Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приобретение второго аэра или сопла 0,4 для H&S Focus (0

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Глаза загорелись, руки зачесались и решил я взяться за старое... Но в отдаленном прошлом ни средств, ни предложений для приобретения аэрографа и сопуствующих обвесов даже не обозревалось. Теперь жить стало лучше, жить столо веселей и возник вопрос покупки соответсвующего "гаджета".
Выбор пал на H&S Focus (0,2) по заказу в "Черной речке". Все бы хорошо, да есть к продвинутой общественности, обломавшей не один зуб в юзании аэрографов в процессе окраски моделей, один вопрос...
Но, в начале для прояснения ситуации:
1) собираю самолёты 1/72;
2) в качестве компрессора планируется аналог SPARMAX TC 610 (место производства - где-то в Юго-Восточной Азии);
3) красить на первом этапе акрилом (пока рука бойца не будет знать пощады!).
(если понадобится доп. информация, спрашивайте).
Теперь, собственно, вопрос!
Всвязи с тем, что (как я себе представляю) необходимо накладывать грунтовку, в некоторых смехах окраски использовать металлик, не маловато ли будет такое сопло и неслишком ли грубоваты такие покрытия для его использования (вопрос износа, забивки сопла и т.д. и т.п. и пр.)?
Как варианты решения проблемы:
1) докупить комплект сопла 0,4 для H&S Focus (1200 р);
2) купить за такую же цену китайско-тайваньский приборчик одинарного действия (а то если повезет и двойного!).
Какой вариант предпочтительнее и какие каждый из них имеет недостатки и преимущества?
^
    
Приветствую, коллега!
Скорее всего, смысла в подобном приобретении не будет. Я из тех же соображений приобретал "H&S Evolution" где в комплекте идут оба сопла, но на практике соплом 0,4 ни разу не воспользовался. И грунтовка ( тамиевская и автомобольная ABRO) и акриловые краски и металлики (Акан, Тамия и ABRO) прекрасно рапыляются соплом 0,2. Лучше купите набор для чистки, больше пользы будет. Smile
^
    
AleksGRI

Благодарю за совет! Сам тоже продумываю такой вариант... Объемы у меня предстоят достаточно небольшие, так как есть нехватка времени (по этой же причине, боюсь, далеко и высоко мне в этом деле не улететь Sad ).
Однако, беспокоит вопрос продолжительности службы при таком разномастном использовании (при условии поддержания процессов чистки, мойки, сушки, смазки и прочих нежностей на должном технологическом уровне, кстати вопросом о наборе для чистке обеспокоился сразу, вот только фирменные промывочные растворы, полагаю, больно кучерявое удовольствие).
Посему вопрос! Вы уже сколько свой используете и с какой интенсивностью?
^
    
Пользуюсь второй год. Самоцентрирующееся сопло повредить сложно, остальные детали - тем более.
В среднем, на модель уходит около месяца, по крайней мере, треть времени уходит на покраску, точнее не скажу.
При чистке после каждой смены краски и по окончании работы, каких либо следов износа не наблюдаю, так что можете особенно не беспокоиться.
А для промывки от акрила вполне подходит спирт - обычный или ИПС, водка, после Акана на нитрооснове - обычный 646-й.
^
    
AleksGRI
Smile Что же, Вы положили не маленькую гирю на чашу весов в пользу данного мнения!
Пока не появилось иных аргументированных мнений, склонен поступить в соответствии с Вашим советом!
Благодарю за своевременный отзыв!
^
    
Я купил Evolution 2 in 1. Причины ровно 2
0.4 сопло - это запасное. Мало ли что. Я еще табуретки лаком покрываю Smile
5 мл емкость лишней не бывает.
При покупке комплекта получилась порядочная скидка. Отдельно, конечно, бы не докупал 0.4

Тайвань не покупайте - не стоит.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy