Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор аэрографа

На страницу Пред.  123 ... 192193194 ... 199200201  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
То RUMAX: всё же для удобства обслуживания иглы (ее очистка от налипшей краски), безопасной работы (предохраняет как поверхность от царапин, так и сам кончик иглы). Но на сверхточный распыл этот диффузор влияет мало (а то и вовсе не влияет). Можно красить и "с иглы" Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Относительно недавно, был разговор на тему боковой подачи. Микрон, покупать что бы попробовать, что не хотелось. Ну тут наш коллега, предложил аналог, заметнее дешевле. Это баджер, причем не работавший! Аж с 70-80 годов!! Ну и вот и попробовал старичка, сравнил с другими.. Красит действительно тонко. Тоньше чем аналоги с верхней подачей.
######## #### ########
##
^
    
Дъмитръ писал(а):
Товарищи, вопрос. Долго и вдумчиво, иногда "по диагонали" читал тему. Дело к покупке аэрографа идёт. Помогите с выбором:
Iwata HP-C-Plus(H 4001) или Harder&Steenbeck Evolution Silverline 2 в 1
Или всё-таки дело в предпочтении производителя? Сейчас крашу Badger 200


Вам надо заехать в магазин и взять их в руку. Оба аэрографа достойные и в одном классе. Со своими минусами и плюсами. Я так же выбирал год назад между этими двумя, склонялся к немцам. Но в итоге H&S не лег в руку, все старался выпасть, как бы не держал, а взял ивату и как будто для меня. Все зависит от вашего удобства. Если так же возьмете ивату, то возьмите ключ iwata CL NW 1 и проблема со срывом резьбы на сопле снизится в разы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
а Sparmax DH-102 кто-то отговорит брать? хочется хороший аэр вместо китайщины, но Ивата и прочие не по карману.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="jetac"]а S
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom
спасибо, а зачем там запчасти? у меня даже в китайском ничего само по себе не сломалось. впрочем у нас проблем нет с запчястями - сопла, иглы в наличии в магазинах. и пишут везде "0,25" сопло у этого Спармакс, чем он меня и привлек (против 0,2) для водного акрила
^
    


в игноре у 10 пользователей
https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-jas-1186/ Посмотрите на этот аэр,цена приемлемая,качество на довольно высоком уровне,сопло "звездочка",прокладка иглы и сопла-тефлоновые,купил таких три штуки,дочери для маникюра,себе и другу для моделей,мне нравится,почти как немец в обслуживании,тонкие линии то же хорошо прорисовывает.Решать Вам,наше дело подсказать Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="jetac"][b]alek
^
    


в игноре у 11 пользователей
Николай...
спасибо, но конкретно такого у нас нет.

Добавлено спустя 10 минут:

alekom писал(а):
сопла и иглы, случайно бывает ломают и гнут..

бывает)) я с ходу скрутил одно сопло с дуру, потом три года без проблем. ну кроме невозможности рисовать тонкие линии и гарантированно не плевать краской мимо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вся 80-я серия с соплом "звездочка" новое в линейке JAS, я с начала взял себе на пробу,понравился,потом дочке и другу купил,им то же нравится им работать.Только я дочке новую "особо прочную" иглу докупил,штатную она на занятиях по аэрографии угробила,воткнула в макет ногтя.Я для себя еще прикупил комплект 0,3 (сопло и игла),но 0,2 мне больше понравился в работе.Хотя есть в наличии немец и два японца (0.2 и 0.3).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Николай... писал(а):
Вся 80-я серия с соплом "звездочка" новое в линейке JAS

нет у нас такого, ни аэров, ни запчастей. только фигня старая, типа моей. так что будет Спармакс
^
    


в игноре у 13 пользователей
sam-blake
Согласен.
Пользую Спармакс как основной.
Хорошая машинка.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для грунта лучше 0.4 или 0.5 подойдет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amouse писал(а):
Для грунта лучше 0.4 или 0.5 подойдет?

я ганзовский грунт дую через 0,4 ультру, дуется без проблем
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все зависит от степени разведения грунта растворителем и от давления воздуха в аэрографе.
Можно и на 0.2 дуть если грунт разведен до водички и давление под 2 атмосферы.
Я на 0.35 и 1.5 атм дул успешно тонким гладким слоем самый обычный "хозяйственый" грунт от Новол (ГФ-021).

Я НАПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

МНОГИЕ МНЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ, БЛУЖДАЮЩИЕ НА ДАННОМ ФОРУМЕ НАВЕЯНЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ ДОМЫСЛАМИ И СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ
Тут имеются в виду мнения о требовательности к диаметру сопла, типу подачи краски (верхний или нижний бачок) или еще большее ложное мнение на форуме это о требуемом давлении и производительности при подборе компрессора.
^
    


в игноре у 11 пользователей
спасибо всем откликнувшимся! взял Sparmax DH-102 - очень доволен. линии тоньше, но главное это вменяемость - не плюется (чем достал китайский). с ним результат справа (первый раз не особо с непривычки - надо подстроится после китайца, но даже так разница на лицо), слева китайский Тагор TG182 с соплом 0,2.
тестил дешевым акрилом (ХоМа).

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех приветствую. Хотел услышать мнения и помощь в выборе аэрографа.
Выбираю аэрограф очень давно и долго. Перерыл кучу информации, пересмотрел кучу видео русскоязычного и англоязычного. По итогу пришел сюда.
Пришел к тому, что идеального аэрографа не существует. Только компромиссы. Поделитесь мнением. Для себя рассматриваю аэрограф из разряда, которым можно рисовать комариные письки )
Иватоские микроны пробовал. Хардер не пробовал, но большинство в унисон орут что только ивата.
Итак, какие у меня мысли:
1) CM-CP 2- вроде все хорошо, но .23 сопло и он длиннее чем младшие версии. Т.е. рука дальше от поверхности-сложнее целится и ровно удерживать. Если докупать .18 комлект для него, то он станет золотой.
2)CM-SB- нет мак клапана. Обзор хороший, но не получится держать под углом к поверхности-упрется бачком. Слышал, что при боковой подаче получаются тоньше линии из за другой физики подачи краски. Так ли это?
3)Gsi creos mr hobby ps-770- та же ивата микрон plus, только с .18 соплом и дешевле. Не все запчасти взаимозаменяемы. И самое главное-где его взять и где потом искать запчасти.
4)Infinity-технически все круто. Не придересси. Только не может так, как ивата тонко и стабильно. Со слов.

Ps использую Краску автрмобильнуя базовуя на органических растворителях

Правда ли начет пункта 2?
Может есть аэрографы, которые могут еще тоньше?
Иватовским микроном 0.1мм не получилось сделать(может руки такие, а может я хочу нереального)

Короче, уперся. Не знаю какой аэрограф брать. Подсоветуйте, кто сравнивал и к чему по итогу пришел.
Прошу помидорами не кидать. Вопрос насущеый и звучит не впервой. И я уверен, что не я последний.
Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="yoheer"]рбо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alekom писал(а):

А самый тонкий, из того что можно сейчас найти, это наверное это..
https://www.facebook.com/138944569515834/videos/1045730915503857
Пааше турбо.

обалдеть, 1940-го Shocked

^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
Запчасти соотв. разные.

Одинаковые в родственных линейках. например 289 и НР-СР+
речь конечно о сопле/игле/прокладке иглы. Остальное в силу разницы конструкции конечно довольно разное
^
    
Страница 193 из 201 На страницу Пред.  123 ... 192193194 ... 199200201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy