) - не берите Спешл Хобби! Ну только если вы возжелали еще более странного, например извращенных издевательств над собой.

З.Ы. Следующий - только Амодел, только хардкор!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередная порция унылости и безысходности:
#### #
Угол V-образности нижнего крыла выдерживал при помощи самодельного стапелька, первым шагом подогнув проволочные штифты под нужными углами, получилось вроде +-нужные 4 градуса. В принципе, крылья немножко пружинят, так что потом можно будет подтянуть:
#
Ну и немножко мелочевки - костыль доработал полоской доширастика - пружинит, как всамделишный =)))
# #

З.Ы. Пора завязывать с этим Gimp'ом - шум на фотографиях безбожный, прошу пардону.
^
    
Идея изогнуть проволоку весьма интересна. Надо взять на заметку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
Очередная порция унылости и безысходности:

Саша, больше оптимизма!!!

Пусть медленно, но уверенно и аккуратно.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, чего за упадничество? Давай, добивай уже его и вперед , к новым свершениям. Или, чтоб быстрее, этого в форточку, и , опять же, вперед, к новым свершениям Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не-не-не, никакого упадничества нету, оптимизьм есть. Эт я про результаты процесса, они мне категорически не нравятся, если можно было проще и быстрее, а вышло как вышло - значит все плохо и неправильно. Добью обязательно, в форточку никак нельзя - фронт ждет самолетов. Вон центровые уже сколько наклепали. Так что все для фронта, все для победы. Завтра думаю со стойками шасси расплеваться - чертовы СХ не дали на них треугольных проушин для расчалок.

Добавлено спустя 14 часов 56 минут 5 секунд:

Пока думаю, что еще налепить на фюзеляж - занялся мелочевкой: добавил проушины на стойки, кольца (на фотографии увидел), сделал имитацию резинки-амортизатора.
###
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готовимся к первому этапу окраски:
#
Единственно, для себя отмечу один косяк: поскольку кто-то (не будем показывать пальцами, но это макетчики фирмы Спешл Хобби), не озаботились посадочными местами по кабанчики для руля высоты, я пропилил их самостоятельно, и не приходя в сознание захреначил сами травленые кабанчики. теперь буду иметь нереальный геморрой с декалями.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
теперь буду иметь нереальный геморрой с декалями.

да ну... аккуратно ножницами разрезать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё очень здорово! Пора красить Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красим, красим - движок. В силу особенностей модели (надо было прикидывать сильно заранее), пришлось отказаться от детальки вала с распределителем проводки - в итоге проводку лепил просто к задней стенке, благо этого не будет видно =( А так - добавил только толкатели клапанов из инсулиновых иголок и немножко переборщил со смывкой на медных патрубках:
#
Максим, спасибо за помощь с движками =))) Теперь запаса надолго хватит =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нормально все на патрубках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm
Очень красивая работа. Деталировка и отделка поверхностей впечатляет.
С интересом наблюдаю за проектом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29
Shocked Спасибо за добрые слова, но мне кажется, что все совсем по-другому: проработка поверхностей у меня плохая, я до сих пор грунтую и снова подчищаю фюзеляж, а периодическая подгрунтовка красоты не добавляет. Перед покраской зашлифовываю тамиевскими бумажками. А в некоторых местах такие косяки, что мама не горюй. Да и деталировка не на уровне - это же 32-ой масштаб, а у меня все очень просто и довольно грубо. Особенно, если сравнивать с тем что вы делаете в 48-ом.

З.Ы. Надеюсь скоро поправлю последние косяки (на гаргроте на циакриновом зализе откуда то вылезла выщерблина), окончательно зашлифую и буду красить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm
Я ни на минуту не собирался заниматься лестью. Мне правда, очень нравится Ваш подход к моделированию.
Планка поднята очень высоко. Вы сами ее подняли и это правильно. Только так можно добиться успеха.
С интересом продолжаю наблюдать...
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy