Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus 320 от Звезды (регион 25 / Geophysicist)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Tamiya это хорошо, ей и будем тогда пользоваться. Бери акриловые краски в круглых баночках и растворитель для акрила X-20A Thinner. Цвета можешь взять пока черный и белый серии XF, из них можно получить любой серый Very Happy Под синий цвет аэрофлота должен подойти X-3 Royal Blue, возможно придется слегка подкорректировать белым.
Только мешать краски обязательно в отдельной емкости, вроде палитры для рисования.
Грунт возьми тоже тамиевский в аэрозольных баллонах. Можно грунтовать (после небольшой тренировки) прям с баллона, потом под аэрограф будешь стравливать. Если будет серый грунт, бери его, сойдет за краску.
Внутри фюзеляж можно и не грунтовать, но обязательно обезжирить, помыв в теплой воде с моющим средством для посуды.

Кстати, как будем красить основной аэрофлотовский цвет? По простому серебрянкой или правильно?
Поинтересуйся, есть ли поблизости колеровочные конторы которые могут подобрать авто-краску по системе Standox. Нужен №829 перламутр, ну или аналогичный по другой системе.
^
    
Завтра все закуплю отпишусь.Узнаю на счет авто краски конторы есть.Сижу работаю над фюзюляжем срезаю зачищаю вобщем следую твоей инструкции.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Как я понял по коду они матовые ?
^
    
регион25 писал(а):
Как я понял по коду они матовые ?

Да все верно, матовые. Ими легче красить, чем глянцевыми. Глянцевости будем добиваться с помощью лаков. Поищи пока Футуру, очень даже пригодится. Спросить можно здесь: Объявления по продаже и покупке Future
^
    


в игноре у 2 пользователей
регион25 писал(а):
Какой посоветуешь красить?Есть большой выбор тамии .Под кисть грунт нужен ?Какой посоветуй.
Добрейшего Вам вечера! Начинайте писать по Русски, тема интересная, но ухо режет Wink
^
    
Спасибо .Понял.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Виталий здесь просится в ученики . Но у него немецкий тяжелый грузовик L4500A от Звезды.
^
    
регион25 писал(а):
Виталий здесь просится в ученики . Но у него немецкий тяжелый грузовик L4500A от Звезды.

Вообще то, я никуда здесь не прошусь, да и грузовика у меня никакого нет Laughing
Паш, сам почитай внимательно, что написал Mr. Green Вот если бы так: Виталий, здесь просятся в ученики... Но у товарища немецкий тяжелый грузовик L4500A от Звезды. было бы нормально, чувствуешь разницу?

А если серьезно, то я вряд ли возьмусь учить кого то собирать технику, мне авиация ближе к душе... Пускай товарищ постучится к кому нибудь из "танкистов/автомобилистов".
^
    
Извини ошибся. Не могу два дела делать сразу.Занимался моделью тут отвлекли.

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 55 секунд:

Виталий день добрый. Все сделал как говорил срезал заклеил прикинул на сухую.
^
    
Добрый вечер!
регион25 писал(а):
Все сделал как говорил срезал заклеил прикинул на сухую.

Хорошо, показывай результат. А что с покраской и грузиком? Внутрянку кабины делаешь?
Задавай вопросы...
^
    
Фотик сейчас приедет выложу снимки .Мне надо чтоб ты оценил . Ну а там уже покраска и грузик.Купил краски растворитель грунт.
^
    
Виталий молодцом. Не только моделизму научишь, но и правильному русскому языку. Что, на мой взгляд, не менее важно.
^
    
Научит и моделизму и русскому языку .Но всему свое время.
^
    
















Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Виталий приветствую.Работаю с фюзеляжем как закончу выложу фото .Грунтую на картонке пробую.Какие дальнейшие действия ?
^
    
Привет, Павел!
Из всех фотографий, полезны только первые две. На остальных рассмотреть ничего не возможно Sad Старайся фотографировать при ярком свете на однотонном фоне (пластик белый - фон темный), и то что хочешь показать, должно быть все-таки в фокусе...
Из того что вижу:
#
Не нравится стыковка в местах помеченных красным, плотнее не сходится?
Заметил глубокие утяжины на обтекателях привода закрылок (помечено синим), нужно бы зашпаклевать. Хорошо, что крыло не склеено пока, разъединяй половинки и наноси шпаклевку на боковинки всех обтекателей, утяжины наверняка присутствуют везде. Заодно, когда шпаклевка застынет нужно будет подправить форму этих самых обтекателей. Сейчас у модели они слишком закруглены, на прототипе они более острые.
#

Вообще, расшивка на модели просто ужасная. По хорошему бы весь планер зашпаклевать, выровнять и заново расшить. Но, уверяю тебя эта модель того не стоит, тем более не стоит этим заниматься на первой модели! Поэтому, все же пересмотри свое отношение к ней, не лучше ли просто потренироваться сейчас, отработать все необходимые приемы. А потом уже взять нормальную модельку и собрать ее по настоящему! Very Happy
^
    
Виталий приветствую С расшивкой заморачиваться я так подумал отложим. Отработаем тогда первые навыки шпаклевания .Тогда с этого и начнем?Виталий объясни с чего начать и чем закончить и как правильно шпаклевать?
^
    
Привет!
Вот и правильно, что пришел к такому выводу Very Happy
Как я уже и писал, начинай с шпаклевания утяжин. Это такой дефект литья в виде ямок/углублений там где должно быть ровно.
В твоем случае это здесь:
# #
Наносишь шпаклевку с небольшим запасом на утяжину. Я использую в качестве шпателя старое лезвие от цангового ножа, иногда зубочистку и другие подручные предметы.
Осмотри так же внимательно другие детали на наличие подобных дефектов и тоже зашпаклюй. После застывания шпаклевки нужно сточить ее излишки и отшлифовать. Для этого удобнее всего использовать мягкие пилки для ногтей. Вот мой арсенал:
#
Так же будут очень для восстановления и прорезания расшивки миниатюрные пилки и скрайберы. Есть готовые, и можно сделать самостоятельно:
# # #
Про расшивку и скрайберы полезно почитать эту тему: Скрайбер или вопросы по Расшивке
Шпаклевки, которые я использую:
# # #
Жидкие от Gunze очень хорошо справляются с небольшими неровностями и отлично шлифуются. Последняя так же очень хороша в качестве выравнивающего грунта, если его развести до консистенции молока и наносить с аэрографа.
^
    
Привет, Павел!
Как там у тебя дела с "Арбузиком"?
^
    
Виталий привет.Был по работе в Красноярске. Сейчас пойду в отпуск и за постройку.
^
    
регион25 писал(а):
Сейчас пойду в отпуск и за постройку.

Отпуск это хорошо, можно настоящим делом заниматься Mr. Green
Кстати, вот здесь продается родной Heller-овский набор А-320 с декалью на Air France, его красить значительно проще Very Happy
^
    
Так уже начали Звезду реанимировать.Закинуть мне что то ее жаль.Она мне нравится.
^
    
Виталий привет . Я в отпуске готов продолжить постройку .Все необходимое приобрел если что еще надо напиши.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy