Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-2 Звезда 1:48

На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть один способ - попробовать на следующий день и вероятно все получится! Smile
Но если по делу, то я бы попробовал для увеличения адгезии металла к пластику в месте приклейки высверлить пару лунок тонким сверлом (для Г-образной детали например). Саму смоляную основу прицела мне кажется лучше посадить на двусторонний скотч к ровной основе, например куску пластика.
И еще. Вот не знаю как Вам, а мне сверхтекучие клеи не очень нравятся. Я например пробовал Doan Deal и остался недоволен его клеящей способностью. Мне больше нравится обычный распространенный супер момент.
^
    
Алексей_Крюков Алексей, спасибо за советы.
Размер основы - 2x2x2 - боюсь, что нормально ее зафиксировать для сверления тоже не смогу.
Про двусторонний скотч - спасибо, обязательно попробую.
Сверхтекучий удобно подавать к месту склейки через капилляр (во всяком случае, раньше получалось).
С обычным так не выходит, текучести не хватает. А если наносить иголкой/зубочисткой/и т.п. - размер капли слишком большой получается (

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Алексей_Крюков писал(а):
попробовать на следующий день и вероятно все получится!
Собственно так и поступаю )
Не стал биться головой в закрытую дверь. Взял таймаут. И за советами заодно пошел.
^
    
А у меня лучше получается именно обычным суперклеем. Просто беру тонкую проволоку и навиваю на конце колечко на сверле 0,3. Лишнее обрезаю и получается неплохой девайс для нанесения суперклея. Кстати можно капнуть куда-нибудь суперклей, подождать пока он несколько загустеет и уже тогда наносить - клей не растекается куда не надо, увеличивается время его засыхания, что позволяет дольше позиционировать деталь.
А таймаут это правильно - завтра все само собой сложится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, я в таких случаях фиксирую обе детали, например пластилином. Например прицел приклеил бы на маленький кусочек пластилина к столу, а рядом визир тоже своим кусочком пластилина рядом к столу, сами детали при этом наложив друг на дружку, потом бы поднес клей к месту контакта... как то так
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
завтра все само собой сложится
Воистину!

Dmitry2222 писал(а):
фиксирую обе детали, например пластилином
Дим, попробовал, тоже не вышло.

В результате, все сделал "на руках". Основание фиксировал самозажимающимся пинцетом, все остальное руками. Клей подавал капилляром, чуть тоньше только трубочку делал, и все время подрезал засыхающий кончик. Покрасил матовым черным. Чуть-чуть прошелся сухой кистью. Вклеил "стекла". Картинки (прошу прощения за качество, уж очень мелкая деталь):



Картинки из серии "хозяйке на заметку".
Пресловутый капилляр из тянутой уховертки. Много всего перепробовал, но для меня, пожалуй, самый удобный инструмент для работы с CA.
Из таких крышечек, получаются очень удобные емкости для растворителя. Мелкая крышка плотно закрывается крышкой от колы. Растворитель стоит не испаряясь неделями. Удобно.

^
    
Ну вроде бы получилось! Пишу вроде только из-за фото Smile
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
вроде бы получилось
Вроде бы да. Неидеально, но приемлемо. Переснял чуть-чуть поаккуратнее:



Высверлил пулеметные порты в крыльях. Вклеил отражатели. Задул козырек приборки матовым черным.


Сложил насухо крыло и фюзеляж. Всплыли первые проблемы. Щели показаны стрелками. Не критично, но неприятно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жаропрочную панель с левой стороны надо зашпаклевать, не понял зачем Звезда ее изобразила, выхлоп-то был только справа Confused .
^
    
KSL Сергей, верно понимаю, что речь идет про панель, выделенную зеленым на картинке?

^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, она самая.
^
    
К сожалению, "шнелль"-постройка не сложилась. Провалялся полторы недели с ангиной, ничего не делал.
Но заканчивать модель (пусть и не успею к завершению ГБ) нужно.

Подглядел у Вани-Morgys в его ветке и по аналогии сделал БАНО.
Вырезал места БАНО на крыльях, вклеил куски цветного пластика и зашлифовал/заполировал по месту. Хвостовой БАНО - из набора эльф.



Сделал проводку на двигателе, добавил корпус магнетто (?). Осталось придумать как делать (и делать ли) тяги крепления капота, затем немного оттонировать.


На всякий случай зафутурил остекление кабины.
Параллельно, шкурю/шлифую стыки на планере. В планах завтра выйти на грунтовку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе
Саш, а где брал цветной пластик для БАНО?
^
    
Ozols писал(а):
цветной пластик для БАНО
В теме о постройке Leopard 2A6 автор советовал цветную прозрачную мозаику
^
    
Можно одноразовые зажигалки соответствующего цвета раздербанить.
^
    
Ozols -Сергей, на СУ отрезал кончики литников от эльфовского набора (на картинке стрелками показаны).
А еще своей очереди, как написал Вадим-Belvad, ждут зажигалки.



Кстати, раз уж об этом речь зашла, зажигалочный пластик "модельным" клеем клеется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе
Саша, а у зажигалок пластик не очень тонкий?
^
    
Внутренняя перегородка .
^
    
Ozols писал(а):
а у зажигалок пластик не очень тонкий?

Ради интереса, распилил одну.
Стенки все разные (привет китайским братьям) 1.1, 1.3, 1.5 мм
Для большинства БАНО, как мне кажется, должно хватить.
Заодно проверил, как реагирует на модельный клей.
Ответ - никак. Так что, только CA.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

роман76 писал(а):
Внутренняя перегородка
Она, как раз, на моей зажигалке 1.3. А одна из стенок - 1.5 )
^
    
Тогда точно (привет китайским братьям) Very Happy
^
    
Саша_Бе
Саня, а можно попросить? Кто-то писал, что из зажигалок ещё добывал маленькое резиновое колечко уплотнительное, вроде как подходит под аэрограф, под сопло. Поройся пожалуйста в обломках где оно там установлено?
^
    
Страница 13 из 16 На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy