Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 199200201
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Пример работы 770-м впечатляет!

Спасибо. Как-нибудь расскажу про него)

Еще немного пояснений.
Цитата:
В целом пока больше склоняюсь к Ps-270, поскольку эта модель стоит поменьше и достаточно универсальна за счет большой емкости с крышкой.

бачки у 270 и 770 одинаковые. да и в целом размер бачка не сильно важен при наличии крышки.
Вот что у 770 не очень, так это крышка. жестко садится.
Потому у меня на нем крышка от 289, а на 289 от 770.
Какие-то сотые доли мм.
Цитата:
Ps-770 видимо прекрасен для мелких работ, но ценник уж больно кусачий.
На Али я видел, что они есть. Тоже думал там взять. Правда 770-й не нашел почему то. На Али такой поиск кривой или я не умею им пользоваться.

Большинство проконов ищется через PROCON BOY, а 770 через Mr. Airbrush Custom
Сейчас 21К с доставкой.
Цитата:
Вот мне важно понять, дают ли Iwata HP-BP и Ps-770 какое то заметное преимущество в тонкости линии и удобстве в мелких работах чем 270-й?

Про НР-ВР ничего практического не скажу.
Что вижу, что у него классическая конструкция.
Т.е. дюза заворачивается в корпус. Т.е. там будет один воздушный канал снизу, идущий через прилив на корпусе аэра снизу.
У прокона есть воздушная голова, как мы знаем, с распределением потока.
+ есть МАК.
Т.е. факторов для более качественной и комфортной окраски у него больше.
Отвечая на вопрос.
Важно понимать, что линию шириной в волос можно нарисовать практически любым аэром.
Решает удобство и точность контроля. 770 дает значительное превосходство над 270 в мелочах.
К тому же значение имеет краска.
В подавляющем большинстве случаев выбирается не тот сольвент.
Т.е. красят Mr Leveling Thinner (медленный). Краска долетает до поверхности, течет. "выравнивается".
А делать (как и на примере из лички) надо Mr Rapid Thinner. Правда, может подсыхать на игле.
К слову, металлики тоже надо дуть быстрыми сольвентами.[/quote]
^
    
Comanche писал(а):
Спасибо. Как-нибудь расскажу про него)

Это правильно)

Comanche писал(а):
Большинство проконов ищется через PROCON BOY, а 770 через Mr. Airbrush Custom

Вот, спасибо! Так нашел. А то удивлялся, почему нету.

Да я уже к НР-ВР остыл. В принципе не думаю, что он радикально отличается по качеству покраски от моего Super Fine HG. Им линии 0,3 вполне нормально рисуются пока еще. Да и аэр без крышки, ну его лесом.

За совет по сольвентам тоже спасибо, надо будет приобрести Rapid.

Насчет 770-го буду думать. Заманчиво очень после такого описания. Но цена чуть больше чем вдвое от 270го пока останавливает.
Надо думать и копить деньги, благо пара хороших аэров для работы имеется.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Может все же рассмотреть вариант 270-го с покупкой потом головы, сопла и иглы от 770/771?
Да и вполне может быть, что качество 270го меня устроит, все же таки опыт в покраске имеется.
^
    
Алексей_Крюков, думаю, что тут вопрос не денег, а упоротости.
Поясню.
Вот покупаю я аэр. Работаю с ним. Получаю удовольствие.
В принципе, потребности закрываю.
Но мысль о том, что где-то есть нечто НУУУУАВАЩЕ не оставляют.
Я так 771 купил и не обломался =)
Если у вас таких мыслей нет, то 270 - шикарный вариант.
Кроме уж совсем хитрых вещей он позволяет делать тоже самое что и 771.
Его МАС можно задушить, что рисовать будет очень тонко.
Ну и да, голову с иглой можно купить за 7К.
+ ключ на 11 и кисть-линер для чистки головы. Вообще никаких проблем не будет.
А если купите 771, то вы будете с одной стороны дрожать над ним, а с другой ожидать космоса.
К тому же субъективно у 270/289 хват много удобней.
Увесистые, но с отличным балансом.

Берите 270. =)
Только потом расскажите впечатления )
^
    
Я сам хороший инструмент люблю. Так что такие желания прекрасно понимаю. ))
Но все же руководствуясь разумным компромиссом выберу действительно лучше 270-й. Уверен, буду доволен.
Да и верно, если возьму 770-й то буду с него больше пылинки сдувать. А инструмент работать должен.
Потом наверное лучше голову с иглой на 0,18 отдельно возьму и закрою все свои потребности.

Спасибо еще раз за советы. Определился я. Как приобрету машинку, впечатлениями поделюсь.
^
    
Всем привет.
Неделю назад получил свой Ps-270. За это время удалось довольно активно поработать и сравнить со своими аэрографами. Думаю нелишним будет поделиться здесь впечатлениями, возможно, кому-то пригодится.

# #

У меня в эксплуатации Tamiya Super Fine HG 1999 года выпуска (производства Ричпен, сопло 0,2) и Harder Steenbeck Evolution Silverline (сопла 0,2 + 0,4). Для базовых работ (грунтовка, задувка больших площадей) все 3 аэра с 0,2 соплом примерно одинаковы и хорошо справляются со своей работой. Отличия незначительны.
Меня же интересовала, прежде всего, возможность делать новым аэрографом тонкие работы. Поэтому все нюансы описаны именно под эту задачу.
По этому показателю сравнивать с немцем смысла нет, у Хардера хуже чувствительность триггера (большой свободный ход и резковатая подача краски), тонкие линии часто получаются прерывистыми.
Ну а с Тамиевским новый аэрограф весьма близок. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - оба аэрографа классической японской конструкции, весьма похожи по внутренней начинке. Так части корпусов с регулятором хода иглы на обеих машинках взаимозаменяемы, да и внутренняя начинка половины деталей просто одинаковая.
Отличия отмечены следующие:
Воздушная голова на 270-м целиком съёмная. Одета очень плотно, но накидным ключом на 11 легко снимается (спасибо Comanche за совет). Воздушный поток благодаря такой конструкции на 270-м должен быть более равномерным (в голове 3 отверстия для выхода воздуха), в отличии от 1-го отверстия на Тамиевском. В реальности преимущества по потоку оценить тяжело, но в теории должно быть так. Но несомненно то, что кистью лайнером материальное сопло легко чистить, так сказать с тыла. Снимать сопло не нужно. Это большой плюс при чистке.
Тело иглы Прокона потолще. На что это влияет непонятно, но факт имеет место быть. Одинаковость угла заточки корректно сравнить с тамиевским не могу, так как я за много лет на нем иглу несколько раз правил.
Педалька с толкателем иглы на 270-м сделана одним узлом, что проще при сборке.
Бачок на проконе большой, что добавляет универсальности.
Ну и имеется Мак клапан. Не могу сказать, что это архи нужная штука. Но удобства в работе добавляет, не надо отвлекаться на компрессор. Лично мне в работе понравился.
Ну а теперь самое интересное. Как же 270-й в работе?
На самом деле довольно близок к Тамиевскому Super Fine, но все же получше. Все таки на моем Тамиевском за много лет эксплуатации пара сопло/игла заметно изношена. Да и Мак добавляет удобства. В общем как то сразу 270-й стал у меня основным аэрографом. Он очень комфортный и приятный.
Вот пример работы 270-м при окраске на модели Харрикейна в 144-м масштабе (размах крыла 8,3 см). Все работы выполнены от руки, только при выделении границ панелей немного использованы маски.

# # #

В целом считаю, что все аэрографы японской сборки с соплом 0,2 будут давать похожий результат, так как они просто конструктивно и технологически выполнены на одном уровне. Но, при прочих равных 270-й Прокон вне конкуренции. Он упакован по максимуму и при этом заметно дешевле аналога у Иваты, например.
На данный момент 270-й легко заказать на Алиэкпресс, там же есть сопла и иглы. Как будет потом тяжело сказать, но пока проблем с самыми критичными запчастями нет.
В общем, я очень доволен покупкой и смело могу рекомендовать к приобретению этот аппарат.
^
    
Алексей_Крюков, поздравляю с покупкой!
Уверен, что она принесет только позитивные эмоции.
Ураган шикарно исполнен.
^
    
Спасибо! Да, аэр отличный
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
! Да, аэр отличный

Просто для информации.. Для самых мелких вещей, 770/771 круче.
А микроны от иваты, ещё круче. Хотя и бачек меньше. Хоть и сам.. микрон меньше. А хардер, хоть и 0,15мм, не круче.. им надо постоянно красить что бы им что то поймать. так что плюсую.
#
простите..
^
    
То, что 770/771 круче для мелочей и не сомневаюсь. Сам такой хотел взять (возможно в будущем), но ценник за 20-ку тормозит этот порыв.
А вот интересно, чем Микрон круче 770/771? Тоже присматривался к нему. Но бачок без крышки напрягает.
А про Инфинити тоже интересно, особенно от того, у кого я смотрю он есть. Отзывы о нем очень противоречивые. Хотя из все троицы он самый дешевый.
А прощать не за что. Прокон 270 это отличный аэрограф, но это не топ. Что из его цены понятно. Хотя тонкие работы он делает вполне хорошо, но есть и аэры получше. Это я прекрасно понимаю. Но абсолютному большинству, убежден, хорошего аэра с соплом 0,2 за глаза.
Более крутые машинки нужны для детальной тонировки и прорисовки мелочей, что далеко не каждому интересно. Все таки трудоемкие процессы на любителя.
Я вот из таких))
^
    
alekom, вопрос от жабы.
У меня есть 289 и 771. 270 в этом списке вообще есть место?
Взять чтоли?
Ну и про микрон и 771. Обзоров куча. Типичный термин - equal.
Это говорят художники, которые с ним работают.
И требования которых много серьёзнее наших.
Не вижу оснований с ними спорить.
По своему опыту с 771 могу сказать что это бескоромиссный инструмент.
Отличная вещь. Как и 289, и 270.
К тому ж у иваты мак есть только на 0,23. Это имеет значение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
Ну и про микрон и 771..

Обзоры обзорами, а когда в руках, понимаешь что и как. Камуфляжи, я в основном, сейчас рисую 770. А микрон, для действительно ювелирной работы. Очень управляемый и мягко работающий.
Еще напишу, каждый выбирает по себе. Кто то и ждасом может шедевры рисовать.
пс. одна из моих последних покупок, это PS-290. Для больших работ..
пс2 кстати.. я пред тем как купить микрон, приехал в один известный магазин аэрографии, со своим 770... Показали разницу и дали попробовать... Подумал и купил. Об этом уже писал не раз..
^
    
alekom, вы не могли бы показать пример того что делается 770, а что только микроном?
Где проходит граница между ними?

Цитата:
пс2 кстати.. я пред тем как купить микрон, приехал в один известный магазин аэрографии, со своим 770... Показали разницу и дали попробовать... Подумал и купил. Об этом уже писал не раз..

Так и я писал. Желательно посмотреть на практическую реализацию этого фактора.
И микронов несколько.
Мы сейчас про какой?

Выше коллега показал результат даже не 770, а 270 на харрикейне в 144
Ну как бы далеко не каждый обладатель 770 или микрона подобное выдаст.

Потому и вопрос.

На мой предыдущий вопрос про 270 вы не ответили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):
alekom, вы не могли бы показать пример того что делается 770, а что только микроном?
Где проходит граница между ними?
Так и я писал. Желательно посмотреть на практическую реализацию этого фактора.
И микронов несколько.
Мы сейчас про какой?
Выше коллега показал результат даже не 770, а 270 на харрикейне в 144
Ну как бы далеко не каждый обладатель 770 или микрона подобное выдаст.
Потому и вопрос.
На мой предыдущий вопрос про 270 вы не ответили.

Вообще нечего не понял! Какой вопрос по 270?
Разницу я не покажу... Они красят практически одинаково.. Тем более, в этом году руки мои окончательно слабеют по разным причинам.. Когда покупал, ещё что то можно было, а сейчас не физических не материальных возможностей нет. Сейчас и на БУ "ждас-ы" денег не нашел бы, к примеру. Если бы сейчас надо было покупать.. Раньше, Была возможность, набрал аэрографов разных систем, что бы сравнить, попробовать..
Тем не менее. Вот экспромтном.. Ну и плюс, фото их рядом рядом.
####
А так, как я могу сейчас делать.. Это мой максимум.. Такие вот "каки".. Камуфляж как раз, без масок 770-ым. (тут как раз дырки от посадочных мест под стойки шасси, сверху, шпаклевал уже на готовой модели, и после обработки подкрасил именно микроном.)
####
^
    


в игноре у 9 пользователей
УВАЖАЕМЫЕ коллеги подскажите пожалуйста какой из этих двух аэрографов выбрать (только в пистолетном варианте) -
# или # и какой предпочтительней? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Первый вариант с металлическим бачком по надежнее,и МАК у JAS редко когда нормально работает.
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли где ветка про доработку аэрографа? Сам не нашёл. Конкретно мне нужно счистить заусенцы из бачка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дремелем!
Потом шлифовать и полировать бачок - чем глаже будет тем легче будет промывать.
Процедура геморная.
Я как-то делал на китайском аэрографе но когда заимел Ивату понял что к ее уровню полировки я даже близко не подобрался.
^
    
Страница 201 из 201 На страницу Пред.  123 ... 199200201

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy