Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 MasterCraft Г-16A Squadron "Diana"

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Поступите с шасси проще , сделайте модель на подставке а шасси в убранном положении . Модель в такой ливрее в полетном положении будет смотреться очень симпатично .
^
    
spitfire70
ага, не все так просто, створки основных стоек по толщине не влезаю. Да и болт за кокпитом я уже спрятал (для противовеса), так что на ногах поделка будет.
^
    
mihalich писал(а):
Ведь пыль от обработки корпкса 100% попадет в кокпит (который по идее окрашен в черный цвет) и убрать ее потом оттдуда, на мой взгляд, довольно проблематично.

Что-то я сразу не обратил внимания Sad Кокпит у block 5 покрашен в FS 36321 с черными боковыми панелями:


Полностью черный кокпит был только у block15 MLU
^
    
ок, присмотрюсь. Хотя с таким фонарем, хоть золотым выкрась- все равно ничнго не видно будет, кроме силута сидушки, скорей всего.
^
    
mihalich писал(а):
Хотя с таким фонарем, хоть золотым выкрась- все равно ничнго не видно будет

Так полировать его долго и печально, с промежуточным купанием в футуре Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
mihalich писал(а):
Хотя с таким фонарем,

Может где в округе рядом есть:

http://www.rob-taurus.cz/
???
Он в принципе стоит около 1.5 долларов и под Хасю, конечно
заради него одного заморачиваться не стоит, но вдруг у Вас
какой заказ где в интернет-магазине висит не собранный и не
отправленный?
^
    
Нее, в моем колхозе такие точно не водятся. А родной попробую отполировать,хотя у него есть дефект интересный. При определенном угле зрения и падающего света в структуре пластика наблюдается паутинка из микротрещин , что с ними делать, я ХЗ. Да и мои драгоценные капли футуры давно в банке кристализовались, что крышку открыть невозможно. Да и заморачиваться с заказом фонаря для поделки не охота, поставлю родной и попытаюсь по максимуму его оживить. Вот такой вот Рок-н-Ролл. Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 15 секунд:

Вооружившись наждачкой разной зернистости пытаюсь придать форму самолета моей поделке. Так же дабы не бросалась в глаза зияющая брешь в ногах пайлота, откопал в запасах запчастей приборку неведомо с какой модели, подправил и впихнул на место.

#

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Шкурю, шкурю и понимаю, что из меня получается идеальный преступник- у меня уже нет отпечатков пальцев. Чего не скажешь о модели- пластик мягкий и неоднородный, местами либо траншеи от крупного зерна наждака, либо вообще не поддается. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:

В общем с переменным успехом пытаюсь бороться с пластиком. Для наглядности и облегчения работы дунул тушку серым акановским акрилом, типа загрунтовал. На однородном фоне все неровности гораздо лучше видны. Так же нарастил пластиком зализ фонаря.
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
mihalich писал(а):
А родной попробую отполировать,хотя у него есть дефект интересный. При определенном угле зрения и падающего света в структуре пластика наблюдается паутинка из микротрещин , что с ними делать, я ХЗ.

Есть большое подозрение что с фонарем пичалька! Ибо микротрещины при полировке могут пойти более крупными трещинами. В общем полировать фонарь лучше на пуансоне. Пуансон можно сделать из двухкомпонентных эпосидных "холодных сварок" типа Момент-ремонт и пр. вдавив массу внутрь предварительно заизолировав поверхность фонаря.

mihalich писал(а):
Нее, в моем колхозе такие точно не водятся.

Тогда есть вариант попросить фонарь в этой ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10892.html
в расчете на то что кто-то:
-использовал вакушечный фонарь вместо родного, родной соответственно валяется без дела.
-кто-то собирал италовский Ф-16 в двухместном варианте, и остался фонарь для одноместной
версии.
Кстати познакомьтесь с исходником с которого драл свою копию Мастеркрафт (или кто там Аэропласт?):

http://modelingmadness.com/scott/mod/us/72f16cdpreview.htm
кресла как бы говорят сами за себя.
...вобщем может кто и откликнется...

И вообще, mihalich может стоит радикально решить проблему фонаря?
У вас ведь весьма интересные диорамы! К чему? Да к тому, что павшему на землю Ф-16, с которого
катапультировался пилот, ни кресло не надо, ни фонарь...и ниши можно не делать! Wink
^
    
Aardvark
Постараюсь родную заготовку для фонаря вымучать по максимуму, ну а если нет, то уже продумываю вариант диорамки на стоянке с чехлами и заглушками. Если смотреть в таком ключе, то заглушки очень много косяков скроют, к примеру ВЗ, который в реале не блещет копийностью. Да и чехол от солнца на фонаре полностью избавит от головняка с кокпитомм и фонарем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
И вообще, mihalich может стоит радикально решить проблему фонаря?

# #
Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
mihalich писал(а):
а если нет, то уже продумываю вариант диорамки на стоянке с чехлами и заглушками. Если смотреть в таком ключе, то заглушки очень много косяков скроют, к примеру ВЗ, который в реале не блещет копийностью. Да и чехол от солнца на фонаре полностью избавит от головняка с кокпитомм и фонарем.

а почему бы и нет учитывая исходник и фонарь?
Просто кто-то уже задавал подобный вопрос на форуме по фонарю прошедшему трещинками, однозначно все сказали не сделать ничего. Да и мой собственный опыт с ревеловской Фьюрей говорит о том же, не помогла ни футура, ни попытки аккуратно подагреть фонарь на пуансоне, положение спас вакушечный фонарь от Аероклуба, благо тогда их еще можно было купить. Это конечно не значит что пробовать Вам не стоит, но боюсь результат достаточно предсказуем. Confused

Wild Weasel, Жень, так учитывая исходник, почему бы и нет?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Просто когда я писал это:
Aardvark писал(а):
Да к тому, что павшему на землю Ф-16, с которого
катапультировался пилот, ни кресло не надо, ни фонарь

подразумевалось нечто подобное:



По запросу f 16 crashes есть и другие аварии, в т.ч. и американцы, но там или фонарь целый, или в хлам разложили фалькона.
^
    
вспоминается анекдот:
встречаются садист и мазохист, мазохист страстно шепчет "ну мучай же меня", а садист ехидно "а вот и не буду"

наверное вот это
Wild Weasel писал(а):

#

лучший вариант оформления этой модели...
нет, есть еще лучше, как то так:


#

а вообще респект вам за то что решились на это!
^
    
Barbarian
Получается из серии: Видишь суслика? Нет? А он есть. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну очень мягкая посадка...!
^
    
Успеха в постройке! Дрова знатные. Сам купил когда-то такой же набор (но с другой декой).
^
    
И так, продолжая мучать безнадежно больного, пытаюсь изобразить что-то похожее на самолет. Продолжаю "кузовные" работы, решил не оставлять траншеи, имитирующие тормозные щитки, ибо слишком уж они страшные.
# #

Немного приукрасил сиденье пайлота, при помощи каких-то травленых ремней, лисового пластика и проволки. Сточил имитацию мягкого покрытия со следом от толкателя по центру.
# #
Остальную часть ремней добавю уже после окраски сидушки. Опять же на копийность и достоверность не претендую.
^
    
А может пайлота посадить? Уж кресло больно того, страшное Smile Да и заодно он половину кокпита закроет.
^
    
Обязательно, куда ж без пайлота-то. Потому ремни и не клеил еще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жил бы рядом... поделился бы фонарем..
^
    


в игноре у 1 пользователей
mihalich писал(а):
решил не оставлять траншеи, имитирующие тормозные щитки, ибо слишком уж они страшные.

И решили их просто убрать? Rolling Eyes Или они как-то по другому обозначены будут?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy