Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Антанты 1914-1918, матчасть, окраска и т.п.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
На подписях совершенно не написано, что белый круг нанесен, как метка для вывоза самолета в США, там просто констатируется, что это сделали не немцы, круг там явно накрашен, причем с обеих сторон. То, что написано в книге о вывозе немецкой техники, ну дык понятно вывозили, речь идет об одной конкретной машине, странное дело вы все судите глядя на подписи Питера Гроша и безоговорочно им доверяете. Я уважаю старика царствие ему небесное, но и он иногда ошибался по крупному. Вот фото этого самолета, которое не опубликовано у Гроша. Ну и теперь докажите мне, что оно сделано после перемирия.

#

Сергей, спасибо за фото! Очень красивый снимок!
Судя по всему, этот снимок сделан на том же летном поле что и остальные. Возможно, что это фото сделано перед самым, самым, нанесением белого круга.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
у и теперь докажите мне

Нет, это вы докажите мне. Докажите, что этот самолет до 11.11.18 находился в руках американцев. Вот тогда разрешу. а так - НЕТ.
Ну и на будущее: БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕСЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ АВТОР МОДЕЛИ. Не сможет МНЕ доказать, что прототип соответствует правилам - не разрешу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поле может и одно, но вот время съемки разное.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Снорри писал(а):
Нет, это вы докажите мне. Докажите, что этот самолет до 11.11.18 находился в руках американцев. Вот тогда разрешу. а так - НЕТ.

Я Вам ничего не должен, я говорю, что никаких доказательств того, что это фото сделано после войны нет, опять же мне просто интересно вот фото Фоккера подписано так, или тоже будете требовать доказательств от Грэга? Mr. Green
Fokker D.VII (Alb) 817/18 captured 12 August 1918 (Greg Van Wyngarden)
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
ли тоже будете требовать доказательств от Грэга?

Буду, если он будет утверждать, что этот самолет принадлежал в ВВС Великобритании и пр.
А поскольку мне это несколько надоело, пункт 2.2 правил отныне толкуется максимально суженно. Напомню его:
Цитата:
2.2 Исторической принадлежностью объекта моделирования является то государство, к вооруженным силам которого принадлежал прототип в том виде, который воспроизведен в модели.

Все. Пока нет доказательств, что этот Роланд - самолет ВВС США, он не проходит. Не захвачен американцами, а включен в состав их ВВС до 11.11.18. Dixi
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая интересная дискуссия! А вот в связи с выше приведенными доводами, вопрос.

Если, например, для Андрея не принципиально за какую сторону участвовать, то может ли он построить этот Роланд в команде немцев?
Или этот Роланд и в этом случае не подходит по правилам?

С уважением, Влад.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да, еще предлагаю Сергею, как ТС, в первом сообщении начать формировать список участников команды.


С уважением, Влад.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Дима, круг белый, причем только на этом самолете, на других я не видел.

Там круг, но не белый.
#
sergio_vitalio писал(а):
Spit

Дима, а тем временем ......
http://www.gaspatchmodels.com/salmson-2a2-mid/

Одни писатели собрались... Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34763.html

Снорри писал(а):
Не захвачен американцами, а включен в состав их ВВС до 11.11.18. Dixi

Оп-па!Shocked А какие доказательства принимаются? Никак не менее приказов по отрядам, ЖБД? А как быть с аэропланами 1914 года, многие из которых попали в действующие армии вместе с их владельцами, но официально ни те, ни другие в состав ВВС включены не были?
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad писал(а):
Или этот Роланд и в этом случае не подходит по правилам?

А оже интересный вопрос. Потому что если круг намалевали янки, то надо делать без круга.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad
Влад, да рано еще со списком, я и сам пока еще на распутье, не в смысле стороны участия, а прототипа.
Efimka
Ефим, спасибо, значит это уменьшенная американская кокарда, если я правильно вижу, так это вообще круть, и снимает все вопросы. Wink хотя конечно приказов с датой постановки на учет в конкретное подразделение армии США у меня нет. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Efimka писал(а):
А какие доказательства принимаются? Никак не менее приказов по отрядам, ЖБД? А как быть с аэропланами 1914 года, многие из которых попали в действующие армии вместе с их владельцами, но официально ни те, ни другие в состав ВВС включены не были?

А вот, кстати, очень верное замечание. Как-то надо соблюсти баланс бюрократического подхода и здравого смысла.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ефим, спасибо за фото! Вот чего не хватало то, для полноты картины!
В книге написано, что круг был нанесен яко бы для дальнейшего нарисования в нем американского ОЗ. В голове не укладывалось, что за ОЗ можно нарисовать в таком маленьком круге. Smile
^
    
А видели в новостях эдика на январь вот такой сюрприз:
1185 DH-2 STRIPDOWN 1/48 Limited Edition
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как они его захватили? я могу понять - с боя захватили немецкий аэродром.

Да какая разница? До подписания договора официально воюющие стороны находились в состоянии перемирия, которое продлялось каждые 30 дней на следующие 30 дней.
Цитата:
В чем отличия?

Дима, не парься - много в чем. В геометрических размерах ы том числе - и заметные. Щаз не сквжу точно - но завтра гляну.

И бростье вы уже про этот круг, это вообще чей-то личный знак, похоже. Где-то есть фото "Альбатроса" с аналогичной окраской, и что с того? Они кучку "семерок" вывозили пр-ва. OAW, есть масса фото этого процесса - как есть везли, в идеальной заводской окраске.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата:
Как они его захватили? я могу понять - с боя захватили немецкий аэродром.

Да какая разница? До подписания договора официально воюющие стороны находились в состоянии перемирия, которое продлялось каждые 30 дней на следующие 30 дней.
Цитата:
В чем отличия?

Дима, не парься - много в чем. В геометрических размерах ы том числе - и заметные. Щаз не сквжу точно - но завтра гляну.

И бростье вы уже про этот круг, это вообще чей-то личный знак, похоже. Где-то есть фото "Альбатроса" с аналогичной окраской, и что с того? Они кучку "семерок" вывозили пр-ва. OAW, есть масса фото этого процесса - как есть везли, в идеальной заводской окраске.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
В голове не укладывалось, что за ОЗ можно нарисовать в таком маленьком круге.

Такой , только маленький... Wink

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На самом деле он не такой уж и маленький, вполне сопоставим с фюзеляжной кокардой на RAF Se-5.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ах вот оказывается где жаворонки живут...
Ни свет ни заря, а они уже песни поют... Smile

Олег, ты прав.
Только он не такой уж и маленький. Smile

#
^
    
Снорри писал(а):
Ну и на будущее: БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕСЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ АВТОР МОДЕЛИ.

Это что за БРЕД Shocked Shocked Shocked
Т.е. все остальные сидите и на трындите.

korolevvlad писал(а):
Если, например, для Андрея не принципиально за какую сторону участвовать,

Влад, я участвую за Антанту и делать буду SE.5. Но если по правилам можно сделать Роланда, Альбатроса, Фоккера, почему бы и нет.

Из прочитанного на предыдущих страницах понял, что Их Высокородию в качестве доказательств подойдут только приказы в оригинале.
Снорри писал(а):
Не сможет МНЕ доказать,...

Никому, ничего не доказывая, просто сделаю для себя. Делов то.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
Ах вот оказывается где жаворонки живут...
Ни свет ни заря, а они уже песни поют...

Ночная смена, Дима Wink
Твоя прорисовка кокарды очень убедительна. Для бваны Снорри - нанесение на самолёт национального ОЗ означает включение его в состав ВС. Это доказательств не требует... Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Цитата:
Ночная смена...

Значит все таки филин...
Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Как говорится, почувствуйте разницу.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
Значит все таки филин...

37 лет на работе с меняющимися сменами - только долбодятел на это способен... Mr. Green
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy