Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Антанты 1914-1918, матчасть, окраска и т.п.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Вот они шпионские штучки. Уже и планы использования их оружия против их же попортили!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):


Судя по инструкции прямо какой-то WnW в 48-ом масштабе...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри
Ну зачем же так категорично. Любите букву Закона, пожалуйста. Версальский Мирный договор был подписан 28 июня 1919г. т.е. страны Антанты юридически находились еще в состоянии войны с Германией, у меня есть фото данного Роланда сразу после его захвата, причем это осень, снега нет и в помине, аэродром полевой, явно не Кобленц и судя по машине за самолетом, английский или американский, далее американцы зачем-то рисуют белый круг на черной ленте, которая идет вокруг фюзеляжа, вопрос зачем, если американцы его и так вывозят в САСШ? Так поступают только при ведении боевых действий с противником, ну, чтобы хоть как-то отличить самолет и не сбить его по ошибке, тем паче, что были известны масса случаев использования таким образом пленных аппаратов, как с одной, так и с другой стороны, я вам еще скажу по секрету, Wink в Советской России летали пленные немецкие аппараты с немецкими крестами на крыльях или мы их тоже будем считать за немцев? Confused
Dupon
Дима, я его уже заказал, жду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, в книге пишут, что черным кругом американцы метили предназначенное к вывозу на территорию США то имущество которое досталось им после раздела.
Почти как в кино. Это мое, это тоже мое, это всегда мое... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, круг белый, причем только на этом самолете, на других я не видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже не помню точно. Давно делал эту машину. Может и белым метили. Нужно посмотреть. Smile
^
    
sergio_vitalio писал(а):
легче с нуля сделать.

А чего там переделывать надо? Может всё-таки справлюсь? Rolling Eyes

sergio_vitalio писал(а):
Дима, а тем временем ......

Не, ну, вот так с разбегу и на любимую мозоль Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там надо переделывать все, не заморачивайся. А Сальмсон я уже прикупил, думал, грек меня предупредит, ведь обещал, а сегодня, как почувствовал, дай думаю зайду на сайт, опаньки, а там уже во всю пирожками торгуют. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, точно, белым метили. Smile

# # #
^
    
Да хрен с ним с греком Razz
Пишут, что движок был другой и планер усилен.
Ну, блин, приспичило мну Embarassed
В чём отличия ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там длина и высота самолета другая,разное горизонтальное, да и вертикальное оперение, размах крыльев, ты их что наращивать будешь? Не порть модельку, сделай, что нибудь другое.
^
    
Пичаль Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29
Дима, найди мне еще фото с белым кругом других самолетов и я прекращу дискуссию.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Spit
Не печалься, купи Сальмсон и кайфуй! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, я не настаиваю на своей трактовке написанного. Если есть желание сделать немца за Антанту, то почему бы и нет. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, я просто считаю, что написать от руки, простой кистью, на самолете, букву А или USA, гораздо проще, тут же человек вырезал идеально правильный трафарет и накрашивать круг с обеих сторон, не вижу логики, американцы ребята практичные, не думаю, чтобы они так поступали со всеми интернированными самолетами. С другой стороны, вдруг, кто нибудь из Антанты захочет сделать Альбатрос Д.3 причем сразу после пленения, то выходит и его надо запретить?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Не печалься, купи Сальмсон и кайфуй!

Старый воин - мудрый воин Mr. Green
Любимая присказка моей старшей Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, Я против запретов и ограничений.

Иногда, человеческие поступки не поддаются ни какому логическому осмыслению.
Предлагаю абстрагироваться от того, что этот круг нанесен на фюзеляж белой краской под трафарет.
Может быть он вырезан из бумаги и наклеен обойным клеем? Smile
На самом деле не важно как метили. Важно то, что самолет пометили с целью вывоза.
^
    
Тэкс, Андрюха, по-моему, ты тоже с трофеем обломился Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Ну зачем же так категорично. Любите букву Закона, пожалуйста. Версальский Мирный договор был подписан 28 июня 1919г.

А закон в данном случае - это правилы, а в правилах:
Цитата:
К Антанте и ее союзникам в годы Первой Мировой войны относились: ....США (06.04.17 – 11.11.1Cool

А что до трепа, то США Версальского договора не подписали, и тогда получается вообще середина 1921 года.Но и у нас с Ипонией мирного договора тоже нет. Если считать, что окончанием Второй Мировой был Сан-Франсискский договор, то окажется, что во второй мировой принимали участие МиГ-15 и "Сейбр". А мы -то и не знали...

Кто и как использовал самолеты после войны - не имеет значения. Есть дата 11.11.18, что после - не война. Может, вот это:

тоже ПМВ и пора делать за янки еще и седьмой Фоккер?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Mig-29 писал(а):
Да, точно, белым метили. Smile

А в подписях к картинкам ясно написано, что и когда.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

sergio_vitalio писал(а):
С другой стороны, вдруг, кто нибудь из Антанты захочет сделать Альбатрос Д.3 причем сразу после пленения, то выходит и его надо запретить?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49485_start_13.html
Ответ там.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На подписях совершенно не написано, что белый круг нанесен, как метка для вывоза самолета в США, там просто констатируется, что это сделали не немцы, круг там явно накрашен, причем с обеих сторон. То, что написано в книге о вывозе немецкой техники, ну дык понятно вывозили, речь идет об одной конкретной машине, странное дело вы все судите глядя на подписи Питера Гроша и безоговорочно им доверяете. Я уважаю старика царствие ему небесное, но и он иногда ошибался по крупному. Вот фото этого самолета, которое не опубликовано у Гроша. Ну и теперь докажите мне, что оно сделано после перемирия.

#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy