Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Neubau-Fahrzeug Nr.3-5(#6703) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6703.html
Что-то активность обсуждения БТТ падает на глазах... Nb.Fz., вечер, 0 ответов... Тогда моё почтение, буду первый!
В начале - по модели: получилась работа аккуратная, "всё при нём", что называется. Но смотрится конечно и правда несколько простовато. Вообще на удивление, я слышал немало нареканий на данную модель. У меня самого есть Cyber-Hobby 6666, могу подтвердить: простоват в сравнении с любым smart-ом типа тройки-четвёрки, да и даже старыми кингтиграми. Но набор вроде действительно собирается неплохо, хоть и не без косяков.
По Вашей модели сомнения вызывают почему-то цвета полос камуфляжа: мне кажется, излишне в красный/бардовый ударяют... Несколько при этом сюрреалистически выглядит фото с белоснежной декалью, прям кажется будто это не на танке, а служебная надпись какая-то браузером сделана на картинке. Кстати, отмечу что деки все нанесены очень аккуратно, а они ведь не маленькие... Подложка немного видна почему-то только у самых маленьких: у крестов. Ну и уж слишком ржавые патрубки, просто прям рассыпятся в труху. Не очень также вышли окрашенные металликом со слишком большим зерном домкрат и ключ для натяжения гусениц,
пулемёты кажутся больше "под серебро", хотя должны быть цвета более тусколого, тёмного.
И чуть-чуть лирики: интересно, почему Вы с некоторым негативном относитесь к Dragon? БТТ Германии времён ВМВ (ну, основные машины, скажем так) лучше них никто пока не делает.
Кстати, что за набор Nb.Fz. от "доюша"? Знаю делает трамп, драгон и Amusing Hobby. Между прочем, ели уж брать - то мне кажется, точно не трамп. Деталировка и копийность не лучше, а собираемость хуже. Это я так sd.kfz.7/1 выбирал: о, говорю, вон дайте трамповский! Там травления стокаааа... и вообще... Ты чего, говорят, вон возьми драгон, на 150 руб дороже, а лучше намного. Потом обзор почитал... уууу....
Вот так и тут, посмотрите ради интереса:
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/neubaufahrzeug/neubaufahrzeug. html
^
    
Kais писал(а):
Что-то активность обсуждения БТТ падает на глазах... Nb.Fz., вечер, 0 ответов.

зашел как дилетант, посмотрел, очень понравилось, но комментарии оставлять не стал, ибо в БТТ не спец, посему сейчас посполняю....
Автор хорошо поработал над моделью, видно, что вложил душу. Очень аккуратно и смотрится "живо" - посмотрел с удовольствием!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kais писал(а):
БТТ Германии времён ВМВ (ну, основные машины, скажем так) лучше них никто пока не делает.


Я тоже так думал. Но в итоге, если речь идет о семействе Nb.Fz., то тут лавры Дрэгона идут далеко впереди самой модели. По факту из всей троицы( Амузинг, Трамп и Дрэгон) он является наиболее слабым и косячным. Очень многое там напутано и намудрено, да так, что исправлять замучишься.

Kais писал(а):
Вот так и тут, посмотрите ради интереса:


Я бы не стал ориентироваться на обзор от Терри Эшли. Конкретно по Амузингу он очень много косяков либо не заметил, либо не захотел заметить. Самое главное- это наплыв под задней пулеметной башенкой, он раза в 2 больше, чем был в реальности. И исправить его будет ох как не просто. Есть вопросы по крыше МТО, пулеметным башенкам, шаровой установке пулемета и т.д. Если речь идет об искоробке, то Амузинг конечно лучше в деталировке и проработке различных мелочей. Но если кого-то волнует деталировка, то человек все равно возьмет травло от Вояджера, антену от кого-нибудь, гусеницы и т.д. Стволы МГ-13 убогие у всех производителей. Тут либо металл от Абера, либо смола от Танка. Сварные швы у всех 3 моделей не идеал- их место и размещение. Болтовые соединения аналогично. В общем есть над чем поработать

Цитата:
Как известно, в связи с убытием в зону боевых действий на танках поверх дункельграу появились коричневые разводы, пятна и полосы. При этом номер, ранее нанесенный белой краской закрашивался серой.


А вот тут не соглашусь. Все 3 Nb.Fz. прибыли в Норвегию в обычном сером окрасе,скорее всего без номеров, но уже с головами мамонта. В подтверждение этого можно привести фотографии выгрузки в порту, а так же знаменитое пропагандистское фото выхода танков из порта города Осло.


# # # # #
#

И уже в последствии танки обзаводились камуфляжем, номерами, определенными надписями и т.д. Конкретно у 10тки амплуа великое множество. Собственно говоря из всех танков, на фотографиях, она встречается наиболее часто. фото 9ки и 8ки можно пересчитать по пальцам


# # # # #
# #

По модели. Понравилась. Но тонировки, на мой взгляд, ей не достает.

По шансу- не хватает тросов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав, а я бы - стал ориентироваться. Причём, как на обзор от Терри Эшли, так и на слова уважаемого коллеги Nikokrasin-2, так и на Ваши комментарии.
Обзоры на PMMS очень полезны прежде всего тем, что их автор не говорит "это не верно, в этой модели это лучше", а показывает конкретные фотографии,
даёт увидеть как тот или иной производитель даёт рассматриваемый фрагмент. Кто-то поверит на слово, но идеально конечно - выделить проблемный участок и
самому проанализировать, верный ли сделан вывод в обзоре. Дело не в том кто их пишет, Эшли или ещё кто - хорошо что они делают какую-то аргументацию и
прикрепляют неплохие фото.

Если Вы на основе этого сделали вывод что трамп лучше чем драгоновская модель - это Ваше право, которое думаю имеет место быть.
Я поддерживаю то мнение, что они одинаково неудачные,
и откровенно недоработанные. Но вынужден не согласиться: как минимум качество изготовления у Dragon-а повыше. И если говорить например о самом простом - об одинаково "убогих" стволах - то уж у трампа совершенно голая трубочка без следов перфорации меньше всего похожа на MG-13. По сварным швам - лучше не идела, чем никак, как у трампа. Мне в крайнем случае, "не идеал" проще дорабатывать.
Хотя мой выбор был бы однозначен: Amusing, и защищать ту или иную модель смысла мне нет.

Про мнение о моделях драгон - я кажется специально написал "основные машины", я думаю ясно что речь идёт об основной массе серийной бронетехники
и теперь ещё и транспортных и многоцелевых машинах. Хотя и среди них попадаются откровенно неудачные, что впрочем на фоне массы удачных моделей
в допустимых рамках, и эти самые "образчики" неплохо обсосаны на многих форумах, так что легко можно не покупать неудачную модель, а уж коли купил -
понять как "со всем этим бороться". Речь я веду конечно же о БТТ Германии (как и написал), я совершенно не в теме ситуации с отечественными машинами,
хотя судя по отзыву коллег - не всё так страшно, и модель на модель как обычно - не приходится.

P.S. И... шанЦевый инструмент, не шанСовый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, черт попутал, не Доюша а Амьюсинг, это все про кораблик от Доюши думал, вот и в текст перелезло...
С выхлопом может и перестарался, в след. раз попробую другие пигменты. Раньше они все недоржавленные выходили.
Цвета в красный лишь на паре фото ушли, тут с балансом белого небольшой пролет...
Пулеметы, домкрат и т.п. окрашены Металлик Грей от Тамии.
Модели Драгона не люблю за откровенное и наглое надувательство покупателей, неоправданно высокие цены и низкое в последнее время качество моделей. И еще пиетета вокруг Драгона неоправданного много.
Только 2 модели от Драгона собрались нормально и даже отлично на моей памяти: К5Е Леопольд и Тигр VIb, хоть и был в Звездовской коробке. Все остальное имело косяки и вызывало раздражение.
почитатйте в моих описаниях Насхорна и Виллиса:
http://scalemodels.ru/articles/6287-Dragon-1-35-Willys-armored-with-bazookas.html
http://scalemodels.ru/articles/6468-Dragon-1-35-Sd-Kfz-164-Nashorn.html

Цитата:
Но тонировки, на мой взгляд, ей не достает.
-чего именно и как это тут предлагаете делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
чего именно и как это тут предлагаете делать?


Ну, не хватает работы с пигментами. Самой легкой пыли и грязи. Которая все равно будет забиваться в разных углах и углублениях. Даже если танк час назад помыли. Учитывая состояние гусениц, и грязь, которая забилась внутрь, танк явно не по асфальту приехал. А после езды такой махины по проселочной дороге, грязи и пыль будет не мало. Спереди, на НЛД, видно небольшое загрязнение. Я бы его сделал более интенсивным, но это уже дело личного вкуса. А вот сзади, корма, выглядит довольно чистой. Пыли и грязи, на мой взгляд, не хватает на крыше МТО. По ней часто ходили, занимались обслуживанием танка. Стало быть и там, это следует как-то изобразить. Не помешал бы "фейдинг". Белое, коричневое, желтое и серое масло, различных оттенков, разнообразило бы базовый цвет. Модель смотрелась бы более объемно. Живее. Смутил цвет запасных траков. Изначально сплав Гатфильдта имеет легкий буро-оранжевый оттенок, ибо там высокое содержание марганца. Поэтому черными траки могут быть в том случае, если их покрасили, что к слову встречается, но в основном на выставках и парадах современности/ послевоенных лет. Технический регламент запрещает это делать, в виду попадания краски под пальцы, и увеличению износа соединений. Ну и плюс траки лежат неподвижно, находятся под прямым контактом с осадками, что явно увеличит газовую и атмосферную коррозию. Экипаж там время от времени ходит. Попадает пыль, грязь, все это смешивается осадками.

Но все это вопрос личных взглядов, предпочтений. Возможно вы смотрите на эти вопросы иначе. В любом случае модель понравилась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
теперь понятно. Спасибо за разъяснения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy