Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/32 F-117 Stealth Bomber(#6885) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6885.html
Хороший "утюг" получился!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нестандартный самолёт.
Окраска понравилась.

"Было произведено 64 единицы, последний серийный экземпляр поставлен в ВВС США в 1900 году." (с) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! От меня - заслуженный +1. Я даже видел как эта гадость летает! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В середине 90-ых собирал пару таких штук.... и даже чуть без пальца не остался...
Так что... знаю какая это бяка, и склеить эту модель в какой то мере это подвиг!! !И конечно плюсую!!!
^
    
Классная модель получилась. Особенно понравилась окраска - модель не выглядит как чёрное пятно.
^
    
blinder242 - Это точно - утюг! Smile
XORST - "Было произведено 64 единицы, последний серийный экземпляр поставлен в ВВС США в 1900 году." Это не мое! Smile
Atlant - Да, до сих пор не верится, что "утюг" еще и летает! Smile
Usatiymen
alekom - "В середине 90-ых собирал пару таких штук.." Значит Вы меня очень понимаете! Smile
inoxlex - лет 15 назад я собрал в 72-ом тоже италовский. Тогда я еще не знал о "следах износа". Так вот тот 117-ый до сих пор на полке "черным пятном" маячит! Smile

Спасибо всем! Очень рад, что заглянули!
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу косяков - модель эту делал Тесторс. Буквально сразу же после появления минимальной информации по аэроплану. И претензии к Италу не совсем корректны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А стремянка хорошА получилась! Чего про исходный Тесторовский утюг сказать сложнее Smile
Только вот лОтчику залезать через поручень на боковике платформы как-бы несподручно....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мой организм в принципе не воспринимает все эти невидимки и F-117 не является исключением, но исполнение этой модели очень и очень понравилось и пожалуй лучшее, что я видел в сети по F-117 в 1/32.
Плюсую однозначно
^
    


в игноре у 49 пользователей
Здорово сделано, заслуженный плюс...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.Не думал,что из этого(имеется ввиду исходный пластик)можно что-то сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги.... вопрос не к автору модели а сообществу.. А есть ли у кого фото Ф-117 с такой стремянкой???
^
    
Про "слепить такое". По одной из версий, когда главному аэродинамику "Локхид" показали предварительные материалы он сказал: "Это летать не будет" и его попросили сделать так, "чтобы Оно хоть как нибудь летало". Так и получилось - взлёт "За счёт кривизны земли", максимальный крен - 30-35 градусов и т.д. А модель получилась красивая. Автору спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
RTimson писал(а):
Так и получилось - взлёт "За счёт кривизны земли", максимальный крен - 30-35 градусов и т.д.


Да, да, да..... Very Happy Начинать надо с того что он как-бы и не пилотажник и не истребитель и высокая маневренность ему и не нужна, хотя и бочки делал и от заправщика через крыло отваливался.
Главное что самолет поставленную перед ним задачу выполнил отлично....и практически без потерь.
^
    
Alexander - Про Тесторс не знал, конечно. Но, коль, Италери подписалось, то с них у меня и - спрос! Smile
AlexGRD - Когда пилот идет занимать свое место, то центральная переборка поворачивается (или прислоняется) к левой. Т.к. пилот у меня отдыхает, то трап исполнен в варианте "проход закрыт"! Smile
Лекарь
Nazar
Den2000 Сам, когда обнаружил косячность пластика два дня думал: продолжать ли?
alekom - Так у меня и есть несколько. Куда скинуть?
RTimson - Да, конструкторы постарались!

Рад вниманию! Спасибо всем!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Beloruss писал(а):

alekom - Так у меня и есть несколько. Куда скинуть?
Рад вниманию! Спасибо всем!

Да куда удобно будет.. можно на почту.. komonovoleg@mail.ru
^
    
На своём веку довелось пообщаться с майором Канадских ВВС в запасе. Он принимал участие в манёврах совместно и против F-117, так он говорил, что Это "настоящий летающий утюг", "виражи делает блинчиком" к стати у гражданских самолётов эксплуатационный крен не менее 45 градусов, а тут ограничение с подвесками - 30, без них - 35. "Бочки" и "отвалы от заправщиков" - рекламные съёмки с высококлассными испытателями. В строевых частях такие манёвры были запрещены из-за больших потерь высоты и скорости. "Боевой разворот" был также запрещён. Применять его можно только ночью и только против откровенно слабой ПВО. Если он обнаружен, то сбить его запросто. По выражению сбившего F-117 лётчика "Мишени на учениях сбивать проще". США официально признают 3 (три) безвозвратных потери в Югославии 2-сбитых ("Кубом" и МиГ-29) и 1 списанный из-за боевых повреждений от малокалиберной МЗА. Есть ещё 4-й списанный во время той войны, одна из версий упал в море, по не раскрытой пока причине, лётчик катапультировался. И до кучи, сами летавшие на нём называли его "Хромым карликом"
^
    


в игноре у 49 пользователей
RTimson

1) Тема конечно не об этом, но какое отношение запреты, наложенные в строевых частях, имеют к самолету? У нас на Кобру тоже запреты были введены и что? Ту-16 может сделать бочку и ее делали, но это было запрещено...
2) Вы с Дюкичем лично разговаривали и уверенны на 100% что именно он сбил F-117, или это тоже майор Канадских ВВС рассказал?
3) Не надо говорить про "США, официально признают и так далее", не читайте Ильина на ночь. США официально признает потерю одного F-117, обломки которого показаны..
Уже разбирали эти ильинские сказки, приводя в качестве доказательств фото бортов, сделанных после их "уничтожения"... Laughing
Никто не говорит о том что этот самолет обладал какими-то маневренными характеристиками, на уровне истребителя. Он выполнил свою задачу, этого достаточно, а все остальное это просто пустые слова и песни про слабые ПВО, **овых противников и так далее....
Как-бы F-117 работали в условиях противодействия ПВО, второй по численности на тот момент армии мира и успешно это ПВО давили, несмотря на все свои невыразительные маневренные характеристики...
^
    
И все-таки удивительный самолет!
В одной книге встречал цитату человека, участвовавшего в сборке первого экземпляра:
"Если бы вы увидели это на сборочной линии, с отстыкованными крыльями, вы, возможно, догадались бы, что это какое–то транспортное средство. Вы также, возможно, смогли бы понять, каким концом вперед оно должно передвигаться. Но вы никогда бы не поняли, что это — самолет."
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy