Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приму в дар "белоруса"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень часто продвинутые моделисты при покупке качественного аэрографа дарят свои старых белорусов новичкам.
Красил до этого кистью, недавно перешел на спреи от тамии. Опыта с аэром нет вообще, поэтому пока не решаюсь что-либо покупать. А так потренируюсь на кошках.
Приму в дар, оплачу доставку. Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вы хоть слово "белорус" возьмите в кавычки. А то, мало ли, что можно подумать!
И по делу.
Не стесняйтесь приобрести недорогой китайский аэрограф.
Например, тот же какой-нибудь JAS. Или Inked.
С Этоном ещё надо уметь работать, есть кое-какие тонкости.
Это как с "Жигулями" - что бы нормально ездить, надо настроить и отрегулировать.
Так что лучше учиться на недорогой "иномарке".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
...
Например, тот же какой-нибудь JAS. Или Inked.
С Этоном ещё надо уметь работать, есть кое-какие тонкости.
Это как с "Жигулями" - что бы нормально ездить, надо настроить и отрегулировать.
Так что лучше учиться на недорогой "иномарке".


А у меня наоборот. С "белорусом" я на ты. А вот с аэрами двойного действия я подружится не могу. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
fokkerd21, а я долгое время красил белорусской машинкой, потом сразу и без проблем перешёл на тамиевский. Есть и недорогие Inked и Miol, пользуюсь ими иногда. И любой из них намного проще и удобнее в обращении, чем Этон. Минус один - их сопла не получится прочистить нагревом в пламени газовой горелки... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня есть то что Вам нужно, думаю после праздников смогу его отдать(он в другом городе находится)
^
    


в игноре у 4 пользователей
fokkerd21 писал(а):

А у меня наоборот. С "белорусом" я на ты. А вот с аэрами двойного действия я подружится не могу. Confused

Для упрощения... можно убрать воздушный клапан из "иномарки" сделав его таким образом одинарного действия.. Я так же переходил в своё время с новолукомского аэрографа.. на хансу. И до сих пор, клапана убираю и управляю только подачей краски. А давление задаю на самом компрессоре.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom- Спасибо! Надо будет попробовать!!!
^
    
другими аэрографами не пользовался - меня "белорус" вполне устраивает. Хотя есть и свои ограничения в плане росписи тонкими линиями, что в белорусе очень затруднительно
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
А давление задаю на самом компрессоре.
Так ведь, в любом случае, давление регулируется именно на компрессоре, стоит воздушный клапан на аэрографе иле не стоит. Им только открывается/закрывается подача воздуха, но никак не регулируется. Для этого бывает отдельный воздушный регулятор, т.н. "air control", но это совсем другой разговор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
alekom писал(а):
А давление задаю на самом компрессоре.
Так ведь, в любом случае, давление регулируется именно на компрессоре, стоит воздушный клапан на аэрографе иле не стоит. Им только открывается/закрывается подача воздуха, но никак не регулируется. Для этого бывает отдельный воздушный регулятор, т.н. "air control", но это совсем другой разговор.

Да! Конечно другой разговор.... просто я не раз слышал про именно такую "функцию" воздушного клапана... хотя пробовал... не получил такого эффекта.. и забыл.. Но лишне напряжение в пальце мешает тонко чувствовать степень подачи краски.... и удобнее без этого клапана.. И тут тоже не раз слышал и читал.. такое мнение.. типа что убирать воздушный клапан, это тоже что и имея, к примеру, ждиПиЭс... ориентироваться по компасу.. или.. на мотоцикле кататься как на самокате, без мотора..
Мое мнение про эту, функцию такая.. она нужна с работой с воздушными баллонами.. и с воздушными магистралями.. В первом случае для экономии... во втором.. чтоб не свистело постоянно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то мне подсказывает, что из надцати постов только один-два в тему, а все остальное - разговоры для другого раздела... Может, хватит оффтопить? Evil or Very Mad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy