Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Mig-3, Early Version - ...(#717) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/717.html
Очень понравилась работа! Даже не знаю к чему придраться
Мои поздравления
^
    
Я знаю, к чему можно придраться, но не скажу Laughing
Спасибо : )
^
    
Отличная вышла модель! Взгляд новичка не нашел ни одного косяка.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилось
* доработка подручными средствами - особенно кабина, ниши и патрубки Wink
* отличная форма подачи материала, с удовольствием прочитал, спасибо - на мой взгляд эта статья, то к чему стоит стремиться практически каждому

Ну а докопаться можно до столба Smile

Поехали

* на МиГ-3 не было ВЕРТИКАЛЬНЫХ ПОЛОС ПЕРЕПЛЕТА НА КОЗЫРЬКЕ! - там один лист плексигласа заходит на другой!
* Лопасти частично черным окрашивались СЗАДИ, а спереди были металлическими, либо целиком черными.
* мне кажется или мачта антенны ниже чем надо?
* Голубой дейсвительно выглядит более синим и темным, но может быть огрех фото

Возможно

* слишком близко к концам консолей находятся звезды

Удачи!
^
    
Очень аккуратно. Появилось желание приобрести и сделать эту модель.
^
    
Headcrab
Спасибо

Michael_XIII
Спасибо. Отвечу по некоторым пунктам:

*С козырьком - моя оплошность - не досмотрел я этот момент.
*С винтом - тоже не знал, а по боковику не понял. Теперь смотрю на него же и понимаю, как надо было красить. Но хорошо, что вы написали. Я, если честно винт все-равно собирался перекращивать (специально вклеил его так, чтобы можно было снять). Просто я его сначала сделал облупленным, мне не понравилось, я зашкурил и покрасил сверху черным и краска легла плохо, но перекрашивать уже времени не было. Хотя признаю, что если и перекрашивал бы, то так же, как на модели сейчас : )
*Мачта антенны ниже, при чем на 3 мм. Я ее тоже хочу переделать, просто не хватало времени.
*То, что голубой более синий, мне кажется - это действительно огрешность фото, фотографировал уже в гостях, а там было невозможно нормально настроить свет. А вот то, что немножко темнее - помоему да.

*по поводу звезд - даже не знаю, клеил по инструкции, может там и неправильно указанно... вечером посмотрю из интереса.

А вообще, если собирал модель достаточно спокойно, то начиная с окраски пошла полная чехарда - спешил, нервничал, клеил одну деталь, за это время отламывал другую, в следующий раз если решу кому-то дарить модель буду стараться браться за дело раньше. Я вообще был удивлен, что я под конец не облил его чем-то нечайно и даже успел сделать почти все, что хотел : )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Eugen
И вам спасибо. Если действительно будете собирать и возникнут вопросы, буду рад поделиться опытом сборки этой модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй уважаемый коллега dopeless!
Буквально недавно выставлялся с таким же МиГом, если интересно посмотреть, то скользни по разделу "Главная", он там где-то внизу.
Модель понравилась, сделано хорошо и аккуратно.
Критиковать не буду , сам приклеил короткую антенну (вообще то надо было приклеить от хасевского мессера в 48, правда она немного толстовата, но можно обточить. )
Правда вертикальных полос на козырьке не накрасил, товарищи моделисты посоветовали, после того, как я выставлял с надутыми вертикальными полосами МиГ-3 в 32-ом масштабе.
С уважением, Павел.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вот мой:




Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

^
    
Paulito
Спасибо.
Так видел я вашу модель, даже в ветке коментарии оставлял : ) Можете пересмотреть ветку : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извиняюсь, не хотел обидеть.
Спасибо за коментарии.
Вопрос, "17 номер" декаль? Я то задувал через самодельный трафарет.
А если честно, мне твоя модель больше нравится!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito
Э? Так я и не обижался, да и повода, собственно, не было : ) Я сам такие вещи иногда забываю.
Номер - да, декаль из набора, но я ее тоже вырезал по контуру. Подложка показалась мне желтоватой и склонной к серебрению.
А почему ты не стал клеить декаль?
А в плане того, какая из моделей "лучше" - мне кажется, они просто разные получились какие-то... в плане качества сборки и окраски, как мне кажется, к твоей придраться тоже трудно...
Ростислав.
^
    
Модель удалась! Только стойку антенны лучше выполнить из металла. Пластик гнется и есть риск отломать по случаю. Обычно точу такие детали из кусочка листового дюраля. И непонятно, что за патрубок в нише шасси? Его нет на самом деле! Это китайцы наворочали или как?
^
    
Модель очень понравилась...Цокаю языком и чмокаю губами...Хочу собрать такую же от Трумпетера и посему вопрос, извиняюсь, не в тему обсуждения: А где в Москве можно приобрести данный пластик?
^
    
УченикЧкалова
Спасибо, мачту антены, как я писал выше, собираюсь переделывать т. к. она все-равно короткая. По поводу патрубков в нишах, как мне объяснил Michael_XIII - это каналы воздухозаборников от носков. В наборе их не было, китайцы тут не при чем Very Happy

gerhardt
Спасибо, по поводу преобретения в Москве подсказать не могу, но могу пожелать удачной сборки
^
    


в игноре у 2 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
И непонятно, что за патрубок в нише шасси? Его нет на самом деле!

dopeless писал(а):
По поводу патрубках в нишах, как мне объяснил Michael_XIII - это каналы воздухозаборников от носков.


http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/yuri-rr/landing-gear-bay.htm
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/rusavia2.html

dopeless у тебя он получился несколько гипертрофированным, как и на моем МиГе
^
    
Michael_XIII
У меня даже еще гипертрофированнее, чем у тебя : )) Чет когда сверлил дырки, казалось, что все должно быть ок. Как повставлял, понял, что перестарался. В общем шасси убрать не представляется возможным... но уже как есть : )))
^
    
[quote="dopeless"]УченикЧкалова
Спасибо, мачту антены, как я писал выше, собираюсь переделывать т. к. она все-равно короткая. По поводу патрубков в нишах, как мне объяснил Michael_XIII - это каналы воздухозаборников от носков. В наборе их не было, китайцы тут не при чем Very Happy
Открыл файлы и книжки дома- ага, я поторопился - извините, каналы есть. Действительно, но куда субтильнее и имеют уплощение, с позволения сказать - чтобы колесу при уборке куда примоститься было.
^
    
модель очень понравилась! Кое-что позаимствовал у Вас (собираю МиГ-3 Trumpeter 1/32)...например патрубки в нишах.
^
    
Понравилось! Очень! Такую же хочу! Это же машина 401-го полка из летчиков-испытателей?
А звезды на крыльях правильно нанесены. По довоенной схеме. И капот черный тоже хочу. Так практиковалось окрашивать все самолеты на Московском заводе №1 до 19 июля 1941 года.
P.S. Достал я всех этим 19-м июля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
Понравилось! Очень! Такую же хочу! Это же машина 401-го полка из летчиков-испытателей?
А звезды на крыльях правильно нанесены. По довоенной схеме. И капот черный тоже хочу. Так практиковалось окрашивать все самолеты на Московском заводе №1 до 19 июля 1941 года.
P.S. Достал я всех этим 19-м июля.


Добрый день !!
Откуда про завод №1 инфа ?? На самом деле он никогда не красил капоты в черный цвет специально, по крайней мере, таких доков, доселе, я не видел. А вот черные капоты в реале были, только красились они на 39 заводе, в Москве.
Далее... Означенный вариант окраски модели в 401 полку ОН не имеет какого-либо документального подтверждения. Полковые машины несли номера иного шрифта написания, да и черных капотов у них не было...
У Массимо на сайте они есть.


С Ув. В.М.
^
    
Michael_XIII писал(а):

* на МиГ-3 не было ВЕРТИКАЛЬНЫХ ПОЛОС ПЕРЕПЛЕТА НА КОЗЫРЬКЕ! - там один лист плексигласа заходит на другой!


подскажите, что за ПОЛОСЫ...собираю МиГ и не хотелось бы ошибиться. Спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy