Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Italeri 1/48 B-25J-22-NC Mi...(#6715) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6715.html
Ну ты ,блин, опус настрочил! Laughing Laughing Laughing
Поздравляю с победой!
^
    
Модель-образец для подражания.Статья то же. Жаль, конечно, что не получилось увидеть вживую.
^
    
Отличная, красивая и впечатляющая работа, Альберт!
Вот это я понимаю МОДЕЛИЗМ!!!
Спасибо за статью, многое для себя почерпнул полезного.
+1 (все чем могу...)
Very Happy
Вопрос по постшейдингу при помощи Х-19.
Смоук задували прямо на матовую поверхность тесторовской краски или предварительно глянцевали?
А если "твердая рука" дрогнула - убирали лишнее и чем? Смоук очень жидко разводился?
Финишный лак какой приняли?
С уважением,
Игорь.
^
    
Лайк! Очень понравилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
великий мастер!!
Понравился подход к переделке, внимание к мелочам, и...скорость.
Ставлю плюс и с благодарностью в "избранное"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Большое Всем спасибо за признательность,отдельное спасибо Подкладову Олегу Анатольевичу за предоставленные материалы по ТО этого самолёта! Надеюсь,что порадую Вас ещё чем-нибудь этаким! Very Happy

Большой привет всем,кто был на слёте в Новокузнецке-VolfMax,ganik,ALEKSS и тому,кто не смог приехать-winston. Через год увидимся в Барнауле. Laughing

KSL,Сергей. Лёша прав-если бы я начал догонять весь афтермаркет,то никогда бы его не сделал. А ложка,как известно,дорога к обеду! А моньку догнать не смог. Возможно,что немного переточил нос и пулемёты,наверное,сильно выпирают. Но здесь больше ориентировался по фото и по фильму из серии "Великие самолёты мира"-внимательный просмотр помогает понять как происходил отстрел из пулемётов,принцип образования нагара и многое-многое другое. Рекомендую! Ну и порадовался душой,когда делал все эти лючки,трубочки-шланчики Mr. Green Ведь главное было здесь-это успеть сделать модель к слёту,хотя не скрою,была пара моментов, когда этот аппарат чуть не улетел в стену Mad Laughing По створкам не соглашусь-бывали всякие- и в грунте,и крашеные,и в металле.

Dora,Евгений. Спешка ни к чему хорошему не приводит,так получилось,каюсь. А то,что макро всё выделяет,так в этом нет сомнений,но на "живом" это практически незаметно. И получше надо было помыть модель перед съёмкой. Mr. Green

Seversky,Игорь.Краска была покрыта автомобильным двухкомпонентным лаком (не даёт мне это дело покоя- когда-то занимался кузовщиной). Развожу жидко-1 к 2(3),но тут есть нюанс. Компрессор у меня старенький и на выходе имею примерно 0,5-0,8 атм.,крашу белорусом (отполирована игла и форсунка),поэтому испортить почти не получается. Но если уж случилось,то уайтспирит от Тиккурилы 1050 спасает 100%. А на финише смешиваю тот же автолак с матовым от Model Master-пропорции "на глаз",в зависимости чего больше надо-мата или сатина.

Ещё раз большое спасибо за конструктивную критику.
С уважением,Альберт. Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проделана настолько объемная работа, что никакие плюсы в "репутацию" не смогут дать объективную оценку.
Выражаю предельное восхищение трудолюбием и мастерством автора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Очень понравилась Ваша работа! Скорость(всего за лето!),проработка внутрянки,общее качество работы восхищает!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Невероятно!
Так просто взять и сделать заново все...
Искреннее восхищение!
^
    
Потрясающая работа, огромный объём переделок и деталировки!

Bertych писал(а):
самолётик на слёте всем понравился и как результат – первое место.

Более чем заслуженно! Поздравляю!

Единственное - на мой взгляд, модель смотрелась бы ещё лучше, если бы сколов было поменьше и были они не такими яркими. Сугубое ИМХО.

P.S. Неужели индейца кистью рисовали? Да ещё, как я понял, прямо на модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По пулеметам:
##
Bertych писал(а):
По створкам не соглашусь-бывали всякие- и в грунте,и крашеные,и в металле.

И фотки есть? А то у меня все вот такого плана:
# ## #
# # #
Окрашеных никогда не видел. Кстати, на вашей второй фотке видно, что створки металлические.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Кстати, сейчас, просматривая фотки, обнаружил, что красного клюва у сокола нигде не наблюдается, и на C/D и на J клюв везде черный с красной окантовкой. Про глаз на J 100% не уверен, но скорее тоже черный, а не красный.
^
    
Браво! колоссаль!
от меня +
за статью отдельный респект
^
    
Альберт, мужики, кто на слете был - все были восхищены твоим самолетом. Теперь и я его разглядел. Работа титаническая - достойно уважения.
^
    
Я читал статью и смотрел фотографии, на ум ничего, кроме матерных слов не приходило! Честно скажу, до сих пор не понимаю, из кого места растут руки у автора! Нет таких мест на теле у человека, чтобы вот так взять и так обалденно доработать модель!
Альберт, я просто в восхищении! Смотрел и матерился от удивления!
Потрясли стойки шасси - не верится, что это 48 масштаб!
Я уж не говорю про все открывающиеся люки и створки!
За бомбы от меня отдельный респект!

Если говорить отдельными цитатами, то "никто не забыт, ничто не забыто" - за внимание к мелочам от носа до хвоста.
"Ай да Пушкин, ай да...." - за объем работы и общее впечатление!
"Умри, Дениска, лучше не напишешь" - за мастерство!
Хотя с последним я бы не торопился - желаю вам на следующих работах поднять планку еще выше!
И как говорят американцы "Альберта в президенты!" - реально модель года! По-крайней мере для меня!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych
Люблю бомберы, особенно "Митчелы"...
Отличная модель!!!
/+1 к рейтингу статьи, +1 в репу/
^
    
Просто потрясающая работа! Интересная и поучительная статья, скинул ссылку буржуйским коллегам - буков не знают, но хоть фоткам позавидуют.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tsilinchuk
куда?(на какой ресурс?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ещё раз большое спасибо за ваши отзывы!

Redstar_72,Александр. Да,кистью по накрашенному через трафарет белому,на неприклеенных к стабилизатору килях. Wink

KSL,Сергей. Большое спасибо за первую фотку,немного поздно,но исправить можно! Всё равно придется снять пулемёты и утопить их поглубже, можно будет перекрасить клюв. Изначально так и планировалось,но потом меня смутили прорисовки из Camouflage and Marking 22 (то же самое касается и головы сокола - вкруговую или нет - как на вашем фото,а на черно-белых фото толком не различишь):

# #

По цветным фоткам проблемно,но есть и черно-белые,подтверждающие это:

# #

А вообще заметна почти прямая зависимость - если загрунтованы и покрашены стремянки,то скорей всего и со створками бомбоотсека то же самое Laughing Ещё парочка для общей картинки:

# #

Canoner,Денис. Бум стараться,не ожидал таких дифирамбов в свой адрес,прям в краску вогнал,но всё равно - очень приятно,спасибо. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
KSL,Сергей. Большое спасибо за первую фотку,немного поздно,но исправить можно! Всё равно придется снять пулемёты и утопить их поглубже, можно будет перекрасить клюв. Изначально так и планировалось,но потом меня смутили прорисовки из Camouflage and Marking 22 (то же самое касается и головы сокола - вкруговую или нет - как на вашем фото,а на черно-белых фото толком не различишь):

Прорисовки стопудово "левые" с фотками совершенно не совпадают. Что касается головы, то точно не вкруговую, даже на D-шках, там где было стекло разумеется закрашено в цвет головы, а до стекла рисунок обрывается и остается антибликовая полоса, например:
#
на J тоже антибликовая полоса не закрашивалась.
Кстати, забавная фотка по Апачам:
#
Представляю, как бы такю модель запинали за блеск декалей Mr. Green
Bertych писал(а):
По цветным фоткам проблемно,но есть и черно-белые,подтверждающие это:

Это PBJ (ч/б фотка тоже - висят глубинные бомбы), а PBJ не показатель, для моряков грунтовали все в обязательном порядке.
^
    
Привет Альберт! Отличная работа! Наверное лучьший В-25 в 1:48-м, который я видел. Однозначно +1
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да,забавно смотрится блестящий дракончик,как будто специально лаком покрыли Laughing
А то,что моряк-знаю,но эксплуатировались они реально в одинаковых условиях,поэтому не вижу какого-то "особенного" подхода к морячкам Mr. Green Но голову уже не перекрашу (хотя чем чёрт не шутит!!!),в любом случае,уже знаю к кому можно будет обратиться за фотками. Razz И сразу вопрос. А по вдове (вариант "Lady in the Dark") нет ли случайно цветного фото? Буду очень признателен)))))))))))

Спасибо Александр за похвалу. Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy