Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто любит Resin

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Як-18Т 1:48....
Этой моделью занимался А.Каневский. Упакована в ту же коробку, от Яка-3..
Инструкции никогда не было. Только текстом что то.
А вот дека была (без какой либо схемы окраски).
Остекление -ваку, наделали много, даже осталось еще.
Поначалу отливался НеОмегой (пластик был зеленоватого цвета). Потом Анатолий Владимирович заказы отдавал в МастерКлуб (раз в год делали партию в пару десятков экз.). НеО, вероятно, был просто завален своими делами.
О этой модели было сказано, что создавался он ВЭСом по заказу частного московского аэроклуба. Создавался, как и все ВЭСовские модели- под литье пластика. Но что то не сошлось (может быть, просто денег не хватило), и форму под пластик не сделали. Осталась мастер-модель. Все что было возможно - это отлить в смоле. Вариантов других не было.
(фото С.Воробьева)
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
Як-18Т 1:48....
# # #

Имею эту модель в такой же комплектации.
Боюсь за неё браться, в первую очередь из-за остекления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И эту тему чуть оживим...)
(ну хоть -чуть..))

Кто-нибудь вспомнит?

# ##
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что тут вспоминать-то? Не так уж давно это было. Емнип, последняя Сережина полностью литьевая модель, если б ИСМ не подкинулись в свое время, так до сих пор бы и пользовалась бешеным спросом. Где-то в галерее Скалы даже один готовый "костыль" от Вектора имеется. По крайней мере декаль там настолько шикарна, что на "сдвинутую" ИСМовскую и смотреть не хочется Twisted Evil .
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="ГРач"]И эту тему чуть оживим...)
(ну хоть -чуть..))
Кто-нибудь вспомнит?
#/quote]
В своё время начал активно собирать, проклепал всю модель, интерьер покрасил и собрал фюзеляж, во все подкосы вживил металлическую проволоку, но так дальше дело не пошло, испугался запороть модель из-за неточной установки подкосов, ждал вдохновения и так и забросил её.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergeyPT писал(а):
Не так уж давно это было. Емнип, последняя Сережина полностью литьевая модель, если б ИСМ не подкинулись в свое время, так до сих пор бы и пользовалась бешеным спросом..

Лет 10 уже... Или больше?
Ох, не люблю я слово "последний" ...) Пусть будет "крайняя" )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! (с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такого еще не встречал. Potez 390, по ходу что-то французское. Я имею ввиду модель.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это уж больно совсем того…. Ужос, ужасный. Была в 72-м поприличнее модель фирмы Dujin.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
Ох, не люблю я слово "последний" ...)

Я умышленно употребил именно это слово, подчеркнув, что это относится исключительно к полной модели и ориентируясь, опять же-таки, на его собственные слова, слышанные лично Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 3 пользователей
TAE,
очень любопытно! Судя по инструкции, модель может относиться к 90-м

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Уокер писал(а):
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! (с)

Как то, помнится, на клубе, я хотел купить номер журнала "Авиация" ... И попросил - "последний" номер...
Получил в ответ неодобрительный взгляд продавца и полу-шутливое высказывание: Нет у нас последних номеров...))))
Я понял, что ненароком задел за живое ... )
Кому интересно скажу: это был Эрнест Катаев, редактор. А у журнала "Авиация" последний номер - все же оказался.
Поэтому - неважно что там "бывает" - это все мелочи)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Видимо, кто нибудь что то новое готовит, такая фотка:

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Похож на як-2/4
^
    


в игноре у 3 пользователей
На сайте Юникрафт уже более года ничего не меняется.
(ранее, там довольно часто добавлялся релиз новой модели)
Пока так:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Похож на як-2/4

ТИС
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач писал(а):
На сайте Юникрафт уже более года ничего не меняется.

Слава Богу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
ГРач писал(а):
На сайте Юникрафт уже более года ничего не меняется.

Слава Богу!

Вот! Золотые слова! Этот производитель выпускает такие потрясающие качеством и точностью "модели", что лучше бы он этого не делал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поликарпов,
согласился бы с вами, если бы....
... если бы кто то заставлял покупать эти "поделки" и пилить из них модели...
А так ведь- дело добровольное. Иные - ведь могут отвернуться и никакого "производителя" не видеть.. - дабы не оскорблять свой взор)) Ну а кто то - видимо- имеет иной взгляд. И эти "бесстыдники" позволяют себе даже показать фотки своих "мучений":
http://www.unicraft.biz/uniphot.htm
- и это только один фотоальбом, которых на сайте - 10!
(а если внимательно прочесть имена- даже можно найти модель, собранную, покрашенную и доведенную самим Автором!)
Я-то тоже считаю, что лучше сделать одну модель, но приличную. Чем 10 - в виде обмылков. Но это я так считаю. Кто-нибудь другой - скажет наоборот, и будет также прав. Если по справедливости. То есть- убрать амбиции, и тупо- по справедливости.
Каждый - в меру своих сил.
Мы то уже забыли это:
#
А что? Вполне себе - модель! Покупали и пилили с удовольствием! Были времена- да?
А щас- не. Щас- а комп на что? Он пусть и "пилит" за тебя. А я- так, в стороночке. Я все-равно так не сделаю. Я - сдался. Я - ноль.

Так что, если по справедливости- и Тамии, и такие вот "заготовочки" - всем место должно быть. Мир большой. И люди в нем- разные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Леонид иногда появляется вот с такими фотками:
"Наш новый проект. Надеюсь, хоть несколько штук уйдут в Индонезию"
#

И еще:
"Изначально заказали в единственном экземпляре, но я предложил заказчику налить за те же деньги 5 шт. в подарок его друзьям"
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Pterodactyl"

(динозавр из недалекого прошлого: привет любителям "качества")
(фотки найдены в сети)

# # # # #
(такой нужно обязательно! запилить)
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy