Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gaspatch Models 1/48 Salmson 2A2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Грек Дымба из чеховской "Свадьбы" говаривал, что мол в его благословенной Элладе "Все есть!". Врал. В Греции до сих пор не было ни одной модельной фирмы. И не смотря на угрозу того, что скоро в стране вообще ничего не будет, теперь, кажется, такая фирма есть - по крайней мере номинально. Называется контора GasPathc Models

http://www.gaspatchmodels.com/

И, хвала Арею, Войну Приносящему - заниматься она будет, товарищи, "нашей" тематикой: самолетами Первой Мировой и "Золотой эры".
В роли храброго безумца, рискнувшего, по его собственным словам, ни больше, ни меньше, как в меру скромных сил поспособствовать экономическому оздоровлению родины выступает наш греческий коллега Костас Патсарос. Причем замахнулся камикадзе да-да, на то самое, что в заголовке: один из лучших двухместных разведчиков Великой Войны Salmson 2A2, модель которого блистала отсутствием в линейках именитых производителей. Причем сразу в серьезном масштабе.
Хитрый грек стал закидывать удочки на разных форумах по поводу матчасти "Сальмсона" года 2 - 2,5 назад. Тогда же появились и первые рендеры отдельных узлов с целью совместного поиска блох в оных. Предполагалось, что модель будет в 32-ом, но видимо такой шаг показался слишком смелым. Превьюхи модели можно глянуть тут, правда, пока только 3Д: http://www.gaspatchmodels.com/album/model-preview/salmson-2a2-t01-png1/
По словам Костаса, первые серийные отливки он получит в начале декабря, а продажи начнутся скорее всего, после Нового Года. ПРодажи будут осуществляться по системе WnW (то есть только с сайта), хозяин говорит, что цена будет общедоступной.
Действительно, без этого самолета, стстоявшего на вооружении 52 французских и 11 американских эскадрилий как-то грустно было.)))
Вот таким неожиданным образом сыны Эллады борются с кризисом себе и нам на пользу.Mr. Green Mr. Green Mr. Green Бог в помощь!
^
    
Ну вот
То нереально круто!!!!
Лучшая новость для тех кто в 48 за этот год по ПМВ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поступок, достойный уважения- молодец грек, в такое-то время..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, замечательная новость! И название фирмы символично. Smile
А сколько еще интересных машин не воплащенных в пластике?!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А ты смотри очередную мою новость - тебе тоже понравится, хоть оно и в смоле )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это не новость, а сообщение на форуме. Которое прочитает 10 человек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, ты получаешь уже второе Королевское предупреждение! Smile
Задумайся...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Которое прочитает 10 человек.

За то те, кому надо прочтут - и достаточно. Тут темой ПМВ не более 20 человек занимается. Тем не менее, новостью сообщение быть не перестанет, вне зависимости от того, где размещено.
^
    
Гена, нашел обзор на смоляного Salmson http://www.internetmodeler.com/2000/january/first-looks/artur_salmson.htm
Там вроде пишут, что 9 штук к нам попали - есть какая-нибудь информация+фото по ним?
Француза и янки делать не хочется, а вот красный собрать было бы интересно Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
есть какая-нибудь информация+фото по ним?

Очень мало. Что в "кирпиче", что в книжке "Сальмсон эркрафт" пишут про 23 самолета, в Сибири, но к 23-му на службе осталось всего 9. Это я так понимаю, от Колчка, и, возможно - белочехов, хотя не помню, были ли они посредственно в Корпусе (вроде-нет). Другой возможный источник - поляки, но они их мало использовали (запчасти кончились) и скоренько их "Файтерами" заменили. Некоторое количество было у укров - паны им спихнули свои убитые. Фотография где-то была одна, но ОЗ там не видно. Хотя в неразобранных фото может и еще попасться - я погляжу вечером.

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

Да, и брось ты эту стремную резину - Костас обещает в начале апреля, у него с упаковкой какие-то траблы.
^
    
Нечаев писал(а):
Да, и брось ты эту стремную резину - Костас обещает в начале апреля, у него с упаковкой какие-то траблы.

Дык, я бы бросил, но у меня её нету Mr. Green
Я к "греку" присматриваюсь - можно ли из него красного сделать или нет Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
можно ли из него красного сделать или нет Wink

Однозначно. Этот самолет на редкость мало изменялся в серии: только один раз изменилась конфигурация панелей капота - и все. Не Bre.14 где сам черт и ноги и роги переломает.
^
    
Нечаев писал(а):
Однозначно. Этот самолет на редкость мало изменялся в серии: только один раз изменилась конфигурация панелей капота - и все. Не Bre.14 где сам черт и ноги и роги переломает.

И это радует. А есть фото или хотя бы профиль красного Сальмсона?
Или придётся, как с поплавковым Альбом домысливать образ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А есть фото или хотя бы профиль красного Сальмсона?

Я сегодня поздно приперся. Пошукаю днем, как проснусь в общем.
^
    
Гена, не забыл про меня?
Посмотри, пожалуйста, красного Сальмсона!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не забыл. Ищщу.
^
    
Держу пальцы крестиком, фигу в кармане и уже сплюнул через левое плечо раз 12-цать Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Костя обещает, что вот, вот, ну в смысле очень скоро, так, что господа Белые готовимся к денежным тратам. Wink
^
    
Модель уже в продаже. Выглядит отлично, можно скачать инструкции, очень подробные и понятные.
http://www.gaspatchmodels.com/salmson-2a2/#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вчера видел живьем эту модель. Идет в двух вариантах коробки - Salmon 2A2 Mid Type и Salmon 2A2 Late Type.
Разные версии окрасок. В первом что-то около 5, во второй 4 варианта. Много американцев, есть французы..

Качество отливки великолепное, проработка выше всяких похвал. Инструкция - вообще "роман в стихах". Подход меня покорил, поэтому заказал себе одну коробочку.
Кроме того, данная фирма льет смоляные пулеметы на Первую мировую, и качество тоже великолепное.
На днях попробую заказать себе линейку пулеметов и талрепов....
Покорили вы меня своей "этажерочной" темой
http://www.gaspatchmodels.com/accessories/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy