Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский ГБ - трёп по поводу

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Крылья Франции / Les Ailes de France
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Собираюсь провести и частично спонсировать "большой и толстый" авиаГБ, но не решил когда и не решил какой

На выбор предлагаю три темы (смотри опрос)
ПОД ГРУЗОВИКАМИ ПОНИМАЮТСЯ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЁТЫ - ТРАНСПОРТНАЯ АВИАЦИЯ
Длительность 9-12 месяцев, начало - не раньше середины лета

Идеи "грузового" и "французского" ГБ не мои, поэтому готов подвинуться или присоединиться в качестве соорганизатора или спонсора (но не судьи)

Что скажете?
Кто готов спонсировать и судить?

Добавлено спустя 44 минуты 23 секунды:

Небольшое уточнение - "Крылья Франции" хотелось бы трактовать широко - чтобы попадали и Boeing 777 Air France, и аргентинские Этерндары, и Яки Normandie Niemen

Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:

Ещё уточнение - эта тема нужна в первую очередь мне, чтобы определиться с тем, что мне проводить и когда. Ни в коем случае не стоит считать, что ГБ в следующем году исчерпываются этими тремя темами.

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

И ещё уточнение. Совершенно необязательно, что будет проведён ГБ получивший наибольшее количество голосов. Скорее мне нужно понять есть ли явный лидер или явный аутсайдер
^
    


в игноре у 8 пользователей
Важные уточнения.
^
    


в игноре у 30 пользователей
4+ (самолёты с количеством двигателей > 3)
.....у меня их ровно ОДИН...всего из летавших, за всю историю мировой авиации
только ДВА истребителя начудили с 4я реактивными двигателями (нет, если с проектами/макетами тогда конечно да..но тоже не много) ....хотя.....а подъемные двигатели считаются или как? Wink

ЗЫ. Кстати не совсем понятно почему можно отдать голос только одной категории? Вдруг кто захочет строить французский А-400 "грызлы? ...эээ..зачем? Кинджалом зарэзали!"(с) который попадает и под крылья Франции, и под грузовики и под самолеты с 4я движками! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самолёты это не только истребители.
Посмотрел (удалённо) в свои закрома - под определение "4+" попадают 25 коробок, причем 3 в категорию "+" Smile
Подъёмные? Хммм. Надо подумать. Не хотелось бы считать за двигатели стартовые ускорители и приводы дворников
^
    


в игноре у 2 пользователей
Франция-и голову с банером и медалькой ломать не надо Smile
.за 9 мес вполне можно будет успеть як Лефевра в 1/33 построить и энтендант 1/48 собрать.
^
    
Грузовики имеются в виду самолеты или автомобили Smile ? Если автомобили, то поучаствую, если найду в закромах какой-нибудь тяжелый американский пикап, который подходит под категорию С ("большие" грузовики не собираю).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stas1/24 писал(а):
Грузовики имеются в виду самолеты или автомобили Smile ?


Транспортные самолёты

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Ещё уточнение - касательно вертолётов и экзотики - не знаю, классификация может быть затруднена. Ми-26 это грузовой вертолёт или пассажирский? Alouette точно французский Smile
^
    
Я за Францию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже, вырисовывается лидер.
Если так, то французский ГБ стоит начинать и/или заканчивать 14 июля - в день взятия Бастилии. Я склонен к варианту "Заканчивать", то есть начало 14 октября, 9 месяцев
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я вообще то за "грузовики" Shocked, ****ь
МИ-26/27 грузовой, не было пассажирского.
^
    
Эйероплан писал(а):
МИ-26/27 грузовой, не было пассажирского.


Думается мне, что ТС имел ввиду не Ми-26, а Ми-6.

А так - я за французов, как раз будет повод заняться Мираж-4, и доделать Рафаля.... Smile)
^
    
Если будут французы, тогда будет пара сюрпризов от меня Wink
^
    
Aardvark писал(а):
4+ (самолёты с количеством двигателей > 3)

.....у меня их ровно ОДИН...всего из летавших, за всю историю мировой авиации

Cергей, повеселил Smile

Я б Францию собрал. Тупо потому, что у меня еще ни одного француза собранного нет (если не считать нововский мираж, собранный в детстве).
^
    


в игноре у 30 пользователей
pelm писал(а):
Aardvark писал(а):
4+ (самолёты с количеством двигателей > 3)

.....у меня их ровно ОДИН...всего из летавших, за всю историю мировой авиации

Cергей, повеселил Smile

Эт не я, эт в ПЕРВОМ случае фирма Кертисс (на чем и надорвалась кстати, ибо мозх не всякого енерала/сенатора способен осилить 4х двигательный истребитель):

А во ВТОРОМ случае такой вот швейцарский дырчатый сырок:

Вот и все что летало. Первый случай у меня есть, со вторым бида-печалька.
Тем не менее это одни из самых красивых и элегантных реактивных истребителей за всю историю мировой авиации как на мой взгляд, даже не смотря на их 4е движка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я просто разорвусь - все такое вкусное! Smile
Есть с чем поучаствовать во всех трех, так что теоретически поддерживаю любой из.
^
    
Aardvark писал(а):
Тем не менее это одни из самых красивых и элегантных реактивных истребителей за всю историю мировой авиации как на мой взгляд, даже не смотря на их 4е движка.

Я лично просто не понял, почему 3+ двигателей должно ассоциироваться в первую очередь с истребителями Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark
Что-то мне подсказывает, что понятие "эскортный истребитель" включало не только четырехмоторный, но и даже шестимоторный истребитель, причем поршневой! Shocked

pelm писал(а):
Я лично просто не понял, почему 3+ двигателей должно ассоциироваться в первую очередь с истребителями

Потому что для некоторых все, что не истребитель - и не самолет. Mr. Green Но вот я из первого пста не понял, что такое грузовики. Я думал, что это которые с колесами и по земле.... Embarassed И как-то ума не хватало назвать Трейдер или Грейхаунд грузовиками...
^
    
Снорри писал(а):
Но вот я из первого пста не понял, что такое грузовики. Я думал, что это которые с колесами и по земле....

Я, кстати, тоже)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Снорри писал(а):
Потому что для некоторых все, что не истребитель - и не самолет. Mr. Green

Все верно! Mr. Green Причем некоторые даже уточнили бы фразу до такого состояния:
"Потому что для некоторых все, что не реактивный истребитель - и не самолет." Mr. Green
Ну чтоб не комментировать это:
Снорри писал(а):
Aardvark
Что-то мне подсказывает, что понятие "эскортный истребитель" включало не только четырехмоторный, но и даже шестимоторный истребитель, причем поршневой! Shocked

Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark
У меня были идеи по поводу использования Ту-95 в качестве истребителя, но я с ними опоздал лет на 40. И он все равно турбовинтовой. Wink А 3M на роль истребителя не подходил - дальность меньше и скорость слишком большая.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy