Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о Parafilm(#701) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
lhttp://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_701.html
Статья полезная, снимает многие вопросы и сомнения коллег, которые ещё не сталкивались с Парафильмом.
Единственное, что хочу добавить - перед работой с этим материалом, настоятельно рекомендуется хорошенько вымыть руки с мылом! Smile
Проверено на собственном опыте.
^
    
Я в принципе не сталкивался с проблемами, т. к. всегда мою руки перед тем, как работать с моделями, но просто интересно, что происходит, если этого не сделать? : ) Просто от жира плохо клеится, или что-то более интересное? : )))
^
    
Огромное спасибо за статью! Год уже лежит сей предмет - не знал с какой стороны к нему подойти. Теперь надо попробовать.
^
    
Очень хороший материал для маскирования. Сам не раз пробовал. Удобно. Кстати, если кому нужен в Киеве парафильм - обращайтесь, есть запасы.
^
    
Здравствуйте. Давно пользуюсь и очень доволен. Особенно удобен для нанесения маски на поверхность двойной кривизны. Декаль для кока винта в виде спирали можно выбросить. Отрезаете тонкую полоску. Расстягиваете. Наносите по спирали на кок, окрашенный в белый цвет. Затем из аэрографа красите чёрным. Даёте просохнуть. Удаляете Parafilm.... О-о-о... А ларчик просто открывался.
Kalison писал(а):
Кстати, если кому нужен в Киеве парафильм - обращайтесь, есть запасы.

Я живу в Житомире и с удовольствием приобрёл бы. Как это сделать?
^
    
А где в Питере приобрести сей чудо-препарат можно?
^
    
да а где он вообще продается,в какой сфере?
^
    
karaya писал(а):
да а где он вообще продается,в какой сфере?


В модельных магазинах. Например в "Клубе-ТМ" постоянно бывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
наверняка он есть в магазинах лабораторной тематики.
химики, откликнитесь!!!! дойте наводку!!!
^
    
Есть на http://www.aftermarket.com.ua.
Сам заказывал там.
^
    
RSE писал(а):
Есть на http://www.aftermarket.com.ua.
Сам заказывал там.


А для проживающих в РФ рекомендую heliborne: http://www.heliborne.com/products/parafilm-m.html
^
    
Confused А растягивать обязательно? И зачем это делать?
^
    
Любитель
Растягивать обязательно, подругому не приклеится. Когда его растягиваешь, он становится намного тоньше и эластичнее.

suhov
Точно не знаю, но думаю врядле. Он выпускается только в америке и врядле экспортируется по прямому назначению. По крайней мере я его встречал только в модельных...
^
    


в игноре у 10 пользователей
dopeless писал(а):
но просто интересно, что происходит, если этого не сделать?

Именно про кожный жир речь и шла. Smile У кого как, но мне это мешает хорошо прилепить Парафильм. Smile
Через какое-то время жир опять даёт о себе знать...
dopeless писал(а):
Растягивать обязательно, подругому не приклеится. Когда его растягиваешь, он становится намного тоньше и эластичнее.

А ещё, при растягивании, как я понял, активируется клеевой слой...
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Так там клея вообще нет. Я не спец в физике, но как я где-то читал, оно клеится по тому же принципу, по которому устроенны лапы хамелионов (которые могут ползать по вертикальным плоскостям) или что-то в таком духе - нито засчет образуемого вакуума, нито что-то еще в таком духе... в общем наверное сказал какую-то глупость Laughing
^
    
dopeless писал(а):
Точно не знаю, но думаю врядли. Он выпускается только в америке и врядли экспортируется по прямому назначению. По крайней мере я его встречал только в модельных...

Небольшая ремарка по этому поводу. Когда я был аспирантом, наша группа пыталась купить парафилм для лабораторных целей (пробирки "заклевать"), так оказалось что он входит в список оборудования и компонентов для создания оружия массового уничтожения Shocked Растаможить посылку с реагентами и мелким лаб. оборудованием из-за наличия коробочки с бабиной этого парафилма было очень трудно. В результате титанических усилий и писем от кого только можно нам ее (посылку) отдали, правда часть химикатов испортилась из-за неправильного хранения Crying or Very sad
Как дело обстоит в России я не знаю, но в Украине было так. Если везти его для использования по прямому назначению то геморрой (головная боль не актуальна) еще тот, а если как модельную продукцию, то наверное нормально.
Если бы узнал что можно эту пленку применять в модельном деле, то можно было бы отрезать себе кусочек, а так как в том НИИ я уже не работаю, прийдеться покупать через интернет.
^
    
Граждане, насчет парафильма - он предназначен для химиков и закатывается из-за бугра. Кому нужно (КИЕВ) - намучу, только скажите сколько вам его нужно. Есть большой рулон, как рулон туалетной бумаги, с него и нужно вырезать. Мне его сегодня должны принести, я заказал. Давайте притащат, я проверю действительно ли это то что нужно, кроме того, скажу точную цену погонного дециметра Smile исходя из общей стоимости всего рулона.
Если что, пишите мне на мыло - kalison@ukr.net

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 44 секунды:

Добрый день!

Мне сегодня принесли метровую ленту шириной в 10 см парафильма. За все это я не платил, так как дали "по-блату" для моих нужд знакомые химики. Я поднял вопрос о возможности достать парафильм так же для других моделистов, конечно же, при компенсации денежных средств. Проблема состоит в вот, что химики не знают, сколько он стоит (покупает другой отдел), так только узнают приблизительную цену - скажут.

Так что предлагаю чуть-чуть подождать, узнаю цену, и возьму у них сей материал.
^
    
Цена вопроса http://www.helicon.ru/product_info/680 наверное есть дешевле или дороже, это первое что попалось.
^
    
Уже закупил на ебее. Три рулона, с пересылкой, обошлись в 5$. Ждём-с когда придёт...
^
    
Мне сказали, что с доставкой в Украину для хим. нужд Парафильма есть проблемы, и себестоимость одного рулона составляет где-то 200 баксов. Ну, тем не менее, один метр стоит 5 баксов, это полоска шириной в 10 см. Кому интересно - обращайтесь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy