Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный AliExpress(#1162) - обсуждение

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/mylinks/singlelink_lid_1162.html
Да, кое-что уже брал из моделей именно на алиэкспресс, дошло довольно быстро и по приемлемой цене
^

в игноре у 1 пользователей
Только хочу предостеречь от оплаты с помощью Киви - у меня сейчас с Киви деньги ушли - транзакция прошла нормально, а на алиэкспресс деньги не пришли. И правду в связке киви-алиэкпресс найти маловероятно. Так что лучше пользоваться банковскими картами.
^

только поиск там какой-то странный, мало что удалось найти по названию.
^

Хочу предостеречь кто собрался покупать у продавца под именем HOBBY BOSS . Дело в том что этот делец для отправки пользует China Post Air Mail а на сфйте у них найти реальное нахождение посылки не представляется возможным , да и срок доставки гораздо дольше . Он будет вам рассказывать какой он честный и порядочный делец но посылку будете ждать в два , а то и три раза дольше .
^

vladusa писал(а):
Дело в том что этот делец для отправки пользует China Post Air Mail а на сфйте у них найти реальное нахождение посылки не представляется возможным , да и срок доставки гораздо дольше

Бред какой то.
vladusa писал(а):
но посылку будете ждать в два , а то и три раза дольше .

дольше чего?
^

vladusa писал(а):
Хочу предостеречь кто собрался покупать у продавца под именем HOBBY BOSS . Дело в том что этот делец для отправки пользует China Post Air Mail а на сфйте у них найти реальное нахождение посылки не представляется возможным , да и срок доставки гораздо дольше . Он будет вам рассказывать какой он честный и порядочный делец но посылку будете ждать в два , а то и три раза дольше .

не в качестве рекламы: заказывал у этого продавца. пришло все нормально в течении 27,дней. для Китая это очень даже живенько. единственное-ассортимент маловат и рейтинг(пока еще ) маленький. , а так все очень даже неплохо. с уважением.
^

Здравствуйте! а вот что значит реклама на рекламном банере на главной сайта? Как получить бесплатную доставку в подарок? кто может прояснить ситуацию?
Спасибо!

#
^

А кто-нибудь может подсказать модельный магазин на Алиэкспресс с хорошими ценами? Я всё, что смотрю, не дешевле чем у нас.
^

knl_83 писал(а):
Я всё, что смотрю, не дешевле чем у нас.

Я бы даже сказал, что с учетом стоимости доставки, у нас слегка дешевле..
^

в игноре у 3 пользователей
Алиэкспресс это какая модельная аномалия. Цена на 50-100% дороже чем розничная цена в Китае на таобао. Плюс еще доставка дорогая по мерам алиэкспресса.
^

А таобао это что? И можно ли там что-то приобрести из России?
^

Можно, но муторно.
https://cash4brands.ru/blog/kak-pokupat-na-taobao/
^

Я уже 3 года покупаю на "Алиэкспрессе" всякую всячину - модельную и не очень. Хочу сказать, что чудеса в этой жизни если и бывают, то очень редко. Модели традиционных фирм типа Trumpeter'а или HobbyBoss'а с учётом доставки чаще всего оказываются не сильно дешевле покупки в наших магазинах. Конечно, бывают и исключения. В прошлом году я набрал много моделей бронетехники от S-model по ценам раза в 1,5-2 ниже российских. Очень хороший был продавец, но сейчас его там уже нет.
Зато там можно довольно дёшево приобрести товары, которые в наших магазинах отсутствуют. Закономерен вопрос: "а как можно оценить дешевизну товара, если невозможно сравнить его цену с ценами в других местах?". Ну, приведу в качестве примера фигурки гражданских людей в масштабе 1:72 (китайцы его называют "1:75"). Фигурки гражданских в этом масштабе вообще большая редкость. Китайцы спиратили фигуры немецкой фирмы PREISER. Естественно качество получилось ниже оригинала. Но цена! Пакетик с сотней фигур (их там 14 видов, количество каждого вида в пакетике может быть произвольным: от 2-3 до 15) можно купить рублей за 150. Оригинальный PREISER из 25 разных фигур (китайцы скопировали не все) в Германии стОит 11-12 Евро без учёта доставки. И это если удастся их найти: производство прекращено (впрочем, это уже отдельная и очень грустная история...). Точно так же привлекательны всевозможные элементы для диорам и макетов: деревья, столбы, заборы, скамейки, пластиковые профили...
В общем, там много чего интересного можно найти. Но надо именно ИСКАТЬ. И в случае успеха в этом поиске - хватать сразу. Я сейчас очень жалею, что некоторые покупки в своё время сделал в недостаточных объёмах. Сейчас эти вещи либо вообще отсутствуют, либо продаются в 2-3 раза дороже. Зато появляются новые...
По поводу надёжности. Да, иногда посылки не доходят. Вот только сегодня утром я "открыл спор" по поводу не дошедшей до меня модели радара С-300 (1:72) производства китайской фирмы 4D (продукция которой в наших магазинах отсутствует). Предыдущий мой опыт говорит, что свои 342,1 рубля (да-да: ТРИСТА СОРОК ДВА рубля 10 копеек - вот такая смешная цена) я получу назад на свою карту очень быстро. (Добавлено позже: продавец предложил выслать модель повторно; я согласился и уже получил её)

И уж совсем глупо было бы заказывать в Китае модели некитайского происхождения. Особенно шокируют тамошние цены на нашу родимую "Звезду". Mr. Green Впрочем, и цены на Итал с Ревеллом тоже "впечатляют".

И ещё. Сравнительно недавно я "открыл" для себя E-bay. Должен сказать, что те же самые товары (зачастую даже у тех же самых продавцов) там можно купить ещё дешевле. Но опять же - надо искать. Для тех кто не в курсе: E-bay это не только аукцион (хоть это и самое интересное Cool), там немало товаров продаётся по фиксированным ценам в течение длительного времени - т.е. как в обычных магазинах.

Добавлю:
vladusa писал(а):
Хочу предостеречь кто собрался покупать у продавца под именем HOBBY BOSS . Дело в том что этот делец для отправки пользует China Post Air Mail а на сфйте у них найти реальное нахождение посылки не представляется возможным...
А зачем Вам сайт China Post? Всё прекрасно видно на странице заказа:

А после поступления на территорию России - www.pochta.ru
Вообще, на мой взгляд, China Post Air Mail - один из самых лучших вариантов. Гораздо хуже, если продавец использует "Seller's shipping method" (доставка путями, ведомыми только самому продавцу). В этом случае отследить невозможно, поскольку номер отслеживания не соответствует тому формату, который использует наша почта, и после прибытия в Россию посылке присваивается "человеческий" номер (которого, разумеется, адресат не знает до самого получения посылки Cool).
Но повторюсь: всё это не страшно. Посылки обычно доходят. Если не доходят - деньги возвращают без проблем. Если я правильно понял, то продавец получает деньги только ПОСЛЕ получения посылки покупателем. До этого деньги лежат в "сундучке Али-Бабы" ("Алиэкспресс" - подразделение alibaba.com) и ждут.

Чуть не забыл! 11 ноября у них "день шопоголика": во многих магазинах будут скидки. Но опять же: в одних местах - большие, в других - маленькие, в третьих - вообще не будет, в четвёртых взвинтят исходную цену и уже с неё "скинут" до обычной или чуть выше. Wink Так что повсеместная большая халява отнюдь не гарантирована, но есть смысл присмотреться повнимательнее. Тем более, что 11-е число будет субботой: можно в спокойной обстановке без суеты сделать нужные покупки. (Добавлено позже. В "день шопоголика" там очень суетятся и частенько делают ошибки. Две из моих посылок потерялись, они высланы повторно. Т.е. проблемы случаются, но они решаются очень оперативно и в интересах покупателя).

"Вот и всё, что я знаю о креветках"(с)
^

NazgulIv писал(а):
Алиэкспресс это какая модельная аномалия. Цена на 50-100% дороже чем розничная цена в Китае на таобао. Плюс еще доставка дорогая по мерам алиэкспресса.
С момента прочтения этих слов мечты о халяве не покидали меня ни на секунду. Но китайский язык - штука трудная.
Сегодня наконец свершилось: я смог там зарегистрироваться. Потребовалось пол-дня на распознавание иероглифов на скриншотах (Free Online OCR) и последущего их перевода Гуглом. Электронную почту привязать к аккаунту так и не смог...
И вот шарюсь по сказочно низким ценникам. Для пробы решил заказать второй экземпляр того, что уже у меня есть. Но ведь "на халяву и уксус - сладкий". А "халява" налицо: то, что на "Алиэкспрессе" я покупал за 1100 рублей, на таобао стОит всего 14,9 юаней - 132 рубля 26 копеек. Ура, жизнь удалась! Кинулся оформлять покупку. И тут меня ждал сюрприз:

160 (СТО ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) юаней за доставку - в 11 раз больше цены самого товара! Есть в России одна контора, через корую можно купить всякие китайские вещи с таобао и не только. Nazya.com называется. Это не реклама, а АНТИреклама - никому не советую связываться. Она "славится" стоимостью доставки в 1,5-2 раза выше цены товара (причём точную стоимость клиент узнаёт уже ПОСЛЕ заказа Wink ). До сегодняшнего утра я считал, что это - много. Теперь я знаю: что такое МНОГО на самом деле.

В общем, не стал я покупать на "дешёвом" таобао товар за 1550 рублей. Лучше уж по привычке возьму на "дорогом" Алиэкспрессе за 1100. В самом крайнем случае - на Ebay за 900. Very Happy Very Happy Very Happy
^

На eBay реально взять по очень хорошей цене, на AliExpress никогда так не получается, на днях получил из Сеула F-35A Lightning II Академия 1/72, обошлась модель в 1108 руб. вместе с пересылкой, дошла за две с половиной недели от даты заказа,причём шла самой медленной почтой Economy Shipping
^

в игноре у 3 пользователей
MicroWorld писал(а):
Nazya.com называется. Это не реклама, а АНТИреклама - никому не советую связываться.

Посредников с таобао сейчас, я думаю, достаточно много. Не надо зацикливаться на всяких около мошеннических конторах.
Может там оплата через EMS вылезает или вообще экспресс-контору.

ПС Оказывается "прямая" покупка появилась аж в 14 году. Что-то в интернете другие цены заявлены, но информация вся от 14 года. Сам зарегюсь и проверю эту инфу.
ПСС Зарегился меньше чем за пять минут. Вот адрес похоже сложнее забить. Smile

ПССС Судя по достаточно свежей информации ни каких прямых отправок с Таобао в РФ нет. Можно самому оплатить, но нужен посредник в Китае который это отправит уже к нам. Так что в любом случае штучные товары дешевые за несколько юаней не выгодно таскать.
^

Страница 1 из 1

Перейти: