Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авианосец адмирал Кузнецов в 350 масштабе от Трумпетера

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил открыть новую тему по постройке этой модели.
Вобщем то модель уже начата давно, но многое построенное теперь не устраивает. На прошлой неделе приобрел новый набор в магазине "Мир моделей" и решил начать снова. Некоторые детальки которые ещё пригодятся на новой модели из старого выложу, так как будет использоваться.
Почему решил строить новую модель?
Нашлось много новой информации. Решил открыть многие места на корабле, которые были закрыты. Новый полноценный ангар под авиагруппу с самолетами и вертолетами и подсветкой внутри, как и всех иллюминаторов. Решил открыть одну или две ракетные шахты на палубе, буксирное устройство в носу, отвалить трапы на корме и ещё много чего, на что нашел фотографии. Хотел сделать вращающуюся антенну на надстройке, но наверное не буду (очень маленькая). Собрал около тысячи фотографий, распечатал чертежи в масштабе. Сейчас сижу сравниваю модель с реальностью. Приобрел дополнительно авиагруппу, травленку, новые бронзовые винты, экипаж от разных фирм (почти 700 человек). Все наверное ставить на буду, но оживить корабль экипажем хочется.
По мере строительства буду выкладывать процесс.
Буду рад комментариям и советам. Может кто ещё что нибудь подкинет из информации. Хотелось бы закончить к Крокусу в Москве. Ребята сомневаются. Но к Болгарии точно надо закончить.
Пожелайте удачи.

Мои прошлые модели: "Киров" и "Петр Великий" в 350 масштабе.
Модели выложены на форуме.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Со многими моделистами здесь на форуме знаком лично, со многими заочно. Почитал все темы связанные с этой моделью. Думаю можем помогать друг другу в информации, технологиях постройки и многом другом.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Вот немного из того что было сделано на первый вариант "Кузнецова".
Авиагруппа: 16 - Су33, 2 - Миг29, 1 - Як141 (ставить на модель может и не буду, поскольку его на "Кузнецове" никогда не было, а может поставлю в ангар, где не очень заметно, жалко работы), 5 - вертолетов (столько осталось, некоторые улетели на другие корабли).
Все модели собраны без травленки (тогда ещё не было). Вся авиагруппа пока в разных коробочках. На палубу буду собирать другие.
Сделан пожарный ЗИЛ. Ещё собирался сделать вертолет МИ-8, он иногда прилетал на палубу "Кузнецова".
Экипажи разных фирм. Будем из японцев, американцев и немцев делать российских моряков.
Фото корпуса не делал, так как всё равно буду собирать новый. Скоро должна подойти коробка с моделью.
# # # # #
# #
^
    
Серьезные планы!! Силы Вам и терпения их осуществить. С удовольствием послежу за процессом.
Удачи!
^
    
Экипаж. Из американцев, японцев и немцев скоро будут российские моряки.
Винты бронзовые литые. Украинские коллеги посодействовали.
# # #
^
    
Тамиевские лично мне не очень нравятся, плоские, не лучше травленых! Пока лучше Нордстаровских фигурок не видел, но у них пока к сожалению только немцы и американцы http://northstarmodels.com/product-tag/figures/
^
    
Этих я тоже возьму. Опыт переделки в другие флоты уже есть.
Тут некоторые мучались с подсветкой. Я использую светодиодную ленту. Питается простой Кроной. Не надо никаких трансформаторов. Ленту можно использовать как длинную, так и разрезать кусочками по три светодиода. Если и так много, то делю эти кусочки на отдельные светодиоды, но тогда их приходится соединять проводами.
Я один раз забыл на своём "Кирове" выключить подсветку. Светился две недели. Монтируется вместе с выключателем в подмакетнике. Провода выводил через стойку, на которую ставил модель.
#

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:

Палуба первого варианта авианосца. Стачивал и шпаклевал всю палубную разметку. На то что было, декали не легли бы. А вообще я всю разметку сделал новую из оракала. #

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Переход киля к корпусу пришлось шпаклевать до оригинального вида. Всю валовую надо переделывать (кронштейны и дейдвудные трубы), поскольку на модели она не правильная.
# #

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Кормовой балкон. На втором варианте буду переделывать как на оригинале с откинутым трапом и трапом в кормовом срезе.
Ну естественно всё оборудование на палубе балкона с кнехтами, клюзами, вьюшками, люками и всем остальным.
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
КАФ


Удачи.
Может и когда-нибудь за свой возьмусь.
^
    
Черт. Сунулся в тему, которую завтра закроют. Посоветуйте что делать. Может перенести её в просто "Корабли", а может на новый год тоже сделают эту тему?
^
    
Ну не завтра а через месяц Wink ГБ продлили! Но времени Вам явно все равно не хватит!
^
    


в игноре у 5 пользователей
КАФ
Не завтра,а только через месяц.




XORST писал(а):
Добавлено: Пн Дек 30, 2013 9:14 pm
Заголовок сообщения:




КАФ писал(а):
Может просто перенести её в просто корабли?





В "Корабли" лучше.

Только стоит в личку написать.
^
    
айк писал(а):
Ну не завтра а через месяц Wink ГБ продлили! Но времени Вам явно все равно не хватит!

то есть конкурс закончится 31 января?
просто сегодня хотел финальные фото выложить на кваура.
но при таком раскладе я его еще немножко успею дополнить деталировкой Very Happy
^
    
jukosfera писал(а):

то есть конкурс закончится 31 января?

угу http://scalemodels.ru/news/7039-prodlenie-konkursa-GB-flot-3-na-mesjac-do-31-janvarja -2014.html
сам очень рад Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Федорович, можно писать в этом разделе. По окончании мероприятия все темы ГБ будут перенесены в корабельный раздел модераторами. Ничего стираться и удаляться не будет.
^
    
Юра спасибо. Будем продолжать. Ещё куча идей по поводу реализации проекта.
^
    
Праздники почти закончились. Новая коробка доставлена.
Второй день хожу на работу занимаюсь авианосцем. Благо никто не мешает. Ещё до 13 числа никого не будет.
Вчера и сегодня занимался кормовым балконом отделкой корпуса под реальный. Вырезал на балконе всё лишнее, сделал заднюю стенку с некоторым оборудованием. Остальное буду доделывать чуть позже. До покраски и после. Балкон пока не вклеивал, так как там ещё палубу постелить надо.А то потом туда не залезешь.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Нос корабля. Пришлось зашпаклевать клюзы в носу и смотровые окна, будем переделывать. На модели они сделаны вертикально, а на оригинале горизонтально. Пришлось переделать цепные клюзы в носу. На модели было три здоровенных отверстия. Заклеил пластиком, зашпаклевал и сделал заново. Вырезал большой швартовый люк в носу, почти у палубы и установил пока палубу этого швартового помещения. Завтра сделаю само помещение. Внутреннее оборудование буду делать потом, так как туда всё можно установить и в самом конце, после покраски.
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

На кормовом балконе заменил палубу которая была (очень узкая, всё оборудование, которое там должно было стоять, не уместилось бы).
Вклеил, зашпаклевал и установил наклонные трапы под откидную сходню. Сами трапы вклеивал отдельно из изготовленных заранее заготовок.
Трапы давились на прессмашине из полистирола.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Подгонка внутреннего ангара и кормового свеса. Сначала разрисовал все стенки ангара, а потом посмотрел через люки элеваторов что можно увидеть. Оказалось что больше 50% будет вне досягаемости глаз даже при подсветке, так что делать невидимые вещи не буду. Зато решил подумать как сделать дневное освещение на потолке ангара из люминисцентных ламп. Освещать ангар конечно они не смогут, но имитировать освещение постараюсь чтоб получилось. Конечно не на весь ангар, а хотя бы там где видно (напротив люков элеваторов).
Верхнюю част кормы пока не приклеивал, пока только примерена.
Ну и два корпуса рядом. Старый и новый. Дно на новом корпусе пока не приклеено, так как ещё надо протянуть шины для электричества к которым будут потом припаиваться светодиодные ленты освещающие все иллюминаторы в корпусе и надстройке.
# # # # #
^
    
Хорошо идет
^
    
Сегодня дособирал кормовой балкон с основным оборудованием и приклеил на место. Сделал носовое швартовое помещение. Вышкуривать буду после праздника.
Всех с Рождеством.
# #
^
    
Симпатично получилось!!
^
    
Сегодня весь день занимался светом и бортовыми балконами.
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Светодиодная лента. Питается от "Кроны". Лента направлена на ангар внутрь и иллюминаторы. Установлены ещё не все.
Сегодня пришлось переделывать все бортовые балконы и вырезы под трапы. Оказалось все не на том месте и не тех размеров. (Кроме катерных).


# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Крепеж модели на болтах М6 через деревянные бруски. Немного вывел корму (переход от киля к корпусу.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Пришлось поработать над бульбой. На модели она круглая, а на самом деле выглядит по другому, чуть овалом.
# # #
^
    
Слежу с превеликим вниманием за мастер классом. У самого такой лежит недоделанный.
У Трумпа "пятка киля" имеет неправильную форму и немного коротковата - я у себя наращивал. (может забегаю вперед, конечно).
^
    
Самой паткой ещё не занимался.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy