Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - 1/35 - танк Уиппет (Эмхар) - ГОТОВО !

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей Бавыкин, поздравляю с завершением! Плюсую.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
mng писал(а):
Красиво получилось. По матчасти не силен, но тут уже высказали.

А высказывание про матчасть - из разряда: модель без афтермаркета - не модель.

Из афтермаркета тут нужны только гусеницы, но замена гусениц почти на любой модели - уже почти стандарт, не так ли? Для всего остального он вооще не нужен, тем более "немеряно". Для пулеметов есть пластиковые прутки или мед. иглы, уголки переделать - вообще раз плюнуть. Лично я, кстати, почти афтермаркетом и не пользуюсь, на 9/10 он легко заменяется ручной работой. Каждый вправе строить как он желает, я лишь опасаюсь, что изкоробками эмхара Центр не одолеть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin
Интересная беседа намечается Wink
AlexRogozin писал(а):
Из афтермаркета тут нужны только гусеницы, но замена гусениц почти на любой модели - уже почти стандарт, не так ли?

Нет, не так. Кто Вам это сказал??? Я знаю множество моделей БТТ с отличными гусями именно из набора.
Что до данной модели - я вообще не вижу смысла заменять гуси там, где планируется глобальное загрязнение. Грязь напрочь забивает как сам "узор" , так и промежутки между звеньями. В дополнение к этому необходимо заметить, что на данном образце не симитировать провис. Так что смысла не вижу.
Однако, конечно надо признать, если делать чистую модель или лишь наметить запыление - тогда можно и поменять гуси для красоты и большей копийности. В моей работе концепция другая.
AlexRogozin писал(а):
пулеметов есть пластиковые прутки или мед. иглы

Согласен - пулеметы из набора "не айс" но Ваше решение не особо их облагородит. Имеет смысл вообще менять на точеные, но как выяснилось с ними есть проблемы.
AlexRogozin писал(а):
Каждый вправе строить как он желает

Вот с этим согласен на 100 %
AlexRogozin писал(а):
я лишь опасаюсь, что изкоробками эмхара Центр не одолеть.

Ну это мы еще поглядим Wink Судя по отзывам коллег - он не так и плох (хотя мог быть лучше). Тем более этот танк был пробным, так сказать для отработки технологии. Теперь я знаю где стоит постораться получше и это собираюсь вопролить на МК.4. Тоже изкоробка будет кстати. Very Happy
А "Центр" мне вообще жалко. У них настолько мало заявлено в данном разделе (БТТ) что я вообще сомневаюсь о возможных боевых действиях.
п.с. между нами говоря, если бы знал что так получиться - играл бы за немцев
п.п.с. последнее сообщение не читать - это происки немецких шпионов-дефифраторов Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
А "Центр" мне вообще жалко. У них настолько мало заявлено в данном разделе (БТТ) что я вообще сомневаюсь о возможных боевых действиях.


Ну так кто ж немцам виноват. Они за всю войну один танк придумали и тех двадцать штук всего построили. Ну не считая экспериментов, ессно. А союзники сотнями клепали всяких разных. Так что тут все как в жизни.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng писал(а):
Они за всю войну один танк придумали и тех двадцать штук всего построили. Ну не считая экспериментов, ессно. А союзники сотнями клепали всяких разных. Так что тут все как в жизни.

так в жизни они те же антантовские танки как трофейные использовали. Так что простор неменьший. А еще и пушки их громадные! Я уж молчу вообще про пехоту!
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):

п.с. между нами говоря, если бы знал что так получиться - играл бы за немцев
п.п.с. последнее сообщение не читать - это происки немецких шпионов-дефифраторов Mr. Green Mr. Green Mr. Green

И сам уже подумывал переметнуться к кайзеру с Эрхардом, да вот авиация не пускает. А на шпионов ссылаться не обязательно - большая политика она такая, главное, вовремя к кому надо примкнуть Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin писал(а):
И сам уже подумывал переметнуться к кайзеру с Эрхардом, да вот авиация не пускает. А на шпионов ссылаться не обязательно - большая политика она такая, главное, вовремя к кому надо примкнуть

Вот, с точки зрения наполнения коллекции танков первой мировой, переметнуться было бы полезно. У меня в запасах A7V стоит и пылиться. Однако правила дуэли это запрещают (можно подумать переход на сторону противника в жизни разрешен Very Happy ).
Можно в принципе и французов собрать - сен-шамон и фт17 в такой коллекции были бы обязательны. Однако, как быть с тем, что я, вроде как, представляю АНТАНТУ в английском сегменте... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вот, с точки зрения наполнения коллекции танков первой мировой, переметнуться было бы полезно. У меня в запасах A7V стоит и пылиться. Однако правила дуэли это запрещают (можно подумать переход на сторону противника в жизни разрешен Very Happy ).

Ага,давайте строить кто что хочет.
Вот веселуха начнётся. Mr. Green
А что,нормальная идея.Понастроим что кому нравится и всё. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
XORST писал(а):
Ага,давайте строить кто что хочет.

Кто что хочет в рамках темы - строят в ГБ
Строить по разделению - это дуэль.
Ну или как то так.
п.с. если бы это был бы ГБ - я со вторым танком уже не стал бы заморачиваться. Все же дуэль стимулирует. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Кто что хочет в рамках темы - строят в ГБ

Строить по разделению - это дуэль.

Вот и я про тоже. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот не выдержал и пошел сейчас и купил себе сен-шамон от Такома. Отличный набор!
Если так пойдет Антанта уже со стороны франции может тоже поддержать бои на полях сражений!
Вот только не ясно против кого... их и так то нет... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вот только не ясно против кого... их и так то нет... Mr. Green


Задрать стволы вверх - и пойдут против авиации.. Mr. Green
^
    
Простите что влезаю с глупым вопросом - а можно поинтересоваться где у этого агрегата перед, а где зад? Smile
Неоднократно попадался мне этот агрегат на просторах, и всё волновал этот вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако
Боевое отделение - сзади, двигатель - спереди =)
^
    
Спасибо за просвещение!
Хотя мне почему-то думалось что наоборот Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сакурако
Mr. Green
а вписаться в дуэль не хотите?
^
    
,,Судя по отзывам коллег - он не так и плох ,,(с)

SmileА еще можно будучи выпускником сесть за парту с первоклашками.....и быть в этой среде круглым отличником.
И еще.По поводу получения удовольствия от работы.По моему тут ни кто не мастерит ,,под дулом пистолета,,.Здесь все клеят и красят в удовольствие.Так что заострять на этом внимание и уж тем более повторять эту тезу по несколько раз -ИМХО лишнее:)Подобные крылатые фразы как правило всплывают регулярно ,когда после бурных оваций следует критика.Восприятие критики у всех индивидуальное,но есть и распространенное клише в виде-,,клею в удовольствие,,

Отзывы коллег-это здорово.Иначе зачем тут все городить и выставлять на показ.Вот только уровень коллег бывает разный,а соответственно и критика разнится диаметрально.К примеру отзыв коллеги Рогозина ИМХО стоит на порядок выше всех тех ,,цветов,, ,что вы здесь наполучали.Прислушаться или нет-Ваше право.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy