Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка декали на Mirage F1CT/CR 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Всем привет!

В общем, в работе над декалью уже конец виден: за парой исключений, практически все элементы декали отрисованы. Типография, насколько я знаю, подобрана.
Декаль плюс-минус привычного "заграничного" размера 12,5х20 см. На таком листке удалось разместить 11 вариантов.
Чуть-чуть (пока чуть-чуть) конкретики:
- все борта только ВВС Франции (ага, чья-то пичалька);
- все только после 2000-го года, т.е. серо-зеленые. Всякие коричневые и ранние серые оставлены за скобками (ну да, чья-то опять пичалька, но, возможно, мы вернемся к ним позже);
- все самолеты с бортовой живописью - хоть малипусенькая живописюлинка, но есть (ну хоть какая-то отрада моделисту);
- "техничка" - на один борт.

Во-о-от... Сейчас начинается самая нудная работа - рисование инструкции Evil or Very Mad Решили, что по одному CT и CR будут показаны со всех сторон, остальные девять вариантов - только боковиком слева с фрагментом киля с эмблемой справа. Иначе инструкция в пакет не влезет Mr. Green
F1CR cо всех четырех сторон будет представлен бортом 223 118-QX из 2/33 "Savoie". Это - участник налетов на Ливию в рамках операции Unified Protector с итальянской авиабазы Сигонелла. Показан по состоянию на 24 октября 2011 г, на день возвращения в Мон-де-Марсан.
Пока для инструкции нарисовался только вид слева:

Продолжение скоро Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юра, расшивку на модели проверил?Smile
А если серьезно, то спасибо за работу. Очень интересная дека будет.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Всем привет!


О! "Это я удачно зашел!" (с) Very Happy
А мы только-только свой набор в 48-м выпустили.
Так что выхода CR/CT от Китти Хока будем ждать вместе... Rolling Eyes

Теперь пара вопросов по существу:
- 118-NE (617) или 118-CЕ (643) будет? Там боНбочек поболее намалевано.
- 118-CG (642) или 118-CR (649), 118-АА (631) с "тузами" будут? Если надо, у меня есть хорошее фото туза.
- Львиная голова на бак будет? Очень эффектная она, но я ее поленился рисовать... Embarassed
- Декаль будет издана под маркой "Бегемот"?

Вообще, обращайтесь, если нужно. Карточек немало собрано у меня и книжка по ливийской компании есть тоже.

С уважением, Олег.

П.С. Приятно, когда кто-то мыслит "синхронно" с тобой. )
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):

- 118-NE (617) или 118-CЕ (643) будет? Там боНбочек поболее намалевано

Оба будут. И еще из "ливийцев" -QL и -QW.

Цитата:
- 118-CG (642) или 118-CR (649), 118-АА (631) с "тузами" будут?

-CR будет. Еще -CG хотели, но он уже не влез.

Цитата:
- Львиная голова на бак будет? Очень эффектная она, но я ее поленился рисовать... Embarassed

Не уверен, что она львиная, но будет. Собственно, эту голову и еще акулью пасть с другого бака только и осталось отрисовать.

Цитата:
- Декаль будет издана под маркой "Бегемот"?

Нет, бренд ранее не светился Mr. Green Mission Mark Decals

Цитата:
Карточек немало собрано у меня и книжка по ливийской компании есть тоже.

Та же фигня Mr. Green Но за предложение в любом случае спасибо.

И давай на "ты", ОК?
^
    
Ого, новый бренд!
Да еще с таким названием.
Само напрашивается на Рафали, да на прочие Торнадо-Харриеры замахнуться.
С Мишшн Марк у них все в порядке, тоже. )

Олег.

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Нет, бренд ранее не светился Mr. Green Mission Mark Decals
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток! Простите за нескромный вопрос, а скажем так "даунскейл" данной декали в 72 масштабе ожидается?
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

- все борта только ВВС Франции (ага, чья-то пичалька)


- Юр, а почему так? В смысле - где тут коммерческий мотив? Как мне кажется, куча французов с их жлобской графичкой будет интересна не так уж большому числу моделистов. Народ любит "веселые картинки", и по миражу можно же людям их дать - всякие там катары ираки и ливии с иорданиями и марокко, ну и пару французов ударных (в смысле порисованных).

Например я вот хочу одноместный ф1 купить когда он выйдет (эсковский и так есть уже Mr. Green ), так вот на него я бы деку не покупал, так как в наборе вариант будет интересный.

А вот вариант нормандии с молниями и звездами на баках - это было бы самое оно для декали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
serega-mig писал(а):
Как мне кажется, куча французов с их жлобской графичкой будет интересна не так уж большому числу моделистов. Народ любит "веселые картинки"

Ну, народ разный бывает, кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик. Я сам, например, считаю попугайскую графику на боевом самолете клоунадой. Как по мне, так лучшим украшением для него являются отметки о боевых вылетах. И я в своих предпочтениях не одинок, насколько я знаю Rolling Eyes
Да и потом, ты о какой "куче"? Моделист же не будет делать все варианты из декали - на одном остановится. А уж одну модель со жлобской графикой любая коллекция выдержит Mr. Green

Цитата:
всякие там катары ираки и ливии с иорданиями и марокко

Таких и без нас делают, и еще наделают наверняка. А захочешь боевого француза, так хрен найдешь.

Цитата:
Например я вот хочу одноместный ф1 купить когда он выйдет (эсковский и так есть уже Mr. Green ), так вот на него я бы деку не покупал, так как в наборе вариант будет интересный.

Зубастик? Ну тогда сразу ищи декаль с эмблемой на левую сторону киля. Там маленький принц с топором был, а китайцы на обе стороны топор дали. Как же ты с неправильным камуфлом смиришься? Mr. Green

Цитата:
А вот вариант нормандии с молниями и звездами на баках - это было бы самое оно для декали

Да? А с зубами на баке и звездочками на борту - не? Rolling Eyes


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Sotilas писал(а):
"даунскейл" данной декали в 72 масштабе ожидается?

Не планировали.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
сам, например, считаю попугайскую графику на боевом самолете клоунадой. Как по мне, так лучшим украшением для него являются отметки о боевых вылетах. И я в своих предпочтениях не одинок, насколько я знаю

"Я согласен с Арамисом"!
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А захочешь боевого француза, так хрен найдешь.

И снова чистейшая правда!
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Да? А с зубами на баке и звездочками на борту - не?

Оооо!!! ЯЯЯ, Даст ист фантастиш!!! (тут надо бы поставить смайлик слюняво облизывающийся,
с горящими глазами, да где ж его взять?)
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Не планировали.

Не ну это зря!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Не планировали.

Не ну это зря!

Мы уже и так к пределу типографии подошли (местами даже и перешли Rolling Eyes ). Уменьшать всё это еще в полтора раза? Весь кайф пропадет Confused
Например, на "ливийских" бортах - силуэты бомб трех видов: для GBU-12, GBU-22 и GBU-24. На 1/48 различия между ними еще хоть как-то видны, а на 1/72 это будут просто чёрточки. Есть смысл декаль городить?
Ну и еще момент. Я могу ошибаться, но, по-моему, 48-й в целом более распространен. Для узкоспециальной декали это важно.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
На 1/48 различия между ними еще хоть как-то видны, а на 1/72 это будут просто чёрточки. Есть смысл декаль городить?

Да ну, черточки!
Длинна бомбочек в 72-м у меня 2,4-2,6 мм. получилась. И не похожи они на черточки совсем, вполне различаются.

Цитата:
Ну и еще момент. Я могу ошибаться, но, по-моему, 48-й в целом более распространен. Для узкоспециальной декали это важно.

Если есть хороший сбыт в Штатах, то продадите больше 48-го. Впрочем не знаю,насколько Мираж им интересен...
В Европе 72-й по продажам преобладает, во всяком случае пока.

Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
В Европе 72-й по продажам преобладает, во всяком случае пока.

Тогда уж правильнее отталкиваться не от преобладания масштаба, а от существования на рынке хорошей модели. Полно моделистов, которые не связывают себя рамками какого-то одного масштаба, а просто собирают ту модель, которая им понравилась.
Киттихоковский Мираж оказался на удивление хорошей, достаточно точной, с современными литьем и уровнем детализации моделью, на которую предполагается хороший спрос. В других масштабах достойных альтернатив ему просто нет. Соответственно, и декаль свою мы подгоняли мод модель КХ. И будет она только в 48-м масштабе потому, что в других масштабах для нее просто нет потенциально популярных "носителей", сравнимых по качеству с моделью КХ.
^
    
Юра, я сильно удивлен! Не ужели кто то немного "опередил" меня. Я надеюсь, моя тема не затронута. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Немного расчлененочки Mr. Green
Еще один "ливиец". Самолет ЛИЦ ВВС Франции (СЕАМ) на базе Мон-де-Марсан. Показан по состоянию на 24 октября 2011 г.

^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Соответственно, и декаль свою мы подгоняли мод модель КХ. И будет она только в 48-м масштабе потому, что в других масштабах для нее просто нет потенциально популярных "носителей", сравнимых по качеству с моделью КХ.

Ваша точка зрения вполне имеет право на существование.
Кроме того ЭСКИ/Итал у моделистов на руках в большом кол-ве имеется тоже.
Кстати, еще вопрос.
Откуда информация, что на Миражах были маркировки GBU-24?
Разве эти бомбы в Ливии применялись?
Они и по габаритам на эФ-первый не станут, по-моему...
У них размах приличный, там ни предкрылки ни закрылки нормально не выйдут.
Если фото Ф1 с 24-ми?
Или фото таких маркировок?

Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Откуда информация, что на Миражах были маркировки GBU-24?

Пардон, облажался - думал одно, написал другое Embarassed
Имел в виду GBU-16, конечно.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Зубастик? Ну тогда сразу ищи декаль с эмблемой на левую сторону киля. Там маленький принц с топором был, а китайцы на обе стороны топор дали. Как же ты с неправильным камуфлом смиришься? Mr. Green


- а он есть, этот принц с топором, в той старой италовской декали Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нарисовал акулью пасть.


Перевел одну половинку в ч/б, распечатал на лазернике на Xtradecal'овской бумаге и попробовал налепить на бак.


В принципе, получилось вполне прилично. Лепилось впопыхах, да еще тонер от давления или растягивания декали осыпался, поэтому позиционировать пасть идеально не получилось и линия стыка не совсем совпала с осевой линией бака Embarassed
С "шелковой" декалью должно всё получиться как минимум не хуже. Но на всякий случай дадим небольшой красный прямоугольник на заплатки.
Теперь этому баку осталось только "жабры" добавить, и можно будет рисовать львиную голову для другого.


Хотя, по-моему, эта голова больше на крысиную похожа Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
-CR будет. Еще -CG хотели, но он уже не влез.

Зто с такими тузами?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
bogdan777 писал(а):
Зто с такими тузами?
#

Да. Только у 118-CR вместо двух значков за стрельбу из пушек - один силуэт GBU-12.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy