Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Су-27 - Hasegawa, Алангер, Airfix, Italeri

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ВообЧе, лучше взять с итала фонарь и сопла и примостырить их к Алангеру/Фиксу Wink И глазу приятно- и Вам гемора меньше Smile
^
    
ну может быть и такой выриант если договорюсь о покупки то тогда посмотрим
^
    
воздухо заборник имееться в виду?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img1/m25.shtml вот не плохой пример переделки италла
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Сергей там потрудился изрядно, как в прочем и Денис:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img52/m1059.shtml

Здесь тоже талантливо человек поработал:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3055

Вопрос только в целесообразности потраченных усилий и в мотиве. Но при всех талантливых переделках, итал в боковой проекции в чертежи никак не ляжет Crying or Very sad
Есть ли смысл оставить два крыла и хвостовую балку и вылепить остальное самому? Итал ли это будет? Или самоделка? Фикс в этом отношении гораздо перспективнее:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1080
^
    
ну можно не сильно заморачиваться в ловле милиметров
^
    


в игноре у 1 пользователей
kok писал(а):
какие касики набора что нужно переделывать чтобы полу чить нормальную модель самолета

Тогда зачем вы этот вопрос задали?
^
    
я имел ввиду что точнейшую модель серовно не собрать а вот приближено точную можно тобиш в 1-1 не попасть но очень даже похожую можно и я написал нормальную а не точную
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда собирайте как есть - и не парьтесь Wink
^
    
не доработать хочу все равно
^
    
Скажите по жалуйста ваши мнения по поводу Су-27 и Су-30 от Hasegawa?
^
    


в игноре у 1 пользователей
kok писал(а):
не доработать хочу все равно

В таком случае, может откроете ветку в форуме, типа, как у Сан Саныча. "Сборка Су-27 от итала", или что-то в этом духе. А народ уж советами по месту поможет Wink . Люди здесь отзывчивые и добрые Very Happy .
^
    
боюсь мне мастерства не хватит

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 10 секунд:

по су 27 от хаси не знаю а вот су 30 у хаси не было су 30 был алангер он же хелер модель хорошая рекомендую
су 27 брать тока алангер
^
    


в игноре у 5 пользователей
Су-30 от Алангера есть Су-27УБ Хеллера
^
    


в игноре у 3 пользователей
Решил тоже высказаться по теме.

Недавно раскопал у себя в закромах кое-какие обломки Су-27-х от Итала (старая "Звезда") и Накотне (новая "Звезда") и решил сравнить с фотографиями (сравнивал не с чертежами, а с фотками, так как на них можно увидеть несколько больше) и вот что получилось.
Вообще сначала была идея скрестить Итал с Накотне, но потом...
У Итала оказался слишком неправильный нос, больше чем надо, и имеет неправильные обводы, что вместе со слишком маленькими воздухозаборниками и мотогондолами двигателей дает такой причудливый вид сбоку. Сомнения также вызывает фонарь, зато гаргрот имеет вполне похожую "горбатость" правда воздушный тормоз, похоже сделан не правильно. Крылья, стабилизаторы кили думаю можно вполне довести до ума, хвостовая балка тоже меньше чем надо. Мелочевка - колеса, стойки, кабина - дорабатывать/менять, пилоны в мусор.

Теперь Накотне. Я уже почти согласился что этот пластик проще переделать, но потом... Very Happy Если на Итале нос больше, то у Накотне, очень похоже, немного меньше чем надо, обводы не правильные. Фонарь на выброс, гаргрот сделан сильно упрощенно, что хорошо видно на фото, крылья, стабилизаторы, кили ну очень толстые и похоже также не очень правильные, радиопрозрачные законцовки килей сделаны сильно упрощенно. Мелочевка вроде похожа, но сделана слишком дубово, наверное проще сделать заново. Ниши шасси и воздухозаборники - если при виде с боку они еще похожи, то при виде снизу они выглядят такими кривыми и косыми, что спасет только полная переделка, да и расстояние между воздухозаборниками-гондолами движков на вид намного меньше, чем на фотографиях (у Итала это место выглядит гораздо лучше). Кабина и ниши шасси никакие.
Расшивка на обеих моделях внешняя и неправильная (хотя у Накотне первоначально была ужасная внутренняя расшивка).

Ну и, собственно, мой вывод. Лучше взять Итал, нос обточить (хотя идея выглядит несколько сомнительной), или лучше заменить, воздухозаборники-гондолы двигателей - делать заново, хвостовую балку заменить, кабину, стойки, колеса - менять/переделывать, пилоны - с нуля (если делать совсем нечего можно помучить накотневские). Крылья, стабилизаторы, кили переделать по чертежам/фотографиям, расшивку заменить.

P.S. Heller-Airfix-Алангер вживую видел один раз, спарку, но судя по фото модель вполне адекватная, впрочем выше были описания, но при стоимости ~ 800руб. можно немного добавить и купить Академ в 1/48.
^
    
помогите с чертежами на су 27 и су 30 мки
^
    
Для kok.
По поводу чертежей на су-27 здесь уже много писали: http://www.airwar.ru/other/draw/su27.html.
А вот по поводу Су-30 МКИ - тут уже сложнее. Есть, конечно, нечто похожее на чертежи, хотя их достоверность я не проверял. Но за неимением ничего другого (я имею ввиду мне неизвестного) можно использовать следующий источник: http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8687. Обязательно скачайте эту книгу, не пожалеете. А если еще и по-английски понимаете, так она для Вас будет просто бесценная. Кстати, рекомендую полазить по данному сайту - очень много полезной информации найдете.
^
    
Приветствую!

Приехали сопла, кокпит, конус, колёса, горизонтальные рули... "Будем посмотреть" (с)

Да, имеем модель от Хасегавы... Может чего забыл?
^
    
Tolyan555 писал(а):
Приветствую!

Приехали сопла, кокпит, конус, колёса, горизонтальные рули... "Будем посмотреть" (с)

Да, имеем модель от Хасегавы... Может чего забыл?


Да, коллега, Вы забыли - вернитесь на стр.3 этой ветки....
То, что хасю все равно не вылечишь даже этими наборами. Как по мне - так лучше ее все-таки сплавить - и стиснув кулаки дожидаться китайского или украинского чуда... Rolling Eyes Wink
^
    
да, только в ныняшних условиях думаю про это можно забыть...
а чем хася так плоха? в этой ветке не нашёл...
^
    
Tolyan555 писал(а):
да, только в ныняшних условиях думаю про это можно забыть...
а чем хася так плоха? в этой ветке не нашёл...

Да ведь обсуждалось уже миллион раз и на всех форумах-филейная часть переразмерена (это главный косяк), стреловидность крыльев не правильна и т.д.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy